Меню

После ребенка на работу - уровень тот же?

AD
Пора на работу
15 ноя 2005, 14:43
Ну я имела ввиду следующее:
Вот отсидели вы 3 года, выходите на работу (на новую иеется в виду). Вы претендуете на ту же позицию, на позицию чуть ниже (многое забылось, возможностей задержаться и выкладываться по полной уже нет) или на позицию чуть выше (надо же расти в конце концов)?
А может вы вообще решили, что занимались не своим делом и решили кардинально сменить пррофессию?
15 ноя 2005, 14:44
Я реально все забыла, поэтому пошла ниже :) а кроме того, действительно, я не имею возможности перерабатывать и летать в командировки... ну понятно, в общем :)
15 ноя 2005, 14:51
та же ситуация. варианты или искать работу - "без опыта работы" или попытаться найти на свою специальность с уровнем з/пл немного ниже того кот. на рынке в данный момент. Главное показать потенциальному работодателю свою целеустремленность, заинтересованность и готовность к развитию и обучению.
15 ноя 2005, 20:01
на 2 позиции ниже. хотя я в принципе не переставала работать дома, но именно на 2 позиции ниже. дело не в том что забыла-не забыла. а в том что не буду я работать в 8 утра до 12 ночи. у меня другие обязательства есть сейчас
15 ноя 2005, 21:24
Всё от вас зависит. Если вы три года занимались только ребёнком, то или на позицию ниже, или на ту же, но в менее солидную фирму, или абсолютно на новую работу. Если же вы занимались самообразованием (росли профессионально) помимо ухода за ребёнокм, то выше.
16 ноя 2005, 00:28
Не такая ситуация, но... Отсидела дома 2,5 года. Звали в другое место на аналогичную должность, но с повышением оклада - не пошла (личные причины); могла выйти на работу, аналогичную по должности и деньгам в другую фирму - не пошла (не интересно); вернулась на свою работу, но на повышение по должности и, соответственно, по деньгам.
18 ноя 2005, 14:16
Вышла когда Лере было 7 месяцев, в декрет eokf за 5 месяцев до родов. итого получается 1 год не работала, вышла на ту же должность, через месяц попросила прибавки к з/п, дали практически 30 % от предыдущей.
15 ноя 2005, 18:01
Я претендовала на ту же должность. но получилось как-бы с повышением - работала в рознице товароведом, а вышла в оптовую фирму менеджером по закупкам
15 ноя 2005, 20:39
Должность выше, но с другой спецификой. Конечно искать надо заранее (я за год поиски начала) - и + как повезет найти еще. :-) Важно найти идеал`ную комбинацию возможности роста карьеры, готовности фирмы идти вам навстречу в ваших пожеланиях (время работы, работа частично из дома и.т.д) + удобства (близости к дому, дет.саду...) - это сложно, конечно. Мне напрмер ради этого пришлось пожертвовать другми факторами: суперским коллективом например и атмосферой... Хотя тут еще другой вопрос: зачем именно Вам на работу выходить: потому что деньги нужны или для удовольствия, соц. контактов или повышения самооценки - отсюда и "танцевать" надо, расставляя приоритеты. Что может быть "правильно" в одном случае, будет "неправильно" в другом.
(с транслита)
18 ноя 2005, 13:38
За год??? Ой, Вы меня расстроили :(
15 ноя 2005, 21:06
Сменила сферу деятельности после декрета,и сейчас,похоже,еще раз ее сменю!:-)
На работу пора
15 ноя 2005, 23:20
А есть кто-нибудь, кто был на руководящей позиции.
Я вот была рук.отдела продаж - на работе почти, что живешь (даже во сне работаешь).
А потом резко только дом и ребенок.
Очевидно сейчас не потяну тот ритм - ни по временным затратам, ни кажется по скорости работы собственного мозга.
Но идти менеджером по продажам как-то совсем грустно. Вдруг втянусь и потом не скоро встану обратно. Да и, не скрою, боюсь ситуации встречи с бывшими подчиненными.
Те, кто меня знал по моей бывшей работе, на мою идею идти простым манагером говорят - ты Чё совсем с ума сошла?
Но все у кого есть семья и маленькие дети говорят наоборот - не суйся на большие позиции - не потянешь!
Вот я и никак не могу решение принять.
Liz
16 ноя 2005, 09:57
Вышла на работу, когда ребенку было 1,5 г. Ничего за время сидения дома не забыла, перед выходом основательно проштудировала последние изменения в законодательстве (я юрист). Вышла на новую работу с з/п более, чем в 2 раза выше прежней.
Причем сменила гос. структуру на коммерческую. Но, сама считаю, что в моем случае - это везение
17 ноя 2005, 23:58
Сменила! Не так чтобы кардинально... и з/п уже не та, но зато без ущерба для ребенка.
18 ноя 2005, 13:41
И кто Вы теперь? Если не секрет :)
Anonymous
18 ноя 2005, 14:17
а мне вот повезло, вернулась из декрета ( через год), а в моем отделе оказалось и без меня справляются.Перевели в другой отдел с повышением з/п в 2 раза, ну и должность соответственно выше.Для меня это была очень приятная неожиданность.
18 ноя 2005, 15:32
Я вышла на тот же уровень и зарплаты и должности, но в новую фирму. Меня правда туда пригласили, зная опыт и знания. Но я сидел не долго - 10 месяцев и вышла работать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325