Меню

Волосы после химии

AD
17 Nov 2008, 12:25
Девочки, помогите советом. Сделала 2 недели назад химию, волосы и на вид и на ощупь очень мягкие, такие же как были до этого, НО они стали так лезть! первый день вечером на расческе был просто кошмар! перестала укладывать пенкой и пробовала с распущенными не ходить чтоб не путались, но они все равно лезут, вроде бы ломаются, т.к. луковиц нет на выпавших волосах, я в шоке! волосы длинные, так жалко! каждый раз после мытья делаю маски, бальзамы - ничего не помогает. У кого так было - это когда вобще прекратиться? чем нибудь можно исправить это дело? или стричься сразу? я просто в осадке...
17 Nov 2008, 14:00
У меня после биозавивки поотваливались куча волос, сейчас отрастают, см 13-14 уже, но конечно до нормальной длины еще пару лет надо растить. Больше никогда ни за что, ни краска (отказалась от неё 7 лет назад), ни какая химия
17 Nov 2008, 16:56
Считайте, что вам не повезло, видимо в том месте, где пережимали резиночки от коклюшки сильно сожгло волосы. Вы кроме коклюшек и расчески, что еще видели в руках мастера, бумажечки видели какие-нибудь? Если это не выпадение, то ничего не сделаете, обломаются и отрастут. Ну масочки питательные поделайте, ухаживайте как обычно за волосами после химии. 3 раза за жизнь делала химию на длинные волосы, никогда не обламывались, везло похоже мне.
17 Nov 2008, 20:08
да, она бумажечки какие то использовала. я ее предпредила чтоб не сожгла мне волосы, она бальзам какой то добавляла в раствор, потом че то там смыла, не раскручивая бигудей, и еще чем то намазала, стало неприятно,я ей говорю: так надо чтоль? она говорит да, пощипывание допустимо. Блин, первый раз делала, мне этого мастера советовали, все время хорошо знакомым делала химию, вроде и волосы у меня нормальные. блин. значит ничего не сделать уже, жалко то как...
18 Nov 2008, 09:53
у меня вроде не все так плохо после биозавивки (делала 2 раза) - лезут, но несильно... пользуюсь масками, бальзамами, репейным маслом.
18 Nov 2008, 12:05
Видимо, для ваших волос эта процедура оказалась слишком стрессовой. Сейчас ищите маски, что бы попитать, поддержать волосы. Далее - смотрите по ситуации.
20 Nov 2008, 01:23
Химию вам не очень удачно сделали. Где-то перетянули видимо,и там обломались волосы. Маски хорошие професиональные купите. Т.к. я работала на Лореале могу его посоветовать, а лучше Керастаз,он дорогой,но если вам подойдет то волосы можно привести в должный вид.
20 Nov 2008, 02:35
купите редкий гребень и старайтесь не очень сильно волосы чесать......спрей используйте для легкого расчесывания. имхо волосы иссушены и обламываются поэтому. если феном пользуетесь, старайтесь холодным сушить. у меня тоже лезли сильно, вообще расчесывать боялась......вам нужно восстановление после химии, маски с маслом репейным, настойку перцовую (не пить!!) витамины, сильное увлажнение. а резинкой в хвост собирать наоборот не нужно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325