Меню

Грибок

AD
стыдно - скроюсь
21 Jun 2008, 10:50
с детства у меня на одной ноге грибок, на коже избавилась, а вот на ногте никак не получается :oops Наверняка есть такие, у кого было это и кто в итоге избавился от этой гадости, посоветуйте КАК ???
Anonym
21 Jun 2008, 18:24
Постою рядом, проблема у мужа, ничего не помогает...:mda
+1
21 Jun 2008, 19:18
И я старадаю. Сильную химию жрать боюсь, так как знаю случаи, когда грибок все равно опять появляется. А на коже чем избавлялись?
Одна моя клиентка рассказывала, что избавилась от фангуса (кажется, так грибок называется) на ногтях с помощью Хлоракса (средство для отбеливания белья, кажется, Белизна оно называется в России). Два раза в день смазывала больной ноготь этой жидкой хлоркой. Ей её ножной врач посоветовал.
25 Jun 2008, 17:56
если это действительно грибок ногтя, есть средство у Canesten Extra Nagelset: мажете как лаком, заклеиваете на 24 часа специальным пластырем, потом отклеиваете - спациальным "скребком" (прилагается) соскребаете, что "размокло" и мажете-заклеиваете на 24 часа вновь и так что-то около недели пока следа от грибка не останется (описание прилагается), здоровый ноготь при этом не повреждается и не "раzмокает", обувь тоже надо брызгать противогрибковым ср-вом, например - Antifungol от Hexal- побрызгать и 4 дня не носить, через неделю ещё раз побрызгать. http://www.canesten.de/produkte/nagelpilz.htmll
02 Jul 2008, 15:42
вы нашли какое-нибудь средство? у меня мама тоже страдает йетим на ногтях. она ходила узнавала, ей сказали золько удаление (или не знай уак кточно, срывание ногзтей) поможет от него избавитсься. Она не хочте, в свое вмрея пап йетим болел , ему ногти срывали, потом все прошло (с транслита)
и я скроюсь
21 Jun 2008, 21:39
люди, а КАК выглядит грибок на коже стоп?? У меня на коже стоп есть как бы такие меееелкие дырочки, если ноги распарить - ужос как выглядит, не по всех поверхности они, но все же. Это оно??? (ох, хоть бы вы сказали что нет, уффф) в нете фото искала - не нашла, точнее нашла, но что-то на мое не особо похоже. Я думала мож это от потливости кожа так портится, что дырочки такие получаются (они мелкие-мелкие) (у меня ноги потливые, щас многие в балетках ходят кожаных а я в них НЕ МОГУ - уплыву просто, я с +20 тока в открытой обуви) Если оно - то чем лечить, как долго? И Я вот сеня новые босоноги купила - мне надо с ними теперь подождать, дабы не портить их (ониж наверно потом заразные будут?) оооч жду ответа, зашла создать похожий топ, а тут вона уже имеется
ну скажите!!
21 Jun 2008, 23:19
ну скажите как грибок выгдядит!! сижу и думаю одевать ли новые босоножки :-/
23 Jun 2008, 00:38
Скорее всего грибок! Я видела такое у своей подруги, было точь в точь как вы описываете! Она лечила Ламизилом, причём прошло очень быстро!
23 Jun 2008, 16:29
Не, скоррее всего не грибок у Вас. У меня тоже такие "дырочки" иногда появляются в очень жаркую погоду. Потом сами собой проходят. И при грибке ноги очень специфически пахнут. (с транслита)
ну скажите
23 Jun 2008, 23:39
а КАК пахнут? у меня пованивают надо сказать но просто потными ногами, вроде обычно (если обувь жаркая была и снять ее - я писала что сейчас только в босоножках открытых могу, а если балетки одену и сниму после хождения (ну не пятиминутного конечно)- будут пахнуть). Т.е. если угораздит так в жарких обувках погулять с ребенком скажем - первое что делаю дома - иду мыть ноги(( при грибке другой запах? не такой как просто от сильно вспотевших запарившихся от жаркой обуви ног?
24 Jun 2008, 01:36
Сходите к дерматологу, если не грибок то может быть нехватка витаминов или ещё чего-нибудь. А если грибок на коже, то надо срочно лечить иначе грибок может перебраться на ноготь, а вот с этой бякой справиться очень сложно!
24 Jun 2008, 11:27
это потница, а не грибок. регулярный педикюр помогает справится. а также нужно бороться с потливостью ног - качественная обувь, тальк и т.п.
25 Jun 2008, 18:16
похоже на грибок, если ещё и (иногда) чешется, а особенно между пальцами, даже в одном месте, на одной ноге - то грибок. но излечимо: самый быстрый вариант - http://www.lamisil.de/lamisil.htmll - Lamisil Once- 1 раз намазали - 24 часа не смывать, больше не мазать ничем - чрез неделю всё "само" прошло. Обувь не забудьте обработать, Antifungol-ом, например. можно тем же Lamisil-ом, но DermGel (другая дозировка, наверное) неделю мажете на ночь. В Ламизилах компонент - Тербинафин. А можно ещё 3 недели "лечиться", тем же Antifungol-ом, в нём клотримазол, поэтому дольше, чем Ламизилом. стирать полотенца,носки при мин.60 градусов, менять каждый день. душ вымыть с доместосом. вроде всё.
27 Jun 2008, 20:22
Это от потливости:) Сходите на педикюр и всё пройдёт
Anonymous
02 Jul 2008, 22:57
а какую профилактику можно делать от грибка?чем ноги может намазать?дело в том что у моей бабушки грибок на всех ногтях пальцев ног,естественно что в 90 лет она их не лечит ничем,но я боюсь заразиться сама и дите заразить,хоть и стираю ее одежду на 60гр,ванну мою после нее с доместосом,не разрешаю без носок ей по полу ходить,но иногда бывает что приду ,а она босиком по полу шагает,а дочь тоже любитель босичком,да и муж тоже.Вот боюсь теперь заразы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325