Меню

Это лохотрон или нет?

AD
Нашла вакансию Оператор ПК на job.ru, написала им письмо и вот что мне ответили:

Доброе время суток.

Вас приветствует компания Инделко.

Наша компания объявила набор на вакансию оператор ПК.

Работа будет заключаться в следующем: наша компания будет высылать вам диски с отсканированными материалами. Срок работы 30 дней, Вы сами устанавливаете свой режим работы на этот срок.

Вам будет необходимо перепечатать пришедшие вам материалы с помощью Microsoft Word. Инструкции оформления текста (размер шрифта, масштаб и т.д.) будет содержаться на каждом диске.

Общий объём отсканированных материалов составляет порядка 300 листов.

При режиме работы 3 часа в день (15 листов в день - в среднем), работа займет у вас 20 дней.

За один обработанный диск (в среднем 300 листов) мы платим от 7500 - 15000 рублей, 1 лист 25-50 рублей. Цена зависит от сложности информации.

Тематика заданий различная. Для каждой темы свой особый способ оформления.



Пример работы вы можете найти в прикрепленных документах. Данный документ относится к ряду сложных и оплата за один такой документ соответственно 50 рублей.



Выполненная вами работа высылается по электронной почте.

Сначала вы присылаете часть работы (10 листов), при проверки мы вам поможем советом или дополнительной литературой для исправления ваших ошибок, если таковые потребуются. За эту часть работы (10 листов) вы получаете оплату (250 руб.).

После этого вы отправляете нам оставшуюся часть, и мы оплачиваем работу в полном объёме.

Оплата возможна почтовым переводом, через Сбербанк, а также через любую платежную систему.

Так как отсканированный материал занимает большой объём (около 700Mb), то отправка материалов возможна только по почте. Время пересылки занимает не больше недели.

При первой отправке вам диска с материалом вам будет необходимо оплатить почтовые расходы по пересылке 50 рублей. Эта вынужденная мера, к которой мы вынуждены прибегнуть. Это обезопасит нас от возможных финансовых потерь, если вы передумаете у нас работать, а диск с материалами уже будет отправлен. Оплачивать почтовые расходы нужно будет только при первой отправке диска. Все последующие почтовые расходы мы будем удерживать с вашей заработной платы. Если вас всё устраивает, пришлите ваше резюме и какой способ оплаты вам подходит.



ВНИМАНИЕ:

Поступают жалобы о том, что появилось много мошенников, пользующихся нашей вакансией. Изменяют ее, требуют деньги за почтовые расходы чуть ли ни 200 рулей (почтовые расходы в таком размере быть не могут, 15 рублей диск, 15 конверт, 20 рублей за ценность). Люди будьте бдительны и требуйте предъявить копию свидетельство о регистрации их фирмы.

Кто-нибудь с ними работал? Стоит связываться или нет?
21 ноя 2005, 13:09
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16030585
Я так и думала.
21 ноя 2005, 23:49
Похоже на лохотрон
25 ноя 2005, 23:47
написано по-лохотронски_=)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325