Меню

Про Кадровые агентства

AD
Anonymous
04 ноя 2005, 22:50
Народ!Кто-нибудь устраивался через КА на работу? Я уже просто в отчаянии.Сходила в 4 агентства и ни откуда мне не перезвонили,хотя сами меня вызывали, якобы под конкретную вакансию.Может им надо план по приглашенным на собеседования делать?Как еще объяснить не знаю,вызывают на вакансию аналогичной той что занимала на последнем месте,все подходит-и образование,и возраст,ну в чем же дело то?Больше уже точно не поеду в КА,только к работодателю.
04 ноя 2005, 22:52
Оч. многие серьезные компании подбирают персонал через КА
Anonymous
04 ноя 2005, 23:28
Я догадываюсь, но вопрос был несколько о другом.
04 ноя 2005, 23:31
Почему же о другом, как раз об этом. Если вы отказываетесь от КА, то снижаете вероятность трудоустройства. Я устраивалась через КА и сейчас тоже ищу через них.
08 ноя 2005, 12:54
м.б. мало времени прошло.... ваша кандидатура рассматривается ?
05 ноя 2005, 10:53
Этот вопрос тут задается примерно раз в месяц :)
По порядку.
У кадровых агентств нет плана по собеседованиям, у них есть только одна цель - как можно скорей и качественней закрыть вакансию. Приглашают они на собеседование всех, кто более-менее подходит. А там уже отсеивают и к работодателю отправлят самых подходящих. Часто при выборе кандидата агентство руководствуется жесткими рамками, поставленными работодателем. Например, на вакансию секретаря, только девушка модельной внешности, тоько блондинка, симпатичная, с двумя языками и высшим образованием. И опыт работы чтоб от двух лет. ато на исп. срок 1000 баксов. Вот и идут табуны красавиц в КА, но никто на 100% не подходит :(
У работодателя могут быть и другие критерии, не указанные в объявлении. Вам о них не скажут, но учтут.
Скорее всего, кроме Вас на эту вакансию есть еще несколько кандидатов, из которых и выбирают в агентстве. Увы :(
Но не отчаивайтесь, и не бросайте совсем КА, тут правильно сказали. Практически все солидные фирмы теперь подбирают только через КА. Вопрос в другом, через какие КА?! Разных шарашкиных контор полно. Вы в какие ходили?
Anonymous
05 ноя 2005, 21:25
Все не помню,но два запомнила:Юнити и Триза-персонал.А какие можете рекомендовать как не шарашкины?Буду очень благодарна:-)
06 ноя 2005, 17:01
С Юнити у моих знакомых был отрицательный опыт. Плохо фразу построила, но лень передумывать, сорри :)
07 ноя 2005, 15:55
Я сама раньше устраивалась через КА, а теперь и сама в нем работаю. у нас нет палан, сколько должно через нас проходить кандидатов. У нас есть требования от клиентов, часто по тел. трудно понять, соотвествует ли кандидат всем требованиям. Очень часто, на одну вакансию я просматриваю до 30 кандидатов, а подходят более-менее 2-ое.
В КА к кандидатам относятся не как к товару, а все -таки как к людям. Мы понимаем, что люди расстраиваются, когда мы им звоним и отказываем, это психологически очень для нас трудно, поверьте. Я бы всех хотела устроить!:)
07 ноя 2005, 17:31
Кадровые агентства - это ужас!
Сидит какой-то менеджер по персоналу, который не в зуб ногой в конкретной профессии, на которую подбирает. Задает абсолютно дурацкие вопросы. Потом еще эти идиоцкие анкеты нужно заполнять! Жуть!
По-моему любая серьезная компания имеет свой департамент персонала или хотя бы отдел кадров, сотрудники которых и подбирают себе персонал.
07 ноя 2005, 18:37
Я работаю в крупной компании, у нас целый отдел HR, но устроилась я туда через КА. Вот
07 ноя 2005, 23:48
Не стоит стричь все кадровые агентства под одну гребенку. Они разные, и методы работы у них соответственно разные.
08 ноя 2005, 09:49
Не скажу про все, но штук семь я посетила, везде одно и тоже. Причем мне кажется. что они всегда завышают зарплату.
08 ноя 2005, 11:34
И я очень недовольна работой КА. Я сейчас стараюсь мимо них искать
08 ноя 2005, 21:15
Насчет зарплаты - можно поинтересоваться у агентства, какая "вилка" по интересующей Вас вакансии. Посмотрите примеры на Хедхантере.

Ни одному нормальному агентству нет смысла обманывать кандидата по зарплатным ожиданиям - ведь очевидно, что если, к примеру, человек откликается на вакансию с вилкой 1200 - 1500, то он, как правило, рассчитывает получать не меньше 1200.

Следовательно, если агентство направляет трех соискателей на встречу с работодателем, они приходят на встречу и выясняется, что реальная зарплатная вилка по вакансии 800 - 1000, а не 1200 - 1500, то каков результат ??? Правильно, нормальные соискатели откажутся. Каков итог такой "авантюры" для агентства? Вакансия не закрыта, репутация испорчена (и это как минимум).
08 ноя 2005, 17:31
Я вобще не понимаю, как человек, который не имеет хоть малейшего представления о проектной работе (как было в моём случае) может определять подхожу ли я для этого.
От всех как сейчас модно говорить HR я просто в шоке!!!
Тесты, дурацкие вопросы в стиле кем вы видите себя через 3 года и т.д...
Просто бред!
09 ноя 2005, 22:05
так ведь воздухом торгуют - оно и понятно..

PS Про тесты и вопросы с вами согласен полностью..
12 ноя 2005, 15:20
Агентства формируют кадровый резерв, он им нужен. Позвонить могут через несколько лет.(Из опыта).
10 ноя 2005, 17:28
Все, как и везде, зависит от конкретного работника КА: сотрудник должен отсмотреть кучу кандидатов, дать объявления о вакансии, провести множество собеседований, отобрать понравившехся кандидатов, отправить данные в компанию, куда требуются сотрудники, дождаться ответа (а в компании свои заморочки, в некоторых, например, обязательно согласование вакансии с ген. директором, который, в свою очередь, жутко занят) и только тогда связаться с Вами. А если представить, что таких вакансий у него как минимум 5, то сразу можно понять, что при нормальной среднестатистической работе кадровика (с перекурами, чаепитием и отпросами с работы) звонка из КА стоит ждать не ранше, чем через неделю, а то и позже. У меня были случаи, когда звонили даже через 2-3 месяца, а моему мужу вообще позвонили через год (!).
Мой совет - не переживайте, по статистике новую работу находят в среднем в течении 2 месяцев. Работу можно найти и через КА, и напрямую с вероятностью успеха примерно 50/50.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325