Меню

Что делать с усами?

AD
16 Nov 2008, 14:09
Девушки, помогите пожалуйста! У меня над уголками верхней губы усы. Они бесцветные, но если смотреть вблизи, то заметно. Что с ними делать? Я боюсь, что если их выщипывать, то начнут расти тёмные волосы. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
16 Nov 2008, 14:22
Даже и не думайте выщипывать!!! Сходите пару раз на электроэпиляцию, и забудете о них.
16 Nov 2008, 16:05
автор написала, что волоски у нее светлые. такой волос электроэпиляцией, фотоэпиляцией и иже с ними удалить практически невозможно
16 Nov 2008, 18:18
возможно. если светлый волос определенной длины... надо посоветоваться со специалистом... фото может и не поможет, да и не рекомендую (со слов моего мастера)... а электро - поможет
17 Nov 2008, 22:43
раньше восковыми полосками, было раздражение, теперь епилятором. Не самый приятный процесс, но мне подходит, нету раздражения, но больно. От восковых полосок раздражение было. (с транслита)
21 Nov 2008, 20:14
а в чем проблема? они толстые? если нет, то ничего не надо с ними делать))) а если толстые, то идеальный вариант,имхо, электроэпиляция.
21 Nov 2008, 21:46
Да Вы знаете, проблем не было, пока как-то недавно не посмотрела передачу "Клуб бывших жён". В ней ведущая сказала, что не может понять плохих зубов и усиков у женщины. Я кинулась рассматривать свои усики, мне показалось, что как-то они очень заметны.
25 Nov 2008, 22:07
если Вы их до передачи не замечали)) и чтобы их заметить Вам пришлось их рассматривать, то забейте и успокойтесь))) а то наудаляете, что потом вырастут как у Бабы-Яги)
Anonymous
21 Nov 2008, 21:19
ч
пэрсик
21 Nov 2008, 22:05
не с усами, а с усиками или с пушком![-X давайте называть вещи своими именами;)
23 Nov 2008, 14:32
мои подружки, у которых такая же проблема ходили в салон и убирали их с помощью воска.
16 Nov 2008, 20:31
Спасибо большое!
Я
16 Nov 2008, 22:10
восковой пластырь - и я забыла про усы. Раз в месяц какие-то едва отросшие бесцветные остатки выдираю. А раньше были длинные блондинистые усы.
Anonymous
17 Nov 2008, 00:20
не стала бы рисковать...
Я
17 Nov 2008, 10:25
а какой тут риск? Почему-то про "риск" говорят те, которые сами никогда не пробовали. Еще не слышала случаев, чтобы после употребления пластыря усы начали расти с такой силой, что их не успеваешь удалять. То-то я смотрю сколько усатых теток ходит кругом - наверное, боятся "риска".
17 Nov 2008, 11:04
Растут , кстати меньше и меньше от пластыря. Проверено )))))
Я
17 Nov 2008, 11:20
так и я об этом! Растут заметно меньше после пластыря со временем. Говорят, есть всякие фотоэпиляции, но я лично не пробовала. Мне быстрее раз в месяц выдрать пластырем только-только намечающийся пушок. А выщипывание такая морока, долго и болезненно.
страдаю
17 Nov 2008, 12:54
А скажите плиз, что это за пластырь, конкретно название. Неужели прям на месяц хватает? Я хожу на лазер, но мне не помогает. Прям не знаю, что с ними делать, у меня они еще и темные.
Я
17 Nov 2008, 13:41
да много их от всяких фирм. Я лично пользуюсь восковыми полосками VEET (специальные полоски от усиков на лице). Думаю, многие другие фирмы не менее эффективные. Пользуюсь уже несколько лет. Сначала раз в недели 2-2,5, а теперь все реже и реже, примерно раз в месяц. У меня был раньше довольно густой длинный блондинистый пушок. По моему совету несколько подруг стали пользоваться, довольны все. Если уж усики совсем темные, повышенная волосатость, близкая к мужской, тогда не знаю...Но сильно сомневаюсь, что даже темные волоски от пластыря сильнее расти станут.
