Меню

Кожа лица

AD
17 Nov 2008, 17:32
У меня комбинированный тип кожи лица. Появились морщинки вокруг глаз. Да и вообще коже далека от идеала. Если есть народные рецепты как избавится от морщин, то подскажите. Плиз! Спасибо!
Прима
17 Nov 2008, 19:14
Вы шутите насчет народных рецептов от морщин???? Если бы такие рецепты существовали, весь бы "народ" без морщин ходил. Если Вы и правда 1973 г.р, то тут народными рецептами не обойдешься.
18 Nov 2008, 23:51
Сразу оговорюсь, что это не мои наработки, слизала их давно на какомто форуме.Советы эти давла женщина-формаколог, пользуюсь уже около года-эффект отличный,даже окружающие замечают! С капсикамом осторожно, берите размером с половину спичечной головки, лицо жжет и краснеет, но минут через 20 эффект потрясающий! УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ важно для кожи всего лица, но особое внимание коже под глазами. Ощущения не самые приятные… эффект не сразу… для сохранения собственной влаги касторовое масло – создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться **блестит, не оставлять на ночь! будет отек 2. ПИТАНИЕ КОЖИ витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь! будет отек витамин Е – питание + антиоксидантная защита пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю как маска или вместо ночного крема 3. УЛУЧШЕНИЕ УСВОЕНИЯ КОЖЕЙ КИСЛОРОДА солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску 4. УЛУЧШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ КОЖИ Очень-очень небольшое количество капсикама или финалгона добавить в крем для лица, не перед выходом из дома, но если добавлять в крем для тела через 2 часа визуально заметно разглаживается целюлит, вообще для целюлита п. 4 обязательно для улучшения микроциркуляции Лиотон гель 1000, троксевазин, кремы с пиявками (лучше те, которые используют для ног при варикозных венах) под дневной (ночной) крем, или в маску 5. РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН увеличение синтеза коллагена куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика) расправление морщин в крем добавить масло сладкого апельсина – увеличивает расслабление кожи действует, примерно, как ботокс, но без выключения мим
Anonymous2
17 Nov 2008, 22:49
маски для лица есть.
18 Nov 2008, 23:42
У меня такая же кожа, могу написать средства, которые очень помогают хорошо выглядеть,но это не из народной медицины, а скорее из аптеки!
19 Nov 2008, 02:43
Мне напишите, пожалуйста :-) (с транслита)
19 Nov 2008, 11:43
Выше посмотрите, я здесь в теме написала.
22 Nov 2008, 07:51
а вы сами пробовали? что понравилось или что пробовали а что нет? уже сохранила себе
22 Nov 2008, 11:19
Я пробовала все,кроме димексида.Его я купила,сегодня постораюсь намазаться,напишу результат.Пилинг с аскорбинкой пробовала позавчера.ничего не щипало.эффекта ноль.А все остальное реально помогает,не сразу.но эффект на лицо.особенно куриозин.Даже мой парикмахер сказала, что кожа светится и цвет лица лучше,хотя я ей ничего не говорила.Единственное,если будете экспериментировать,с капсикамом осторожно-это жесть.Нужно буквально по капли.
Anonymous
25 Nov 2008, 16:54
куриозин где можно купить???
