Меню

Жесткая вода и волосы.

AD
дЕвы, вопрос такой. Переехали несколько месяцев назад. Долго не могла понять - что с моими волосами происходит. Шампунь мылится плохо, волосы на второй день уже - как неделю не мыла. А волосы длинные и довольно густые. Выглядит ужасно. Поэтому через день приходится в хвост собирать. АбЫдна, слющай! :-) Пришла к выводу, что в нашем районе жесткая вода. Чем смягчить? И как мыть тогда? Из тазика? Двадцать первый век на дворе....
16 Nov 2008, 20:21
Аналогичная ситуация, тож длинные волосы. Я с тазиком :). Мне лень фильтровать для этого дела воду, забываю просто, поэтому добавляю уксус в тазик воды 1ст.л. на 1л.
Этой водой только ополаскиваете или и моете тоже?
16 Nov 2008, 20:28
только последнее ополаскивание
И этого достаточно?
16 Nov 2008, 20:49
Вы про полоскание или про объем? Мою как обычно шампунем, потом как обычно прополаскиваю под краном, а вот напоследок организую воду+уксус воды минимум 4 л + 4 ст.л. уксуса (мне больше нравится обычный столовый, у яблочного уж больно насыщенный запах) и полощу в растворе вверх-вниз вверх-вниз, отжимаю и в полотенце. Волосики мягонькие, блескучие. Я беру не тазик, а ведро пластиковое. Тазы обычно широкие и раствора больше нужно. А ведро узкое, в самый раз для головы. Возня конечно, но я другого способа не нашла.
Я имела в виду - достаточно ли только ополоснуть подкисленной водой, чтобы волосы несколько дней были чистыми? Или надо этой водой и мыть с шампунем?
17 Nov 2008, 12:08
Для мягкости и блеска достаточно хорошо-хорошо ополоснуть, уже во время полоскания заметно будет, что волосы мягенькие стали. А насчет долго оставаться чистыми, это уже не знаю, зависит от волос больше. Я обычно мою каждые 3-4 дня. Попробуйте, а там от результатов уже оттолкнетесь. Помню мама еще как-то воду смягчала, буру, соду чайную добавляла, но и та и др. не полезны, уксус самый лучший из известных мне вариантов.
Спасибо большое. Обязательно попробую.
16 Nov 2008, 20:47
А че если фильтр поставить? ну, чтоб вообще вся вода, поступающая в ванну была отфильтрована?
16 Nov 2008, 20:53
Я вот думала над этим, у нас до ремонта это дело ждет. А как часто в фильтре кассету менять, дорого получается? Вода очень жесткая, горячая так часто ржавенькая, особенно заметно, когда в ванну наберешь, так что лезть уже не хочется в нее.
16 Nov 2008, 22:34
Частота замен от воды как раз зависит.. Ну, на пару месяцев точно хватает.
Ну, вот после ремонта квартира, а предыдущие хозяева не поставили, теперь до следующего ремонта точно не соберемся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325