Anonymous
17 Nov 2008, 17:09
А если очень жесткие растут? Но редко, не как у мужчины. Я как-то в безумной молодости испортила себе растительность над губой-побрила(!!!!!). Теперь каждый день кремом-депилятором, как зубы почистить. Надоело.Пробовала сахарную эпиляцию, но потом кожа шелушиласть дня 3-4. Тоже не гуд. Да, ждать нужно, чтобы отрасли(для восковых полосок) и до какой длнины, примерно?
AD
AD
Я
17 Nov 2008, 19:08
у вас наверное очень нелегкий случай. У меня просто из близких знакомых такой повышенной волосатости (чтобы черные и жесткие) нет. Все-таки пушок отодрать это одно, а черную щетину это другое. Какая длина нужна для полосок? Думаю 0,5-1 мм. Они довольно термоядерные (это вам не полоски от черных точек). Кааак рванешь!!!! Десятая доля секунды чуток больно и все. Попробуйте. Я делаю так: кожу тоником очистила - наложила полоску на одну сторону плотно - рванула (как можно быстрее) - посмотрела, осталось ли что-то - снова приложила - рванула - если гладко, то приложила ТУ же полоску на другую сторону - рванула - посмотрела, гладко ли выдралось...И так далее. Накладываю одну и ту же полоску почередно на обе стороны, а не посредине. Там в пакете приложены салфетки, пропитанные маслом - чтобы вытереть остатки воска после процедуры. Иногда бывает минут 10 раздражение/покраснение, но очень быстро проходит. В конце концов там, видимо, луковицы выдираются с корнем, растет меньше с годами. Это на мой взгляд лучше, чем брить.
Предыдущий Anonymous
20 Nov 2008, 16:08
Все получилось как нельзя лучше. Оказывается не такой уж "очень нелегкий случай":):):). Спасибо за совет. Правда кусок кожи с губы отодрала, с верхней, с уголка, но ничего, опыт приходит с годами.
Я
21 Nov 2008, 10:52
Поздравляю! Без усов любая женщина красивее! А насчет "отодрала кожу с губы" было и у меня раз, по неопытности. Надо смотреть, чтобы пластырь на губу сильно не ложился. Или смазать губу чем-то заранее, ведь пластырь клеится только на сухую поверхность.
Anonymous
21 Nov 2008, 22:25
Ну в первый раз пластырь вырвет. А дальше? Отращивать до тех пор, пока он не сможет зацепить? Ведь усики в 2 мм он не вырвет
Я
26 Nov 2008, 10:25
Сразу видно, что Вы не в теме. Он вырвет и гораздо меньшую длину, чем 2 мм. Пушок удаляется элемантарно. Он же тонкий совсем. Пластырю достаточно какие-то полмиллиметра пушка "зацепить". А если черная жесткая щетина, как у грузина, тогда сложнее, хотя не исключено, что частично поможет. Но полоски эти расчитаны не на грузинские усы, а на проблему большинства женщин - пушок или отдельные волоски над губой. Грузинские усы брить надо или к врачу идти. Видела на родительском собрании одну мамашу южного происхождения - она явно бреет свою густую черную поросль. Хотя там даже уже не поросль....У нее очень сложный случай - усы И борода. Хоть бы запудрила те места, а то срезы черные после бритвы видны. Но все же лучше брить, чем с бородой и усами ходить.
Anonymous
26 Nov 2008, 11:08
Конечно не в теме, раз спрашиваю :))))))
17 Nov 2008, 19:42
Тоже пользуюсь восковыми полосками!!! Первый раз сделала очень давно в салоне во Франции...Сделали очень хорошо! Она по одному разу рванула с каждой стороны, еденичные оставшиеся убрала пинцетом! Раздражения почти не было. Потом пробовала в России, так они по несколько раз драли с каждой стороны, потом было сильное раздражение! После поняла, что такую легкую процедуру лучше делать самой, восковых полосок полно сейчас в магазинах! Тоже дергаю максимум 2 раза с каждой стороны, если что пинцетом довершаю...Потом салфетками с маслом, потом салфеткой бумажной промокаю и детской присыпкой...Расти стали гораздо меньше!!! Пробовала до эпиляции лосьоном протирать, но потом как ожег получился, т.ч. сейчас просто на чистую кожу делаю, после лосьоном категорически нельзя (ну это на всякий случай)!!! :)
18 Nov 2008, 10:13
Из всех полосок мне больше всего нравятся шоколадные Byly только те что на прозрачной пленке. (Не рекламирую, просто делюсь опытом) Она очень эластичная и даже удаляет только-только появляющиеся волосики.
