Меню

Работа и личные отношения

AD
сотрудница
15 ноя 2005, 16:07
Не очень давно (около полугода назад) устроилась я на работу. Все устраивает. Однако передо мной замаячила редкого идиотизма проблема с непосредственным начальником.
Начальник у меня хороший человек, мы нашли общий язык и неплохо сработались. Легкий закос в сторону романтики, к счастью, пережили без последствий. Сейчас нас можно назвать приятелями.
НО! Коллеги по работе возможность "просто общения" между мужчиной и женщиной, похоже, воспринимают плохо. Само по себе меня это мало волнует - благо коллеги доброжелательные. Но там, где я работаю, мягко говоря не приветствуются личные отношения между непосредственным начальством и подчиненными (к примеру, мужем и женой они быть не могут).
Пару месяцев назад начальник сделал меня своим заместителем. Его руководство, к счастью, вменяемая девушка, ее сплетнями не прошибешь, она меня признала, но настороженно (я еще слишком мало отработала, по тамошним меркам).
А вот руководство ступенью выше, боюсь, обработают по полной программе.
Терять назначение неохота, создавать проблемы своему начальнику - тоже.
Как угомонить общественность, а?
15 ноя 2005, 16:13
Кроме терпения, пожалуй пожелать нечего. Если, действительно между вами ни-ни, то и переживания в коллективе со временем утихныт - костёр горит, пока в него дрова подкладываю. Надеюсь, Ваши коллеги не полные идиоты и не будут до бесконечности выдумывать то, чего нет. На данном этапе у них играет ревность, они ревнуют работу к новому сотруднику, проверяют на крепкость, так сказать. Если хватит терпения, упорства и профессионолизма пройти этот испытательный срок, то потом с улыбкой будете воспринимать случившееся. Удачи :)
сотрудница
15 ноя 2005, 16:30
Да среди "своих" и так хихикаем. Коллег можно понять - со стороны мы смотримся ахово. А у меня еще и муж в командировке как раз все эти полгода.

Вот только за место боязно. Думаю, может "поссориться" с ним на какое-то время (договориться смогу). Только долго не выдержу - ну доброжелательна я, ничего не поделаешь.
15 ноя 2005, 16:34
Как раз если вы с ним поссоритесь, то дадите такую пищу для разговоров... надолго хватит :) я думаю, они привыкнут в конце концов.
17 ноя 2005, 00:45
ППКС
15 ноя 2005, 21:34
А с руководством выше (которого осведомлять будут) нормально поговорить нельзя? :) А потом по горячим следам со сплетниками? Ваша доброжелательность в таких разговорах будет большим плюсом.
сотрудница
16 ноя 2005, 00:42
Мне к нему на прием записываться надо. С обоснованием. Правда, мужик он вроде неплохой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325