Меню

Менеджер - ?

AD
16 ноя 2005, 17:23
Объясните пожалуйста мне, глупой, кто такой менеджер и чем он занимается?
Хочу сменить работу(сейчас я воспитатель в д/с, работаю по профессии), и вот думаю: мне нужно на него доучиваться или возьмут и с таким образованием?
16 ноя 2005, 17:56
Сейчас это кто угодно, например, в некоторых магазинах теперь так называют обычных продавцов. Топ-менеджерами называют высшее руководство компаний.

Чтобы пойти доучиваться, Вам надо сначало выбрать направление деятельности. Менеджер - довольно распространенная должность в совершенно различных компаниях.
16 ноя 2005, 17:58
Менеджер - понятие очень растяжимое, сейчас им, действительно, может быть кто угодно и с какими угодно обязанностями.
Например, доходит до комичного.
"Менеджер по клинингу" - обычная уборщица.
"Менеджер по безопасности" - охранник на входе
:)))
16 ноя 2005, 18:07
"Менеджмент - управление производством: совокупность принципов, методов, средств и форм управления производством, разработанных и применяемых с целью повышения эффективности производства и увеличения прибыли. " - соответственно, в оригинале, МЕНЕДЖЕР - это управляющий, руководитель.

Но в реальности у нас сейчас очень много должностей начинаются со слова "менеджер" - менеджер по продаже (продавец), менеджер-кассир, менеджер по кредиту, менеджер по персоналу, менеджер по рекламе - и редко это означает управление. В основном, просто для красоты и значимости.
Так что все зависит от того, какие функции Вы будете выполнять. Если управленца - образование не помешает (скорее, даже потребуется), если нет - не парьтесь. Например, у нас в компании очень много "менеджеров" даже без среднего специального.

Лена, менеджер-консультант:):):)
20 ноя 2005, 01:33
управленец...руководитель любого уровня
20 ноя 2005, 23:25
Да, именно так
21 ноя 2005, 13:11
это классическое определение. Менеджер - это управленец. У нас сейчас менеджером называют кого угодно:(.
17 ноя 2005, 12:02
Я менеджер по продажам компьютерной и оргтехники. Выписываю счета, при этом предлагаю разные модели, советую, отслеживаю оплату, затем отдаю машины на сборки, снова отслеживаю, и наконец, выписываю все необходимые документы на склад. Плюс заключение договоров, участие в тендерах. Работа ОЧЕНЬ нравится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325