25 Nov 2008, 17:00
в аптеке
19 Nov 2008, 23:18
в моей коллекции из форумов:) ОТ МОРЩИН!!!!!!!!!!!! Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, кроме того случая, когда один из компонентов вызывает аллергию. Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил. Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте. Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать. Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах. Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов. Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки". • персиковое масло на зону декольте. • Совет косметолога Если вы хотите предотвратить преждевременное увядание кожи шеи, воспользуйтесь нашими советами. По утрам умойте шею теплой водой с мягким мылом. Губкой, смоченной в растворе морской соли (раствор готовится раз в неделю: 1 ст. ложка соли на пол-литровую банку воды), 1—2 минуты похлопайте влажную кожу лица и шеи. Затем промокните полотенцем. На кожу шеи нанесите быстро впитывающийся дневной крем. Н. Ужвиева, кандидат медицинских наук от морщин вокруг глаз отлично помогает касторовое масло, но в чистом виде наносить его нельзя - нужно смешивать пополам с нутряным перетопленным жиром. Я то его наношу раз в неделю, но у меня кожа молодая еще. А вот бабушка и мама у меня каждый день им пользуются. Маме 43, но больше 33 никто никогда не дает уже несколько лет интенсивно борюсь с процессом старения. Вв 39, говорю всем, что мне 30, получаю комплименты . Говорят, что выгляжу моложе... денег на дорогие процедуры нет, а знаний в избытке.... Вот несколько моих советов ( на себе всё проверенно!) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА 1. УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ важно для кожи всего лица, но особое внимание коже под глазами. Ощущения не самые приятные… эффект не сразу… для сохранения собственной влаги касторовое масло – создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться **блестит, не оставлять на ночь! будет отек для увеличения поглощения влаги из окр. среды мочевина (удобрение карбамид) 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект быстрый. Хорошо для рук. ** может щипать кожу, если есть микротравмы 2. ПИТАНИЕ КОЖИ витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь! будет отек витамин Е – питание + антиоксидантная защита пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю как маска или вместо ночного крема 3. УЛУЧШЕНИЕ УСВОЕНИЯ КОЖЕЙ КИСЛОРОДА солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску 4. УЛУЧШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ КОЖИ Очень-очень небольшое количество капсикама или финалгона добавить в крем для лица, не перед выходом из дома, но если добавлять в крем для тела через 2 часа визуально заметно разглаживается целюлит, вообще для целюлита п. 4 обязательно для улучшения микроциркуляции Лиотон гель 1000, троксевазин, кремы с пиявками (лучше те, которые используют для ног при варикозных венах) под дневной (ночной) крем, или в маску 5. РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН увеличение синтеза коллагена куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика) расправление морщин в крем добавить масло сладкого апельсина – увеличивает расслабление кожи действует, примерно, как ботокс, но без выключения мимики Девочки,а я сама себя пилингую периодически:).Ампула аскорбиновой кислоты(можно пакетик аскорбинки порошковой в воде развести),таблетка аспирина и таблеток 5 фолиевой кислоты толкушкой растолку,чайная ложка натурального яблочного уксуса,всё это смешиваю в стаканчике и ватным диском наношу на лицо(вокруг глаз не трогать).Через несколько минут начинает краснеть,печь всё,я ещё раз пройдусь по морденции смоченным диском и смывать иду водой с добавлением соды.Потом наношу,как тут уже говорили,пантенол. А я лед готовлю сама и мне очень нравиться эффект. Прользуюсь им уже больше года, т.е. ежедневно с утра. Готовлю так: Холодный зеленый чай разливаю в форму ( 36 лунок), затем, в каждую лунку капаю пипеткой по одной капле: Витамин А (в масле), Витамин Е (в масле), абрикосовое масло. После такого умывания никакого шелушения, сухости. Кожа просто сияет. После блефаропластики (год назад) я перестала вытирать лицо полотенцем. Очень боялась какой-либо инфекции. Тем более, муж у меня не разбирается где полотенце для рук, а где для его лица. Трет всем подряд Я промокаю лицо одноразовыми салфетками. Хочу заметить, что лицо у меня очень изменилось за этот год. Я имею ввиду качество кожи. Может кому-нить пригодится мой рецепт! :D
Anonymous
21 Nov 2008, 12:56
А вы сами это пробовали? Просто у меня тонкая кожа, и можно ли мне такой пилинг использовать?
21 Nov 2008, 22:57
НЕТ! просто накопировала всякого,а сама в салон бегаю,хотя все думаю заняться...куриозин пробовала,терпения не хватило,остальное нет.
Beauty
21 Nov 2008, 14:09
кое-что интересно, а кое-что я бы не рисковала в морду лица втирать. Какие-то сомнительные советы, какие-то димексид, солкосерил.....Неизвестно откуда инфа. Но точно одно - можно и на недорогой косметике выглядеть великолепно, даже порой лучше, чем на дорогой (в одном и том же возрасте) - если по наследству хорошая кожа досталась, гладкая, чистая, без больших пор и не склонная к ранним морщинам. Природные данные/наследственность - это самый решаюший фактор. А уж потом идут все остальные. Оптимальный вариант - кроме хорошей наследственности еще и за кожей регулярно ухаживать. А цена косметики тут не играет архиважной роли. Если кожа досталась плохая и пористая, ее НИЧЕМ невозможно превратить в гладкую и красивую, можно только незначительно подкорректировать.
21 Nov 2008, 22:59
инфа с флай-леди и http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3803206/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325