Меню

Декоративка и возраст

AD
Автор
11 Nov 2008, 12:50
как Вы считаете, надо ли с возрастом менее ярко краситься (подчеркиваю не менее краситься, а менее ярко краситься). Мне 40, своя внешность от природы яркая, состояние кожи хорошее. В юные годы красилась так, что была похожа на индейца на тропе войны (но судя по старым фото мне это шло). Последние годы полюбила декоративную косметику натуральных тонов. У меня по прежнему тонны косметики дома, даже больше, чем раньше, но естественных тонов. Яркая декоративка мне теперь кажется НА МНЕ вульгарной, мне кажется, что чрезмерное употребление декоративной косметики прибавляет возраста и делает меня нелепо-смешной. Но вот меня в одном топике недавно за такое мнение обвинили, что я превращаюсь в серую мышку и старею. Как Вы смотрите на ярко накрашенных женщин за 40 лет? А за 50-60?
11 Nov 2008, 13:36
есть такое дело:)например моя тетя после 50 перестала использовать тени,сказала что в ее возрасте надо пересматривать макияж,даже тени больше старят чем просто ресницы накрашенные. глядя как она изменила макияж-согласна. на сотрудницах не раз замечала,после 40 лет одна перешла с яркой помады на блеск для губ-реально моложе!конечно все относительно. тут можно и тапками начать кидаться,сели не понять суть проблемы.
12 Nov 2008, 22:45
Ну и еще раньше в моде был яркий макияж, даже фильмы тех лет если посмотреть - совсем иначе красились. А сейчас в моде все больше натуральность.
13 Nov 2008, 16:07
Как профессионал пишу Вам схему макияжа глаз и губ для вашего возраста: Макияж глаз Коричневым карандашом подчеркните контур по краю роста верхних ресниц: проведите линию таким образом, чтобы у внешнего края глаза она слегка поднималась над естественным контуром – это поможет зрительно увеличить глаза. Скройте морщинки и дряблость век, используя для макияжа светлые (пастельные тона)тени. Но, избегайте перламутровых теней: они еще сильнее подчеркивают морщины вокруг глаз и, попадая в них, делают их зрительно более глубокими. Нанесите тушь на ресницы. Бровям придайте форму, и подкрасьте их карандашом или тенями. Макияж губ Обязательно обозначайте контур губ карандашом, иначе помада может растечься. Карандаш должен быть того же цвета, что и помада, и ни в коем случае более темным или контрастным. Отдавайте предпочтение непрозрачной яркой помаде и избегайте перламутровой, еще больше подчеркивающей морщины. Также не следует пользоваться слишком сухой помадой, которая делает более заметными трещинки на губах.
Anonymous
15 Nov 2008, 10:29
Непрозрачной яркой помаде??? дааа.... хорош профессионал.. такие вот профессионалы делают из невест теток перекрашеных, теток делают бабками и так далее
автор
15 Nov 2008, 10:30
Почему коричневый????? Спасибо, но как Вы можете мне что-то советовать, если Вы меня даже не видели???? Коричневый карандаш? Мне? Я ярко выраженный тип "зима" (белая кожа, голубые глаза и черные от природы волосы), мне коричневый цвет на глаза ну ни в какие ворота не лезет....И пастельные тоже как-то...Моя комбинация теней - это белые/серые/голубые/серебряные (но не яркие, а "приглушенные", "стертые", почти незаметные, оттенки), это усиливает естественный эффект от моих голубых глаз. А морщин у меня еще нет. Вернее только-только намечаются. Глаза и так большие.... Насчет перламутровых помад и теней - согласна, не покупаю их давно уже. Отдаю предпочтение помадам темно-розовых, малиновых или приглушенно-красных (ессно неперламутровых) оттенков. Последнее время полюбила нежно-розовый гель для губ - когда нет необходимости наносить помаду. Гель смотрится очень ественно на губах, как будто ты только что губы просто облизала.
18 Nov 2008, 08:37
на мой взгляд, дама в околопятидесятилетнем возрасте с ярким макияжем выглядит нелепо. видела на рынке тут продавщицу: смоляные волосы, блестки на веках, килограмм туши на ресницах, в ушах сережки с яркими разноцветными кристаллами размером с кулак. я бы еще поняла такой образ на сцене, но не в обычной жизни и не на рынке...
21 Nov 2008, 09:28
ну для нее рынок-это вся жизнь)))))
11 Nov 2008, 13:41
Вы правы, яркая косметика смотрится хорошо только на гладкой коже. Вы говорите, что кожа хорошая, но контуры лица те мне менее изменяются. Я считаю, что яркая косметика днем неуместна не только на "взрослом", но и на молодом лице, разве что в клуб только вечером.
11 Nov 2008, 18:54
Я не смотрю на возраст, я смотрю на образ:) Яркий акцент в любом возрасте может придать шик. Например правильно подобранный оттенок красного на практически ненакрашенном, ухоженном лице. Или золотая подводка опять же на ненакрашенном загорелом лице пляжной дивы:) Так что вы отталкивайтесь именно от своего стиля, ситуации, типа внешности и т.д., а не от возраста. ИМХО
Автор
12 Nov 2008, 12:58
но в гламурных журналах на профотошопенных фотках и в реале очень многое смотрится по-разному...Та же "золотая" подводка на женщине в годах может смотреться стильно и классно на обложке журнала, а в реале будет довольно печально смотреться...
Anonymous
12 Nov 2008, 13:36
подчеркивая морщины....
Автор
12 Nov 2008, 15:28
вот именно! На обложке журнала даже 90-летнюю бабушку из деревни так профотошопят, что ей 40 лет дашь. Не представляю себе в реале пожилую женщину с "золотой" подводкой глаз, чтобы не вульгарно смотрелось. Ну кроме карнавала, наверное.
