Меню

Биржа труда...

AD
Anonymous
13 янв 2006, 16:47
что за зверь такой? как встать? какие +?
13 янв 2006, 17:06
найти районную и прийти туда с пакетом документов: паспорт, страховой пенсионный, документы об образовании, трудовая книжка, СПРАВКА О ДОХОДАХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМЫ, свидетельства о браке и рождении детей и т.д. Лучше лишние захватите :) Будут предлагать работу (обычно малооплачиваемую) и платить пособие.
Anonymous
13 янв 2006, 17:26
ЧТО ЗА ПОСОБИЕ?
13 янв 2006, 17:56
пособие по безработице. Оно зависит от вашего предыдущего опыта работы и квалификации
14 янв 2006, 15:32
Не знаю, как сейчас. Я стояла 3 года назад. Если Вы не работали более 6 месяцев или вообще не работали раньше никогда, то пособие начисляется в размере минимальной зарплаты. Если Вы работали, то пособие начисляется как % от Вашей белой зарплаты, официально подтвержденной СПРАВКОЙ (см. ВЫШЕ). При этом размер пособия устанавливается в размере 75% от зарплаты, но не более ... (3 года назад - 2600 рублей). Каждые 3 месяца сумма пособия уменьшается. Через год, если Вы не найдете работу, его вообще перестают платить. Обычно люди за год все же куда-нибудь устраиваются :) Если ищут, конечно. :) Так же Вас могут обязать ходить на определенные собеседования и/или отправить на общественные работы, если Вы не устроитесь на работу быстро. Дойдите до Вашей биржи труда и все узнаете. Там на стендах все написано. На некоторых биржах прямо в холле установлены компьютеры с базами данных вакансий. Там Вы сможете сразу посмотреть для себя что-либо. Правда, зарплата в большинстве мест ну очень маленькая.
Anonymous
15 янв 2006, 11:17
А если беременна, то меня тоже будут отправлять на собеседования?
15 янв 2006, 12:14
это зависит от инспектора. Я когда первый раз вставала, то как раз полгода до окончания институту оставалось, меня никуда особенно не гоняли. Я в итоге устроилась сама через год. Я думаю, что просто пособие будуте получать, а потом оттуда в декрет пойдете :) Поговорите с инспектором :)
13 янв 2006, 17:16
не знаю, как в Москве, но у меня есть опыт посещения биржи в Новосибирске. Это песТня. Получила высшее образование я аккурат летом 1998 года - никто про работу не то, чтобы активно, - даже и вяло не намекал. Пришлось пойти в Центр занятости. Промурыжили меня там. Например, отправляют по одной вакансии (типа, полностью под меня), нужно обязательно приехать, а не позвонить - поствить отметку. Еду в другой конец Нска, приезжаю, а мне говорят - нам нужно только мужчины! И все приколы в том духе. В общем, без них, своими силами обошлась.
14 янв 2006, 22:40
12 января встала на биржу, какое пособие пока не знаю, список документов дают без очереди, я по трудовой не работала, так что быстро оформили, инн иметь тоже не обязательно и пенсионное ср\трахование там же оформляют. Обещали предложить курсы...Вообщем минус один, они дают рекомендательное письмо и надо с ним ехать на предполаг. место работы, и там чтобы или ты отказалась или они (работодатели). Хотя я им сразу сказала, что работать не смогу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325