Меню

про брекеты

AD
Anonymous
21 Nov 2008, 14:54
мне 25, неправильный прикус и все что к этому прилагается... ходила к разным специалистам: 3 варианта: хирургическая пластика, удаление 4к и постановка брекетов на 1.5 года, или косметика на полгода... мнения разошлись у специалистов и у каждого своя правда, при том что как раз двум врачам, которые советуют разное я доверяю... один говорит, объясняя все научно, что косметика мне здесь не поможет, все вернется на свои места, что сама она с брекетами ходила и удаляла 4ки, все впорядке, и что хуже может стать, если я начну этой косметикой зубы вклинивать в один ряд, про нагрузку на зубы, про то, что это будет плохо смотреться, т.к. губы у меня не очень пухлые, что станут еще тоньше, особенно верхняя... в общем ее сторона на удаление 4к, и как бы лечебная вместе с этим второй специалист ничего о многих минусах мне не сказал, но ее правда стоит на том, что удалять здоровые зубы не стоит раньше времени... на что решиться, я не знаю... мне нужно удалить 8ки, они неправильно расположены, я думаю, если их удалить, ведь место получается уведичится, может тогда все же без удаления 4к прийдется, у кого какой опыт?
Anonymous
21 Nov 2008, 15:10
я только что отходила с брекетами год. Мне, чтоб их поставить, удалили один зуб (а не два для симметрии, как многие сейчас любят). Я вообще, ходила на консультацию ко многим врачам, и некоторые вообще говорили, что удалять придется и снизу и сверху по два зуба. Это пугало. Здоровые зубы удалять как-то не хотелось. Но одним все-таки пожертвовать пришлось, т.к. он рос у меня не в общем ряду, как все, а как бы вторым рядом. На него бы и брекет не получилось установить. Удалили и дырка даже почти незаметна была. А сейчас и вовсе сравнялась. Через год сняли брекеты, на верхнюю челюсть сделали каппу, на нижнюю несъемный ритейнер.
Anonymous
21 Nov 2008, 21:11
а какой удалили? если удалить одну 4ку, то это наверное не оч эстетично смотрится... (я про свой случай), а вот один зуб у меня мертвый, как раз один спереди...
Anonymous
21 Nov 2008, 21:18
мне, по-моему, пятерку удаляли... там выбор был, то ли четвертый, то ли пятый. И вот, сделали снимок, и решили все-таки пятый удалить.
Anonymous
21 Nov 2008, 21:19
ну если один спереди удалить, мне кажется, это точно будет заметно.
Anonymous
21 Nov 2008, 22:10
Я хожу уже почти 2 года, скоро должны снять. Зубы никакие не удаляли, у меня, правда была дырка в верхнем ряду. Но с помощью брекетов промежуток между зубами закрыли. Зубки выпрямились, а было жуткое зрелище. Все сикось-накось, клыки, неправильный прикус с детства. Поставила в 27 лет.
Anonymous
22 Nov 2008, 17:10
мне удаляли все четверки и все восьмерки - итого - 8 зубов.
22 Nov 2008, 22:26
Милая девушка, вы из Москвы? Если да, я могу дать вам контакты отличного врача. Работает она в Институте челюстно-лицевой хирургии и стоматологии (ЦНИИС). Профессор, зав.отделением ортодонтии. Сходите к ней. У нее огромный опыт, касающийся сложных аномалий.
23 Nov 2008, 01:49
А можно мне координаты врача? тоже хочу красивые зубы
23 Nov 2008, 22:36
отправила в личку. записывайтесь - не пожалеете. только сразу предупреждаю - лечение не из дешевых.
23 Nov 2008, 11:51
ой) и мне
23 Nov 2008, 22:37
и вам отправила :)
22 Nov 2008, 13:02
Я тоже поставила 2 месяца назад. Ничего плохого сказать не могу. Сказали год носить их. Я поставила сапфировые, их с расстояния 2 м не видно вообще. А из близи они тоже смотрятся нормально, так сказали даже мои самые критичные подружки, которые всегда говорят правду-матку. По поводу неудобств - есть немножко, но не значительно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325