12 Nov 2008, 15:58
Если вы считаете, что в 40 лет женщина уже пожилая :-О и золотую подводку представляете только в ее карнавальном варианте, то я даже не буду больше вас ни в чем убеждать
Автор
13 Nov 2008, 10:48
пардон, Вы же сами написали выше, что от возраста ничего не зависит и даже золотая подводка "в любом возрасте" может смотреться хорошо. Даже на 80-летних? И НИКТО тут 40-летнюю пожилой не называл.
13 Nov 2008, 15:24
"Яркий акцент в любом возрасте может придать шик. Например правильно подобранный оттенок красного на практически ненакрашенном, ухоженном лице. Или золотая подводка опять же на ненакрашенном загорелом лице пляжной дивы:)" это не более чем примеры ярких акцентов, таких множество, можно долго и нудно перечислять - грамотно наложенные кремовые румяна, иногда даже брови могут быть акцентом. Не факт, что все это подойдет к любому возрасту, но во всяком возрасте можно найти адекватные, подходящие фишки, которые и придадут оригинальность в хорошем смысле слова, подчеркнут ухоженность. Про золотую подводку я говорила в связи с ПЛЯЖНОЙ ДИВОЙ коей даже очень хорошо выглядящая 80летняя дама быть не может. Думалось, это понятно без дополнительных разьяснений.
12 Nov 2008, 15:56
Смотря какое строение века и смотря чем подводить. Ежели подводка - жирный карандаш, то тогда и молодую кожу это не украсит. Если это мелкодисперсные тени, плюс высокое веко, плюс грамотно наложено - глаза сияют, молодеют. Я про гламурные журналы вообще не говорю, для меня они не авторитет:)
11 Nov 2008, 19:01
Все зависит от качества средств и образа.Для кого-то ярко алые губы-это тренд.И смотрится хорошо,что в 20,что в 50.Моя мама использует тени пастельных оттенков,легкие румяна,шайнер-но губы подчеркивает-так как форма губ красивая.Плюс у нее стильная градуированная короткая стрижка и яркий блонд-так что все вместе хорошо смотрится.
ценитель красоты
12 Nov 2008, 13:38
а если тон помады поменять на более мягкий,но выразительный,возможно будет ЕЩЕ лучше!имхо
автор
15 Nov 2008, 11:04
и мне так кажется.
AD
AD
12 Nov 2008, 13:58
Еще много от модных тенденций зависит. Все-таки сейчас больше натюрель везде, не то что лет этак дцать назад. Первое что в голову приходит - даже по тем же музыкальным клипам посудить - чернющие густые брови, румяна со страшной силой, темные тени и яркая помада :-) были актуальны в 80-х, сейчас все по-другому. А тянет нас в молодость, конечно. Я вот тоже по молодости пользовалась огромной палитрой с тенями, а сейчас у меня не то что теней, помады ни одной нет, только блеск. Времена меняются... Хотя тоже подумываю о помаде и румянах, что-то мне казаться стало, что уж через чур я бледновата.:-D
21 Nov 2008, 09:33
Ой, вы такая красивая!!!
13 Nov 2008, 11:35
Да, многие по инерции наносят все тот макияж в стиле диско... Как привыкли краситься лет дцать назад, так и сейчас красятся... Но, ИМХО, надо просто учитывать свои внешние данные и все, даже пастельными тонами можно накраситься довольно ярко, это тоже не панацея... И согласна с автором выше, все же иногда один яркий акцентик очень подчеркивает красоту дамы...
18 Nov 2008, 09:47
У крашеных блондинок (не мелирование, нет, именно однотонный такой, примитивный цвет) в возрасте частенько наблюдаю "малиновое" лицо. Тональником не пользуются, наверное..В итоге такое вот сочетание выглядит очень некрасиво.Знаю таких женщин, осветляются уже много лет.Но дело в том, что с возрастом, как бы правильно сказать, сосуды ближе к коже становятся расположены, и цвет лица может измениться, приобрести не очень-то эстетичную красноватую окраску. А ещё и помада а-ля Барби на этом фоне и, не дай Бог, золотые зубы...Ну у каждого свои понятия о красоте..Может, просто они не придают этому значения?)
Anonymous
18 Nov 2008, 12:16
Ой, вы про таких вот торговок с рынка с бЭлым цветом волос? Беее. Я сама блондинка, но крашусь более естественно.
18 Nov 2008, 14:23
Да не только с бЭлым)))просто сразу видно, что какой-то цвет, как бы это сказать, примитивный..Насчёт торговок - не знаю, кем работают эти дамы))Менталитет, видимо, такой..Очень надеюсь, что мой пост не выглядит прямым оскорблением чьего-либо вкуса..
Вот
22 Nov 2008, 13:54
помню, где-то в середине 90х ночевала в одной гостинице в командировке. Захожу в фойе гостиницы - а там толпа армянок лет 30-40, и все до одной типа блондинки, крашенные в жуткий желтый цвет. До сих пор не забыла этот ужас в таком количестве.
научите
22 Nov 2008, 13:04
ОФФ, а где почитать про технику макияжа для "скрытия" морщин? Я только сейчас узнала, что перламутр их только подчеркивает. Пойду выбрасывать все свои тени(
22 Nov 2008, 16:23
Есть неплохие тональники с эффектом шайна и скульптурирования лица.У живанши такой есть-Skintonic.а тени действительно лучше матовые.
Велла
24 Nov 2008, 13:27
морщины очень трудно скрыть, это же не пигментация. Перламутр вообще все только подчеркивает. Его лучше только вечером в полутьме дискотеки или в совсем юном возрасте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325