Меню

глубокое бикини в домашних условиях.

AD
Aлёна
18 Nov 2008, 18:42
Навеяно топиком "как делают глубокое бикини". Прочитала все отзывы. Хочу спросить новым топом: а как (сделать)делать в домашних условиях такую процедуру? (вроде б там одна дама говорила,что сама делает) Поделитесь опытом и, собссно,что для этого нужно,какие материалы,каких фирм. Девочки, нет возможности никакой ходить к мастеру по разным причинам, помогите советом реальным,очень нужно. Не делала никогда таких процерур (только бритва),поэтому скажу,что полный профан в этом. спасибо.
18 Nov 2008, 20:53
Одна дама-это видимо я:)Я делаю с аэрозолем -анестетиком обычным эпилятором Браун.Но у меня крокодилье терпение.Попробуйте-может у вас тоже пойдет.Я уже привыкла.
18 Nov 2008, 21:08
я также делаю, только мазь Эмлу использую. По времени занимает минут 15 сама экзекуция и ещё до этого около часа с мазью хожу.
18 Nov 2008, 23:18
А где мазь купить? В аптеке? Как она называется? Я делаю эпилятором неглубокое бикини, стоит только поглубже приблизиться, боль - искры из глаз. Приходится бритвой, но эффект совсем не тот.
19 Nov 2008, 11:54
Мазь Эмла, продается в аптеках, мне на раз хватает полтюбика, когда начинаешь экзекуцию, больно, но через пару минут уже все равно ) после процедуры мажу деситином
19 Nov 2008, 11:24
А мазь тонким слоем наносите или как?
19 Nov 2008, 11:56
слой толстый, через час убираю излишки салфеткой и присыпаю тальком
19 Nov 2008, 11:22
Тоже делаю сама. Для бикини покупаю горячий воск в таблетках, по совету знакомого косметолога беру воск Beauty, розовый (он лучше подходит для коротких жестких волос). Грею его в алюминиевой баночке прямо на газовой плите (специальные нагреватели, конечно, лучше, так как поддерживают все время нужную температуру), когда воск плавится до состояния густой сметаны, наношу его деревянной палочкой, чуть застывает - сдираю. Ничего не обезболиваю, но это индивидуально, кто-то без обезболивания не может. Если Вы первый раз будете делать, то не советую покупать сразу большую упаковку воска, нагреватель и шпатели. Потому как если не получится/не понравится, деньги будут потрачены зря. Обычно на зону бикини за один раз тратится 2-3 таблетки горячего воска, греть его можно в любой удобной таре на плите и наносить палочкой от мороженого :) Если испытание пройдете успешно - уже можно будет закупаться всякими причиндалами :)
Anonymous
19 Nov 2008, 13:37
А где эти воски в таблетках можно купить?
20 Nov 2008, 11:04
Я покупаю в интернете: забейте в поисковике "горячий воск beauty" - вылезет мильон интернет-магазинов :)
Anonymous
19 Nov 2008, 15:56
Пробовала делать воском в таблетках. Волосы остались там где и были, зато потом часа 2 отмывала от воска себя и все вокруг... Научите как им пользоваться? Вопросы такие: 1. Если греть на плите, то он моментально перегревается и обжигает кожу. Чуть остынув твердеет. 2. Как донести порцию воска до места назначения, не закапав им все вокруг 3. Когда остынет отдирать рывком? Мне было до жути больно, а самое обидное, что большинство волос не вырвалось 4. Как расположиться на кухне у плиты, чтобы было удобно провести эту процедуру? Вопросы вроде глупые, но я действитель не понимаю как пользоваться этим воском в таблетках. (с транслита)
20 Nov 2008, 11:17
Попробую ответить :) 1. Если греть на плите, то он моментально перегревается и обжигает кожу. Чуть остынув твердеет. >>> Надо «ловить» вот этот момент, когда он еще вязкий и его можно намазать, но не очень горячий. С первого раза, конечно, сложно, попробуйте взять немного воска на палочку и подуть на него, чтобы он немного остыл. 2. Как донести порцию воска до места назначения, не закапав им все вокруг >>> Наверное, Вы берете слишком много воска, или палочка слишком узкая. Попробуйте брать меньше и наносить небольшими «островками», так и дергать будет проще, и не закапаете ничего. Кстати, от горячего воска ничего отмывать не надо, он сам отходит, когда остывает. Так что если капнули – не надо его тереть и размазывать, буквально через минуту он уже сам отвалится. Ну если у Вас на кухне не ворсистый ковер :) 3. Когда остынет отдирать рывком? Мне было до жути больно, а самое обидное, что большинство волос не вырвалось >>> Сколько мм примерно у Вас волосы? Может быть, они были слишком короткие? Дергать надо рывком. У меня, например, некоторые «зоны» выдираются только если против роста дергать, а некоторые – если только по росту. Попробуйте и так и сяк, в процессе сами поймете как удобнее. На счет боли – ну это всегда поначалу больно, потом попробуйте, опять же, поменьше наносить, чем меньше «островки», тем менее больно должно быть. 4. Как расположиться на кухне у плиты, чтобы было удобно провести эту процедуру? Вопросы вроде глупые, но я действительно не понимаю как пользоваться этим воском в таблетках. >>> Я сажусь на стул рядом с плитой, ноги кладу на батарею:) плита у меня при этом находится справа – так чтобы было удобно набирать воск и включать горелку время от времени, когда воск совсем твердеет. Надеюсь, что понятно объяснила. Но я пишу по своему опыту, все-таки волосы у всех разные :)
Anonymous
20 Nov 2008, 12:37
Спасибо за подробный ответ. Более-менее поняла свои ошибки. Попробую купить другой воск (тот, которым пробовала действительно или обжигает или (если чуть остудить) становится таким вязким, что не намазать. Еще я использовала шпатель который прилагался к воску - такая дебильная огромная пластиковая лопата. Наверно поэтому и капало со всex сторон и накладывать толком не получалось. (с транслита)
20 Nov 2008, 14:19
Не за что :) На счет шпателя - как мне говорила косметолог, лучше деревянные, или просто широкая палочка от мороженого, они по форме на самом деле идентичные :) И воски мне советовали именно Beauty, для бикини - розовые. Наверное, они самые беспоблемные...
Aлёна
19 Nov 2008, 23:51
спасибо, но я еще постою послушаю ваш ответ на вопрос анонима ниже,засмущало че-т размазывание по телу. и где купить?
Anonymous
18 Nov 2008, 21:18
лучше в салон, сам кто делает, творит жутики... сложно самому грамотно сделать...
24 Nov 2008, 10:53
Я сама делаю воском Veet. Сначала пару раз ходила к мастеру,подсмотрела,а потом сама дома.Нагреваю воск в микроволновке(по инструкции),потом в ванной комнате закрываюсь и вперед. В первый раз получалось плохо,а потом "поймала" консистенцию воска и все ок! У меня одной банки хватило на 5 раз. Депилятором тоже пробовала и даже без обезбаливания - кожу натягивала,зубы хажимала и вперед :-) По своим ощещениям, волосы после депилятора растут быстрее,чем после воска.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325