Меню

Убрать прыщик

AD
автор
11 Nov 2008, 10:36
Девочки выручайте! В субботу иду на свадьбу, а на щеке дуется прыщ(((( Утром попробовала его слегка давнуть... не лезет. По моим подсчетам "дозреет" он как раз к выходным! И соответсвенно зажить потом не успеет. Чем бы его помазать, чтобы скорее все вышло? Пока мажу календулой. Может мазью Вишневского? или чем то еще?
11 Nov 2008, 10:42
маслом чайного дерева попробуйте. Я даже не ожидала, что от него такой эффект.
автор
11 Nov 2008, 12:17
я про него тоже подумала, тем более дома оно есть. Спасибо!
Anonymous
11 Nov 2008, 12:00
Если хотите, чтобы быстро дозрел, то толстый слой ихтиолки, но только на прыщ, а то кожу вокруг сожжете. (с транслита)
Anonymous
11 Nov 2008, 12:17
а так и называется "Ихтиоловая мазь"?
11 Nov 2008, 12:33
спросите "линимент бальзамический"
Anonymous
11 Nov 2008, 18:08
Ну Вы решите сначала, как собираетесь избавляться от прыщика: дать ему быстро дозреть, удалить и екстренно заживлять или снимать воспаление и дать рассосаться. Чтоб созрел - ихтиоловая мазь, а что рассосался - бактерицидные, противовоспалительные и рассасывающие средства. У меня если вскакивает прыщик, то я определяю по внещнему виду и болезненности как с ним бороться:). Конечно лучше не давить, но бывают такие паразиты, что пока его не вытащищь, так и будет сидеть и портить жизнь. (с транслита)
Aвтор
11 Nov 2008, 22:38
Думаю дозреть и удалить будет быстрее т.к. он уже красный воспаленный с белой головкой. Осталось чуть-чуть ему сформироваться и... У меня еще ощущение, что он как бы "двойной" :(((( Кака всегда, привалило счастье накануне меропиятия(((
11 Nov 2008, 13:15
Зинерит и ни в коем случае не давите!
11 Nov 2008, 18:30
да, из нелекарственных средств, вытягивает прыщик - березовый деготь, заживляет - листочек алоэ мякотью к ранке.
11 Nov 2008, 19:23
Полностью согласна, березовый деготь-вещь!
11 Nov 2008, 22:36
А березовый деготь - это мазь такая специальная?
11 Nov 2008, 22:57
У меня в бутылочке, в жидком виде маслянистая такая жидкость, слышала, есть какая-то маска- бальзам, ибо широкий спектр кожных проблем лечит.
12 Nov 2008, 12:27
Спасибо! А она в обычных аптеках продается?
12 Nov 2008, 11:51
тогда, лет 10 назад, когда пользовалась, было просто в бутылочке, так и написано Березовый деготь.
12 Nov 2008, 15:18
какая ихтиолка?какая календула?на дворе 21 век-куриозин,скинарен,скинкап..я давно в косметичку поселила одно из этих ср-в,на самой первой стадии,как только почуяла что то сразу мажу,часто-все за сутки проходит!а давить,что вы!ни в коем случае!!и потом,можно ж замаскировать!удачи!
автор
13 Nov 2008, 15:46
Куриозин есть - не помог. "Дулся" с ним так же и без него :( Базирон иногда помогает, но только иногда. Скинарен - не пробовала, а он на начальной стадии помогает? Или что можно мазать сразу, как только покраснение начинается?
13 Nov 2008, 20:10
Ничего хорошего нет в этом 21 веке, не надо так категорично :) Протирания календулой помогают ловчее Купиозинов и Метрогилов всяких! Более природные вещи не хуже, порой лучше.
13 Nov 2008, 22:26
У Клиник есть супер- гель в маленькой упаковочке в виде фламастера ( как точно наз. не помню), но нужно когда только начинаеться дуться (за ночь пройдет), расковыренный уже не поможет, так как если Вы его давили он лопнул внутри в тканях и там уже другой процес зреет.Есть конечно деш.подобные гели, но мне не понравилось Попробуйте ещё одно средство " Крем для проблемной кожи" так называеться, от Гималая произ. Индии в аптеках продают. Его можно и когда только появ. пр. и расковыренный хорошо подсушит и снимет воспаление.Наносить только на прыщи, Не пугайтесь только дешивизны стоит 50- 60 руб. Проверенно на себе
автор
14 Nov 2008, 13:07
Гималайный есть, очень нравится :) А вот с Клиником не сложилось... и маленькие протиралки не помогли, а он 3-х ступенчатой системы вообще стало намного хуже :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325