Меню

слепой метод печати

AD
31 окт 2006, 12:35
подскажите, реально овладеть слепым методом печати самостоятельно с помощью спец программ? их сейчас так много в нете, не подскажите какие лучшие? у меня просто сложилось впечатление,что на курсах используют те же программы только деньги еще к тому же берут...
31 окт 2006, 14:42
"Соло на клавиатуре" Шахиджаняна. Стоит недорого. А вообще - скачайте любой учебник по машинописи из инета. Главное - упражнения и не печатать в процессе привычным методом. Распечатайте макет клавиатуры, положите слева от клавиатуры обычной. На макете разными цветами должны быть показаны соответствия пальцам (в машинописи это закреплено). Когда выполняете упражнения, смотрите тока на макет.
01 ноя 2006, 18:13
спасибо...обязательно попробую:-)
13 ноя 2006, 17:52
Я тоже по "СОло" Шахиджаняна - лет 10-12 назад. Еще на пишущей машинке жуткой. Зато так пальцы накачала, что сейчас легко 360. :) :) Правда в последнее время мало тренируюсь (больше сканирую тексты), так что стало появляться больше опечаток. Классная книжка была. Главное не только хорошие упражнения, но и текст помогает собрать силу воли в кулак. Интересно, как в компьютерной программе - тоже его пояснения есть?
14 ноя 2006, 05:14
В компьютерной программе такие же комментарии, еще уговаривают после каждой ошибки, куча анекдотов и т.п. Т.е. в компьютере получилось еще веселее, чем в книжке. У меня была такая книжка, но ей кто-то быстро приделал ноги, поэтому печатать научилась уже по СД. :-)
31 окт 2006, 15:45
Это элементарно.
31 окт 2006, 15:51
"Соло на клавиатуре" Я оплачивала смс-кой - всего 5 у.е. Скачиваете и занимаетесь. Отличные результаты. Почитайте отзывы. Главное - регулярно заниматься и не халтурить.
01 ноя 2006, 13:05
Присоединяюсь :-) Только я халтурила со страшной силой, училась 2 месяца по 30 минут в день, иногда меньше. И вообще думала, что никогда не осилю. Сейчас 350 знаков, и очень удобно общаться в форумах ;-)
31 окт 2006, 17:51
Реально, я по "Соло на пишушей машинке" за три недели научилась, сейчас есть гораздо более удобная "Соло на клавиатуре"
31 окт 2006, 19:00
"Стамина" можно бесплатно скачать http://soft.softodrom.ru/ap/p637.shtml я по ней очень быстро научилась
01 ноя 2006, 11:47
Спасибо за ссылку. Тоже скачала. Понравилась программа, тренируюсь.
01 ноя 2006, 18:14
спасибо за ссылку.......обязательно попробую!!
02 ноя 2006, 10:21
+1
16 ноя 2006, 17:41
А КОМу надо "СЛЕПОЕ" печатание?Никто ни над кем не стоИт!
06 ноя 2006, 18:39
А у меня не хватает силы воли...
06 ноя 2006, 19:29
Просто Вам это не интересно. :)
07 ноя 2006, 19:50
Но так хочется печатать вслепую, тем более что когда в молодости умела, когда проходила в школе УПК на машинистку, но как-то все позабылось...
13 ноя 2006, 15:00
Ну и учитесь по-тихоньку, не ставье никаких планов перед собой.
07 ноя 2006, 00:22
А Вы потихоньку :-) Я прошла Шахиджаняна за 2 месяца, т.к. дочке было меньше года и у меня нервов и так не хватало. Но пока почитаешь анекдоты, пока почитаешь как тебя на каждом шагу уговаривают и хвалят, то легче становится :-)
07 ноя 2006, 13:06
Начала учиться на самом простом тренажере, какая-то гусеница буковки кушает, а за ней еще какая-то штука ползет, чтобы сожрать :))) Потом еще один нашла, уже не помню какой... тоже потренировалась. А потом и Соло попробывала, до конца так пока и не дошла (осталась часть цифр и знаки соответственно), но для скорости работы вполне хватает, сейчас стучу около 250 зн/мин. Все реально, главное желание ;)
AD
AD
08 ноя 2006, 11:44
Мне тоже помог Шахиджанян, правда, так до конца и не прошла, но печатаю "вслепую".
15 ноя 2006, 11:59
СОЛО, оплаченное СМС - лучший вариант. Причем есть вариант английской клавиатуры - это здорово
16 ноя 2006, 11:29
Шахиджанян и Baby Typе. Плюс практика. Сначала медленно, но стараться без ошибок и не подглядывая. Скорость позже пришла.
-----___
18 ноя 2006, 12:54
а кто умеет печатать вслепую на двух алфавитах (латинице и кирилице?) одиниково хорошо? Я в Германии, по работе мне не нужно писать длинные тексты, но моя давняя мечта - овладеть этим методом...Проблема в том - начинаешь учиться дома, пройдешь урок-другой, овладеешь 4- буквами. А потом идешь на работу и пишешь ВСЕМИ буквами по-старому - двумя пальцами. Так навык и не закрепляется...
18 ноя 2006, 18:40
вот и у меня такая же проблема...
-----___
18 ноя 2006, 21:32
может, отпуска дождаться? Чтобы навыки закрепились?
19 ноя 2006, 21:53
Я печатаю на всех языках (кириллице-латинице). Вся проблема научиться стоит в том, чтобы печатать только ТАКИМ способом, т.е. десятью пальцами и вслепую отныне и навсегда, пока вы печатаете двумя пальцами, вы никогда не овладеете слепым методом. Учитесь печать в отпуске, пока не на работе. Пройдете весь алфавит и знаки и на работе печатайте только так. Сначала это будет медленно, зато верно.
20 ноя 2006, 07:03
я на латинице чуть медленнее печатаю (примерно 200 зн. в минуту), но на латинице просто реже приходится вообще говорят, что, когда начинаешь учиться, лучше уже все работы всеми пальцами печатать, иначе навык не будет закрепляться. Может быть, Вам выучить раскладку, когда печатаете по работе, пусть медленнее, но всеми пальцами стараться, а навыки дома отрабатывать.
18 ноя 2006, 13:03
Я все умею! Хоть на китайском, тока зачем нужно этому специально учиться- не очень понятно.
18 ноя 2006, 14:23
Это реально! Я училась несколько лет назад, просто так, на интерес. Начала учиться по Соло Шахиджаняна, но не пошло, ну не нравится мне что из-за ошибок нужно переделывать всё упражнение, появляется боязнь ошибок, скорость тормозится, нервов никаких не хватает. Перешла на Стамину! Сама закачивала туда небольшие рассказики, их и набирала, сейчас скорость около 300. А недавно нашла сайт: http://urikor.net/ Там информации много по программам обучения, а еще хороший форум, где люди делятся опытом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325