Меню

Чёрные точки.

AD
11 Nov 2008, 15:58
Как в домашних условиях вывести чёрные точки на носу?Ежедневно очищаю кожу лосьонами,гелями,эксфолианты делаю.И ничего.Может какой народный рецепт есть,а я и не знаю[-0<
Anonymous
11 Nov 2008, 21:38
выдавливание - хороший народный способ.
12 Nov 2008, 09:54
Я пробовала.3 дня красный нос,потом кожа облезает на носу и они снова появляются.:-(
Верусик
12 Nov 2008, 12:51
если вы этого никогда не делали раньше, то сначала надо потрудиться - "застарелые" точки, которые в порах ГОДАМИ сидели, очень трудно вытащить. Я делаю чистку сама лет с 15-16. Распариваю 1-2 раза в неделю лицо и чистой салфеткой давлю. Несколько лет назад обнаружила пластыри для носа (не буду рекламировать какие-то определенные фирмы). Еще лучше!!! Сначала распарить, потом пластырь, потом остатки додавить. Вылезает само без особых усилий. Потом поры закрыть. Ессно они потом снова появляются вскоре. Поры-то никуда не денутся, вот они и забиваются грязью.
Anonymous
12 Nov 2008, 15:04
сколько по времени вы распариваете? я распариваю от 5 до 10 минут и все равно не все выходит... и еще, я тут как-то вычитала, что палец обматывали бинтом, мне с ним оч неудобно, а если ногтем давить, то рубцы остаются...
Верусик
12 Nov 2008, 15:27
я заметила, лучше всего лицо распаривается после принятия ванны (даже НЕ обязательно очень горячую с паром) или после домашней работы, когда ты вся "в мыле". Или когда что-то в кухне парила-варила, поры на лице расширяются. Лицо очистила и пластырь приклеила плотненько. Бинтом и пальцами, согласна, неудобно. Выдавливаю такой тонкой тряпочкой (знаете, как бывает с хлопчатобумажными тканями после многократных стирок, они истончаются со временем). Или из натурального шелка. Есть такая закономерность: ЧЕМ ДОЛЬШЕ ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ ОСТАЮТСЯ В ПОРЕ, ТЕМ ТЯЖЕЛЕЕ ОНИ ПОДДАЮТСЯ ВЫТАСКИВАНИЮ. Регулярность важна.
другой аноним
12 Nov 2008, 16:23
А после обработки лица - чем мажете, чтобы затянулись поры??
13 Nov 2008, 12:40
Специальным дермотологическим тоником.
13 Nov 2008, 12:43
Советуют попробовать содой и детским мылом....Кто-то знает про это чудо-средство?
Верусик
13 Nov 2008, 18:12
ой, сумневаюсь...Помню, когда у меня в юности эти черные точки появились, я не знала, что с нимим делать, а мама мой полный ноль в вопросах косметики была, советовала тоже содой. Как мертвому припарка, и нос красный воспаленный. Ничего лучшего, чем распарить и выдавить, с тех пор не нашла. Очень эффективно, всегда была довольна результатами. У меня кроме этих точек кожа беспроблемная и хорошая.
Верусик
13 Nov 2008, 14:09
льдом из трав или стягивающей маской (глина, яичный белок с кислыми фруктами/ягодами)
13 Nov 2008, 17:56
А глину какую?Белую или чёрную?
Верусик
13 Nov 2008, 18:10
у меня голубоватая (готовая, порционированная) в пачке от Гарнье.
13 Nov 2008, 18:55
Очищающие полоски Нивея или Пропеллер (в Ашане продаются, там, где сразу надо оплачивать) - отличная штука!!!
14 Nov 2008, 09:05
Поддержу :) Пропеллер покупаю, на 100% не вывести конечно, но эффект заметен.
14 Nov 2008, 20:13
у Пропеллера еще маска классная от черных точек. Тож не на 100%, конечно, их убирает, но эффект очень заметный. Лучше всего в последовательности паровая баня (распаривающая маска) - пластырь - маска от черных точек
18 Nov 2008, 18:45
ППКС, в такой последовательности и при соблюдении периодичности этих процедур нет таких проблем,как черные точки:)
18 Nov 2008, 21:29
+1 жду-недождусь посылочку из России с полосками Пропеллер :) Специально прошу маму мне их присылать, Нивея ничто по сравнению с ними. Маску тоже использую. Еще хорошо помогает (мне по крайней мере) пилинг гликолиевой кислотой, я делаю 15 процедур 2 раза в год,поры чистит хорошо
13 Nov 2008, 19:23
Я тоже поры выдавливаю, примерно 1 раз в 10 дней. Ничего не могу с собой поделать, знаю, что профессиональные косметологи не очень рекомендуют, считается, что от этого могут поры стать еще шире. У меня двоюродная сестра - pr-менеджер известной косметической марки. Она регулярно общается со специалистами-косметологами по долгу службы, ездит на конгрессы дерматологов, читает всякие исследования. Она говорит, что это очень вредно, нужно просто кожу очищать, отшелушивать регулярно, тогда и поры станут чище и уже. Но ее саму я неоднократно заставала за этим "вредным" занятием. Я даже не распариваю, просто умываюсь, протираю лицо увлажняющим тоником и вперед. Просто ногтями, правда, перед этим ногти подстригаю под корень и тщательно подпиливаю. Одна моя подруга мне очень рекомендовала гоммаж с глиной, сама она делала эту процедуру несколько раз в салоне, говорит, что после нее результат очень хороший. Я собираюсь попробовать. Еще я заметила, что на море или в горах, короче в отпуске, вне большого города, поры гораздо меньше заметны, совсем не черные. Так что, это еще один способ бороться с ними - уехать куда-нибудь жить на Гавайские острова :)
Верусик
14 Nov 2008, 11:15
а в салоне тоже выдавливают, только ложечками всякими и другими приспособлениями. Ничего и не вредно - сколько женщин это делает, главное, чистоту соблюдать. А что там одна глина или одно отшелушивание, если поры глубокие? Глина одна не очень помогает, разве что дополнение к механической чистке.
AD
AD
14 Nov 2008, 17:56
А молотым кофе кто-нить пробовал???
14 Nov 2008, 18:35
Я пробовала, но это не чистка, это пилинг.
Верусик
15 Nov 2008, 09:48
нет, я хотя люблю многие натуральные продукты для ухода за собой, но до определенной степени. Делаю пиллинг покупным пиллингом из тюбика.
14 Nov 2008, 17:56
Надо тогда остаться жить на островах и ходить с насчестейшей кожицей!!!))
18 Nov 2008, 13:36
Черные точки - это загрязнения, кожа работает и выводит из слоев токсины,пыль и др. Это хорошо, но совсем убрать черные точки не возможно,да вы правильно делаете очищение кожи ежедневно,скраб,эксфолиант и др(раз в неделю)на т - зону. Выдавливание раз в месяц.(мини чистка т - зоны).
18 Nov 2008, 16:53
Вообще-то точки - это столбики сала, которое в порах накапливается. А накапливается оно потому, что имеет место гиперпродукция сала , которая часто имеет гормональный характер. А черные точки не только из-за грязи, а еще из-за пигмента меланина, который окрашивает кожу во время загара
25 Nov 2008, 13:29
Я в солярий хожу,может это всё он виноват?
25 Nov 2008, 20:43
у меня они не выдавливаются(((((попробую пластырь ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325