Меню

Суворовское училище

AD
04 ноя 2005, 14:39
прошу совета. Ситуация: ребенку 14 лет, ничем не интересуется, учится лишь бы как, сижу с ним проверяю, заставляю, всё равно не хочет, пробовала не прверять и не заставлять ничего не учит, учителям сейчас тоже это не надо, хотелось бы конечно дать образование, но склонности ни к чему нет, что делать? Вообще то он добрый, не злой, не хотелось чтоб попал в дурную компанию, даже к спорту равнодушен, только в комп. режется. Может в суворовское училище отдать? А хуже не будет, что там сейчас? Посоветуйте пожалуйста. Или может в 10 класс, а там видно будет. И в суворовское училище берут после 9 ? И вроде жалко ребенка, детства не будет.
04 ноя 2005, 15:02
позвоните узнайте про училище. Я живу рядом с ним, постоянно курсантиков вижу - некоторые совсем дети еще лет 10
мой папа в музыкальном военном училище учился с 7 лет
так что думаю туда уже поздно
04 ноя 2005, 15:49
в суворовское училище берут как раз после 9 класса.
но наивно думать, что там заставят учиться или спасут от дурной компании.
05 ноя 2005, 20:32
Скромно пристроюсь. Кроме того, в подобные заведения берут детей из очень неблагополучных семей. И еще - от армии впоследствии это не освобождает. И попасть туда - денег немерено надо.

И очень фраза понравилась про учителей. Угораю просто. А дома-то, дома - тоже учителя виноваты, что он перед компом сидит? Господи, когда уже родители собственную несостоятельность на бедных учителей перестанут перекладывать. Ходили бы да в ноги кланялись учителям этим...
05 ноя 2005, 21:00
А откуда немерено денег в неблагополучных семьях?
06 ноя 2005, 15:57
А если она неблагополучная тока с виду, ну, неполная, например, но денег достаточно? Тогда место можно купить. А в основном, в первых рядах туда сироты попадают, ну, у кого отец при исполнении погиб.((
05 ноя 2005, 21:45
Я не перекладываю ответственность на учителей, я благодарна его кл. руководительнице она болеет за каждого всей душой, я просто сравниваю учителей тех когда я училась, они если видели что если ученик не понимает, то оставляли его после уроков и объясняли, а теперь такого нет, рассказывают для тех кто понимает. Я их прекрасно понимаю если ребенок не хочет, зачем заставлять? Он приходит и я начинаю ему объяснять сама.
06 ноя 2005, 15:59
Сейчас у детей и их родителей такое отношение к учителю, что, если честно, видеть их, кроме как на уроках, не хочется... Когда я работала, то мне и денег не надо было за допзанятия. Все, что я делала, я ставила в известность родителей о том, что ребенку надо прийти ко мне, и честно положенные 2 раза в неделю ждала их. Вы думаете, кто-нить пришел забесплатно? Нет, лучше потом платить репетиторам. Хозяин барин))
07 ноя 2005, 00:56
А мне нынешние учителя в массе не нравятся, ну ничего с собой поделать не могу. Замкнутый круг это, родители-дети-учителя все всем не нравятся. Но есть ведь исключения, повезло нам, встречались учителя, к которым дети сами бегут на дополнительные занятия.
04 ноя 2005, 15:52
а комп, это скорее всего, зависимость...
04 ноя 2005, 21:52
думаете туда так просто попасть???
захотели-и он там??? ага...как бы не так....(((
05 ноя 2005, 13:39
попробуйте к психологу сводить.он поможет выявить его склонности,о которых мальчик сам еще не знает...и вообще поговорит. может что прояснится...многим помогало!
05 ноя 2005, 15:00
Уже думала про психолога, надо попробовать, спасибо.
05 ноя 2005, 19:02
не за что)))это правда действенно...а то навредите еще, не дай бог...удачи вам)))
07 ноя 2005, 00:28
если возьмут, отдавайте, дисциплина вредной мальчику не будет.. .а детвсво возле компьютера и пиво в подъездах, тоже не лучший вариант. Если вы не авторитет для сына, отдавайте в училище... оя мама так поступила с моим братом... тоже все жалела, деньги платила, беседы с ним взрослые вела.. итак до 20 лет, потом отдала в армию.. ребенка просто не узнать, доволен, 5 граммот уже и совсем другое отношение к семье...
05 ноя 2005, 19:10
Очень хорошее решение, у меня подруга развелась с мужем. ребенок стал плохо учиться. отдала в суворовку. сейчас повзрослел, отличный мальчик стал.
05 ноя 2005, 20:28
Не спрашивайте почему, но советую не отдавать. Не в страшилках дело, просто не место ему там. А чтобы с компанией не связался, больше внимания ему уделяйте. Усадить перед компом, а потом называть его ребенком - вполне возможнО, развитие не прогрессирует. Но то, что вы хотите сделать, это исключительно решение ваших проблем, а не его.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325