Меню

маски из натуральных продуктов

AD
Автор
08 Nov 2008, 01:07
подскажите пожалуйста какой-нибудь рецептик маски для кожи лица с освежающим, антистрессовым эффектом. Слышала, что используют овсянку с медом и яйцом, но не помню, нужно ли ее варить, ну и другие нюансы.Возможности пойти и купить готовую сейчас нет. какие продукты и в каких пропорциях нужно смешать и на какое время наложить на лицо? А может есть какое-то подтягивающее средство на область "второго подбородка"?
10 Nov 2008, 12:11
я делаю 2-3раза в неделю:) 1, геркулес 1ст.л. кипятком залить, но не много,чтоб не ждидко было+1чайн.ложка меда... накройте чем нибудь, чтоб лучше разбухло:) потом все это на лицо+шею и 15 мин держите:)Эффект виден сразу, во всяком случае на сух.коже как у меня:) 2.подтяживающий эфеект у маски желток+раст.масло
12 Nov 2008, 22:55
Если нет аллергии, можно просто мед на лицо наносить минут на десять. Тонизирует кожу хорошо. А овсянкой очень просто пользоваться, кстати. В старые колготки насыпать, завязать и залить кипятком. Когда остынет, можно просто выдавливать сквозь колготки - будет мылоподобное вещество, очень удобно наносить на лицо и даже на все тело. Мне кажется, отличная вещь.
11 Nov 2008, 14:04
По поводу овсянки. Мне кажется, что она не очень подойдет для сухой кожи. У нее стягивающий эффект и матирующий. Я одно время часто ее делала и высушила кожу. Мне нравится маска из творога (или сырковой массы), развести ложкой молока или сока огурца. Держать не очень долго, чтобы она не засохла сильно, только пока не впитается вся жидкость. ЛУчше подходит для лета, т.к. увлажняет. Я в молодости этой маской за 2 недели вывела красные угри, потому как молочная кислота является природным эксфолиатором (т.е. дает легкий отшелушивающий эффект).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325