Меню

после отправки резюме звонить или ждать?

AD
15 ноя 2005, 14:14
Вот в этом собственно и весь вопрос...
Отправила резюме, звонить после этого и если да, то когда - через день, неделю??
Просто одни говорят, что это назойливость, мол, отправила резюме и жди, не мешай работать, другие наоборот говорят, что резюме твое посмотрят только когда позвонишь...
Как у вас?
Anonymous
15 ноя 2005, 14:22
Лучше позвонить в конце дня или на следующий после того,как отправили. Бывает так,что резюме не доходит.тогда высылаешь повторно.
15 ноя 2005, 14:33
Стоит позвонить и спросить открыта ли еще вакансия на которую вы претендуете. Если да, то сказать что отправила резюме, а сообщение о прочтении не пришло. Спросите что вам делать в этой ситуации: отправлять ли еще раз. Вполне вероятно что вас пригласят на собеседование если вакансия открыта.
15 ноя 2005, 15:07
Я позвонила через неделю. Правда, была уверена, что вакансия есть, и что я им подхожу. Честно говоря не знаю, почему работодатель "затормозил". После звонка мне поменяли менеджера и дальше все было довольно оперативно.
15 ноя 2005, 15:50
зайдите на сайт интересующих вас работодателей, найдите раздел "вакансии" или "карьера", там должна быть опция либо "заполнить анкету", либо послать резюме в ответ на опубликованную вакансию. этим вы гарантируете себе попадание к нужному человеку. потом обязательно звоните. если вам говорят не звонить, потому что вы их отвлекаете, то не стремитесь на работу к такому работодателю - там не все в порядке.
16 ноя 2005, 23:59
Считаю вполне уместным позвонить на следующий день и выяснить судьбу Вашего резюме.
20 ноя 2005, 01:28
я жду пока сами позвонят
15 ноя 2005, 14:46
а лучше всего, сначала звонить в эту фирму и спрашивать есть ли у них вакансия... а потом отправлять резюме... а потом еще раз звонить и узнавать прошло или нет...
но я делала так: спамила свое резюме в те фирмы в которых хотела бы работать - а потом просто собирала результаты - откуда позвонят.... но КПД такой работы маленький... надо обязательно напрашиваться на собеседование, потому что прямой личный контакт может дать обратный эффект твоему резюме (если работодателю ты прежде не понравилась на бумаге)...
15 ноя 2005, 16:38
Обязательно звонить.
Бывает что резюме приходит так много, что менеджер не успевает их разгрести, и потом они заваливаются в дальний угол почты и так далее.
Звоните, за спрос денег не берут :)
16 ноя 2005, 16:25
Я вчера отправила резюме, а сегодня повторное письмо с вопросом, подхожу ли я им. Получила ответ сразу же. И дергаться не надо.
17 ноя 2005, 16:54
а что вы им в повторном письме написали? тоже думаю написать, не знаю, как лучше это сделать.
16 ноя 2005, 19:41
А я всегда выжидаю :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325