Меню

Что проверяет служба безопасности?

AD
Сорри что так:)
03 ноя 2005, 01:19
Любопытство съедает просто:) Предложили работу в одной компании, но только при условии, что пройду проверку в службе безопасности, причем проверка занимает 10 дней! А самое странное, что там же сказали, что не все эту проверку проходят. Вот я теперь даже и не знаю..вроде никакого криминала за собой не замечала, а что еще может проверять служба безопасности и чем я могу им не подойти?:/
Anonymous
03 ноя 2005, 06:00
Хы да всё!,
Судились? не судились, Вы или Ваши родственники. Сидели не сидели (Они тоже).
Где-когда-кем и за сколько работали.
Прописка - легенда или вымысел? и где раньше были прописаны)
Семейное положение, всё полнстью (ребёнок, был, есть или скоро будет или только ожидается)
и многое многе другое))))))))
...эээ....Удачи!

(муж раньше в СБ работал...это всё что вспомнила...давно было)

во ещё в догонку...медкарта - проверяется...

наличие НЕ благонадёжных знакомых не приветствуется)

ладно...всё шутка...не бойтесь! ;-)
03 ноя 2005, 06:42
Наберут бывших чекистов на работу, а те потом пальцы гнут, что могут все. Если Вы обычный человек и уголовный кодекс не нарушали, то найти на Вас просто нечего. Да и не обязательно будут рыть землю.

Я дважды проходила такие проверки. Первый раз на посл. курсе института для стажировки в Фабси, а второй раз перед беременностью для работы в МВО. Вот как-раз на последнем месте работы в отделе кадров в основном были старые работники органов, у них действительно оставались связи у "компетентных" людей, только для обычного человека все это понты, и взять с нас нечего.

Так что даже не забивайте голову. Пусть они поиграются в свои игры.
03 ноя 2005, 10:26
"Наберут бывших чекистов на работу, а те потом пальцы гнут" - в точку :))))))
03 ноя 2005, 10:52
угу, согласна полностью
04 ноя 2005, 08:07
Историю оплаты кредитов проверят :), ну и полицейское досье.
04 ноя 2005, 13:13
Ничего особенного. СБ по своим каналам в МВД пробивает не было ли у претендента залетов и контактов с уголовным кодексом... У нас на работе такая проверка идет до двух недель, и только после резолюции СБ человека берут на испытательный срок... Не обращайте внимания, если совесть чиста...
Anonymous2
03 ноя 2005, 17:21
У нас одному отказали, т.к. узнали, что он пьяный дебош в ресторане устроил.
Вот так. И уголовоное дело заведено не было.
Сейчас в Москве не проверяют только тех, кто идет по 100%-ым рекомендациям. Очень много разношерстного населения, у каждого свое прошлое. Пусть проверяют, так спокойней.
03 ноя 2005, 20:03
У нас не было службы безопасности, но я так же говорила будущим сотрудникам, что необходимо проверить информацию, полученную от них. Проверяла только, если речь шла о топ-менджменте.
Обращалась в компанию с которой у нас был договор, и за n-ую сумму мне предоставляли полную информацию о человеке. Причем компания выясняла реальную причину увольнения (если оно имело место быть). Был один случай: я позвонила в компанию, где работал один из будущих моих сотрудников (средняя должность) и его бывший руководитель наговорил мне о нем только гадости, но т.к. я была заинтересована в этом сотруднике и я сомневалась (интуиция) я обратилась в проверяющую компанию... так вот, история не лишена драматизма :-) его бывший руководитель сама сволочь порядочная, не просто наговорил о человеке, но и подставил его.
Вообщем, узнать могут абсолютно все, причем проверяют не только Вас, но и Ваших близких родных.
04 ноя 2005, 12:06
у нас в компании тоже сидит такой "чекист" (мерзкий типок), проверяет, но не всех, видно сразу видит неблагонадежных :), поговаривали, что он даже по соседям ходил!собирал инфу.
07 ноя 2005, 22:30
Наверняка попросят пройти детектор лжи, я проходила, на последней работе, у нас там тоже была серьезная служба безопасности
08 ноя 2005, 14:05
В нашей компании проверяли последние места работы, и как Вы уволились от туда
09 ноя 2005, 13:52
В любой достаточно крупной компании есть служба безопасности, ничего странного в этом нет. Компания заботится о своей безопасности и о своем имидже.
Проверяют предыдущие места работы, наводят справки о добросовестности работника ... ну и прочую инфу. Там действительно сидят фсб-шники, так как им привычнее этим делом заниматься, у них есть необходимые связи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325