18 Nov 2008, 13:25
не брейте, они станут жесткие и колючие, при поцелуе и при прикосновении. А эпиляция хорошая штука, в салоне красоты стоит от100р и выше, можете в домашних условиях делать. Больно но эффективно.
20 Nov 2008, 16:03
Спасибо за отзывы!
Anonymous
21 Nov 2008, 10:13
Подниму!У меня после воска раздражение жуткое,прыщики появляются почему-то.Ни у кого такого не было?
Я
21 Nov 2008, 10:54
максимум минут 10-20 слегка и то не всегда. На всякий случай делаю эту процедуру вечером, а не накануне выхода из дома.
21 Nov 2008, 20:03
девочки, а у меня пушок на щеках,когда кремом и пудрой то их сразу становится видно. Без пудры не могу,кожа не идеальная. Можно тоже воском,хуже не будет? кстати когда на ногах эпилировала сильно врастали и были красные точки,перешла на бритье
Я
21 Nov 2008, 22:19
не знаю...слишком участок большой...Никогда не видала для щек специальных полосок (щеки с пушком видела часто). Если участок большой, может, какой-нить фотоэпиляцией или чем там?
страдаю
24 Nov 2008, 10:13
Девочки купила тут Veet (я в Италии) думала, что это восковые полоски для лица. А оказалось не знаю что, какой-то апликатор и просто полоски, без воска. Судя по картинкам надо разогреть апликатор, нанести на кожу и потом сверху приложить полоску и дернуть. Вот не знаю, это тот же эффект будет что и у воска или это что-то другое. Если кто покупал такое, подскажите плиз (тут спросить не у кого, сама инструкцию перевести не смогу).
Я
24 Nov 2008, 13:14
я недалеко от Италии. Да, есть Veet в готовых полосках, а есть воск, который разогревать как-то надо. Если честно, не знаю, как. Поэтому покупаю готовые полоски, потому что быстрее. Разогревать, наверное, подходит для более обширных поверхностей, типа щек. Следующий раз смотрите внимательнее: на упаковке уже нарисованы эти полоски.
страдаю
24 Nov 2008, 13:21
Упаковка прозрачная, там был такой тюбик маленький, деревянная палочка и полоски простые без воска. На картинках показано, что сначала наносится этот гель, а потом полоска приклеивается сверху, ой боюс...
27 Nov 2008, 10:33
Есть такое! Не очень довольна :( Надо этот тюбик поставить на 2-3 минуты в очень горячую воду,кипяток.Обезжирить область депиляции,высушить полотенцем. Достать тюбик, обтереть,выдавить маленькую капельку воска (должен быть жидким) и срезу намазать на область над губой.Приклеить полоску, отодрать...Полоски потом можно мыть в воде и сушить-использовать опять. Главный плюс этого воска-смывается простой водой, без масла.
Anonymous
24 Nov 2008, 13:55
Это воск для тела. Я когда-то таким пользовалась, потом перешла на полоски. Этот воск нужно разогреть в горячей воде, потом наносите его на кожу, прикладываете полоску по росту волос и резко срывать против роста. Эти полоски лучше использовать на ногах. А для лица нужно разрезать их на маленькие прямоугольники(в инструкции читала, но не пробовала).
26 Nov 2008, 00:38
Я делала эпиляцию холодной смолой в салоне, мне понравилось. Больше рости не стали. Когда не делаю то они такие как и были до этого,светлые.
AD
AD
27 Nov 2008, 06:56
воском их)) были такие же как у вас и за 3 года стало их только меньше

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325