Меню

Профориентация

AD
04 ноя 2006, 01:39
У меня проблема! Я не могу себя найти, я не знаю что мне интересно, какая профессия меня удвлетворила. Выучилась на медсестру, но во время учебы поняла что мне это не интересно. Я могла бы пойти учится, но опять же не могу понять что мне кокретно интересно. =((( Подскажите ктоб мне мог помочь, может есть какие-нибудь курсы профориентации ?
04 ноя 2006, 17:00
Лично бы я сделала на вашем месте вот что - пошла бы к психологу. а лучше к психологу-соционику. который бы смог определить ваш психотип и соответственно психотипу - область профессионального приложения ваших сил. Там, где вы бы не теряли бы энергию, а только приобретали. На крайняк, можно найти батарею тестов для профориентации, но это как гороскопы в газете - подходит для многих, а лично для себя - пальцем в небо. Другой вариант - я бы попробовала разобраться, а что не устраивает в полученной профессии. И если уж она получена, нельзя ли как-то её видоизменить так, чтобы понравилось. К примеру, работать не медсестрой, а косметологом. Или массажистом, или в медцентре - администратором, или в физиокабинете, или инструктором в детском бассейне... в общем - курсов таких нет, нужно обращаться к человеку, который бы смог разобраться в вашей проблеме профессионально.
Anonymous
05 ноя 2006, 00:02
Кто-нибудь может посоветовать психолога-соционика. Дожила до 30-ти лет и поняла, что мне не нравится ничего из того, чем я занималась. И я не понимаю, кем хочу работать. Кто был в похожей ситуации, как вы искали себя???
Anonymous
05 ноя 2006, 00:13
Да бросьте вы, соционики-психологи. А то вы сами не знаете чего вам интересно делать в принципе. Вам надо чтобы и интересное дело наши, и денег платили :)
05 ноя 2006, 03:40
Почитала топик. Пошла в Гугл, нашла разные тесты. Результаты разные, но в пределах двух типов. Но главное! То, чем я сейчас занимаюсь (12 лет уже) на самом последнем месте! Чо делать то?!
05 ноя 2006, 14:08
если чувствуете, что есть силы и желание, менять в нафих!!!! если не устраивает! (для меня пример отец, который в 45 решил получить 2-е высшее, и сейчас уже 10 лет у него свой бизнес, и работа в кайф, хоть и времени оч мого уходит!) никогда не поздно, главное уверенности в себе!!!!! удачки Вам!!!!!!!!!!!!!
05 ноя 2006, 18:50
До декрета устраивало. Но вот прошло три года... Черт его знает...
08 ноя 2006, 23:35
Повторю свой пост из одноименного топика, но повыше: набираете в любом поисковике Профориентация при МГУ. Найдете тесты для взрослых по профориентирам. Летом стоило около 1000 рэ. телефон 995-45-44 и 504-34-79. Собеседования проводят в МГУ и на Кутузовском. Тест занимает часа 1,5 и состоит из 2 частей - 1. тест на компе (примерный вариант есть на сайте) и 2. беседа с психологом "Кем быть". УДАЧИ!
09 ноя 2006, 00:41
Попробуйте такой тест пройти :) http://www.ht.ru/prof/tests/po-demo/po-demo.php
Оля
09 ноя 2006, 11:41
примерно похоже...
09 ноя 2006, 19:10
Мда... По этому тесту оптимальная профессия для меня - дизайнер по интерьеру. А если у меня таланта нет?.. :)
10 ноя 2006, 12:34
Ой, я тоже! Ухохатываюсь. Никогда не тянуло. Во всем списке нет того, чем сейчас занимаюсь.
10 ноя 2006, 15:05
А мне подошла профессия актера :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325