Меню

Поступление в ВУЗ-вопрос!

AD
Anonymous
27 ноя 2005, 22:23
Скажите, кто недавно поступал, неужели на популярные факультеты можно поступить только по блату или за деньги??? Или все же есть еще честные члены приемной комиссии???
27 ноя 2005, 22:47
Какой вуз-то? :)
Anonymous
28 ноя 2005, 14:33
К сожалению, в регионе это. Поэтому и такой пессимизм.
28 ноя 2005, 15:01
Я не знаю. Я лично в ГАУ сама поступила. Но это было 7 лет назад.
28 ноя 2005, 10:06
Поступала 5 лет назад и была неприятно удивлена. Ходила на курсы, после них экзамены, но было уже известно кто будет учиться бесплатно. Я считаю, что мозгами меня бог не обделил, но что бы поступить на популярный или престижный факультет нужно либо быть 7-ми пядей во лбу, либо много денег иметь.
Вы ведь интересуетесь про бесплатное обучение, с платным все попроще
28 ноя 2005, 11:38
Не обязательно. За хорошие мозги тоже можно. Нужно действительно хорошо знать предмет и если начнут валить, смело подавать на апелляцию. Пробъетесь.
28 ноя 2005, 16:13
поступила сама в Плешку на ЭМФ, было это в 2002г
29 ноя 2005, 03:15
Поступила в этом году в финэк (это один из самых престижных питерских универов) на бюджетное с легкостью. А в 1998 году так же легко поступила в гос.университет на юрфак - самый блатной тогда факультет самого главного питерского вуза. И тогда, и сейчас просто хорошо подготовилась. Всё реально, у вас всё получится.
29 ноя 2005, 06:15
Я думала, что у нас только первое высшее можно бесплатно получить. Вы что приёмную комиссию обманули?
30 ноя 2005, 03:48
Я хитрее сделала - в 1м вузе отучилась 4 года, потом отчислилась, аттестат забрала, сейчас восстановлюсь на платное. Формально у меня нет ни одного высшего образования, о чём честно написала в анкете, поступая в финэк. и не факт, что на последнем курсе не захочется повторить фокус.
27 ноя 2005, 23:02
я честно поступала, правда это было 9 лет назад
28 ноя 2005, 13:58
Младшая сестра, в этом году, абсолютно без блата и денег поступила на бюджетные места в МГУ и Высшую школу экономики одновременно.
Занимайтесь побольше и верьте в свои силы.
Хотя я , честно говоря до последнего не верила, что в наше время можно поступить в хороший ВУЗ самому.
28 ноя 2005, 14:33
ППКС
у меня сестра в не бог весть какой ВУЗ (московский строительный) сама поступила на престижный факультет, хотя тоже все говорили, что там без блата или денег никуда...
я - в МФТИ (но это вообще самый некоррумпированный ВУЗ страны считается) и бауманку в один год сама поступила... одноклассница моя - на психфак МГУ...
примеров поступивших своей головой среди моих знакомых довольно много в самые разные ВУЗы, я перечислила только самых близких людей
28 ноя 2005, 14:41
Скажите, пожалуйста, а Ваша сестра где готовилась? Училась ли в лицее до этого, в профилированных классах и т.д.? Думаю, куда уцже дочку определять. Правда, пока еще 5-ый класс, но все-таки - уже щас ясно, что школы маловато.
28 ноя 2005, 14:46
Училась она не в Москве, в провинциальном городе, но в хорошей гимназии с усиленной программой математики и иностранных языков.
последний год (так как готовилась поступать на эконом)отдельно занималась с преподавателем по экономике, участвовала в профильных олимпиадах
28 ноя 2005, 14:47
а чем дочка увлекается?
вообще как раз самый возраст, чтобы в профилирующиую школу отдавать.. но надо понять, что именно ей нравится и исходить из этого..
28 ноя 2005, 15:00
полностью поддерживаю
Anonymous
28 ноя 2005, 16:49
Мне кажется, в регионах ситуация обстоит хуже. А еще люди не афишируют, когда прибегают к помощи в поступлении. У меня все знакомые скрывали такие факты, говорили мы сами. А поступить 5-10 лет назад конечно было проще. Но в регионе на иняз или экономику/юрфак всегда было сложно самому поступить.
28 ноя 2005, 23:21
брат сам поступил в академию госслужбы на фак.Г М У . родители пошли тут на принцип-еще сказав ему в 11 классе что платить не будут за него.очень были удивлены тем, что он смог пройти по конкурсу без блата :)
а за меня платили в медунивер :)но проучившись почти год я не смогла дальше. не мое это оказалось,династия прервалась женская..я ушла сама в другой университет
30 ноя 2005, 12:09
я учусь на бюджете МГИМО, но у меня была золотая медаль
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325