Меню

курсы китайского.где?

AD
02 ноя 2006, 13:56
Посоветуйте пожалуйста,где можно набрать хороший уровень по китайскому с 0.Желательно конкрентые названия-адреса,пароли и явки:)
04 ноя 2006, 00:12
Что конкретно Вы хотите?
04 ноя 2006, 23:53
Если правда надо, мыльте на мыло. Сотрудницы на работе ходят, очень довольны, спрошу.
06 ноя 2006, 19:35
Что ж не пишите? не так уж и надо видно... ;)
06 ноя 2006, 19:45
мне мне мне !!!!!!/////////////// alyona12@mail.ru
06 ноя 2006, 00:12
Небольшой офф. Я как прочла этот пост, сразу же пришла мысль: вот, кому-то нужен китайский, и он не знает языка. Как жалко, что ты-то его более-менее знаешь (закончила МГУ, институт Стран Азии и Африки), не совсем забыла еще, но китайский не нужен вообще. А ведь раньше знала тысяч пять иероглифов! Вопрос мой, может, и нескромный, но если можно, ответьтеЮ, а зачем Вам этот язык?
06 ноя 2006, 02:32
Как это не нужен?!!! Жаль, что Вы дома сидите - мой муж уже потерял надежду к себе в отдел китаиста найти...
10 ноя 2006, 14:25
Тоже бывший китаист (учила в школе):-) Правда до института не дошла, нужно было решать другие задачи. Но, работу с китайским предлагали, правда очень мало и в основном на Черкизовском рынке или в компаниях, занимающихся биологическими добавками :-) Сейчас мой китайский благополучно канул в лету :-) Из одноклассников, только у одного работа связана с языком, остальные профилируются на других языках. Да, и самое обидное, одноклассники, которые поступали с ИСАА, учили тот язык, который им выпадал, а не который они хотели :-( Люди одиннадцать лет учили китайский,а в институте начинали учить арабский, японский и т.д. , а китайский можно было брать как факультатив третьим языком (у многих просто сил не хватало на это). Еще одна знакомая работала гидом (сопровождала китайских туристов), через два года китайцы просили вести экскурсии на английском... Тоже интересно, где сейчас можно применить китайский, когда весь мир говорит на английском...
13 ноя 2006, 16:30
Вчера прочла в журнале, что это чуть ли не язык будущего - что очень востребованы например, экономисты со знанием китайского. Зарплата начинается от 5 у.е.
15 ноя 2006, 22:58
а можно узнать в каком журнале Вы это читали? Хотелось бы почитать...
16 ноя 2006, 09:15
ага, и мне тоже...
Anonymous
15 ноя 2006, 17:19
ага, вот именно-экономисты. А не у всех китаистов 2 высших образования.
16 ноя 2006, 09:15
ну, я - китаист-экономист вроде как. Поверьте, ни один (!) человек из моей группы не работает по специальности. Ерунда все это - про востребованность китайского. Сами китайцы стали говорить на английском и русском (на севере) языках. Была в Пекине месяц назад и поразилась, как они рванули в плане языков (сравниваю с китаем 10летней давности). Мое сугубое имхо - если Вы не мечтаете о карьере ученого ориенталиста, то учить китайский - это потеря времени и сил. Лучше пара европейских языков, право слово.
Anonymous
16 ноя 2006, 15:10
а я китаист-никто)))) даже в науку не пустили, сказали диплом провинциальный))))) А учителя такое будущее мне прочили, бедненькие))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325