Меню

Оператор ПК

AD
14 ноя 2005, 17:10
заканчиваю курсы, впрочем и до курсов с компом дружила, продвинутый польз. так сказать. Подскажите, стоит ли идти работать оператором ПК или поискать что-нить другое? Если кто работал, расскажите "+" и "-".Заранее спасибо.
14 ноя 2005, 17:24
Насколько хорошо Вы знаете приложения офисные типа Excel, Access?
15 ноя 2005, 06:51
До рождения детей я работала в отделе экономики помощницей у экономистов "оператором ПК" - набирала таблички в Excel, Word. Я тоже после курсов, опыта никакого, но для них я была находка, так как з/п небольшая, муж хорошо зарабатывал, а мне нужно было опыта набраться, так как до этого работала муз. рук. в д/саду. Параллельно для себя изучала программы 1С, верстки и дизайна, слепой 10-пальцевый метод освоила между делом, ну и офисные приложения. Потом пригласили в редакцию газеты "специалист компьютерного набора" должность была - допечатная подготовка материалов - зарплата выше, работы меньше и к дому ближе. Так что мне очень помогло то, что 2 года прорабобтала "оператором ПК" - большая практика, руку набила, контактов ммного завела.
Думаю стОящее дело, надо поискать и поработать. А минусы: настаивать на перерывах в работе, чтобы не уставали глаза (8 часов каждый день это неправильно). Начальники это знают, но пользуются тем, что мы не знаем. Мы с подружкой нашли материалы по нормированию труда, у меня в компе где-то есть надо поискать, если нужно, поищу. Купите специальные очки для работы на ПК.
14 ноя 2005, 17:35
дело в том, что зачастую под "Оператором ПК" разные работодатели понимают совершенно разные вещи.
14 ноя 2005, 17:42
Именно! Вот как у нас сейчас, мне сказали одно, а подразумевали совершенно другое.
Бьюсь :)
14 ноя 2005, 17:46
Это точно. Вплоть до бухгалтера.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325