Меню

Новая работа... боюсь

AD
Anonymous
04 ноя 2006, 10:48
Я вот сидя в отпуске по уходу за ребенком начала искать работу. Ребенок в садик начал ходить (ей 2 года), ну и мне вроде дома сидеть надоело. До декрета работала в принципе на нормальной работе, но выходить туда не хочу, з/п не устраивает и далеко от дома. Неожиданно давняя подруга предложила работу, по специальности, с очень хорошей з/п, к ее мужу, который там зам. директора. Я сначала загорелась, но когда приехала, поняла, что опыта такой именно работы у меня нет, то что учила в институте уже подзабыла, и практически не разбираюсь в тех вопросах по которым надо будет работать. К тому же это место на предприятии одно, спросить будет не у кого, а женщина, кторая была до меня ушла на повышение в смежную структуру. Еще эта женщина так расписала мне работу - типа полная загруженность, постоянные разъезды, ужасно сложно, и выставила меня полной дурой. И я вся распереживалась, что делать? С одной стороны хочется, з/п очень хорошая, с другой ужасно страшно, я в этом совсем не разбираюсь, придется очень много прикладывать усилий, чтобы все понять, научиться. Я не боюсь учиться, а боюсь просто провалиться с позором. Вот.
04 ноя 2006, 17:11
Я думаю, стоит попробовать. Теория теорией, а практика важнее... Верьте в себя.
04 ноя 2006, 17:45
Не надо ориентироваться на даму, уходящую с этой должности. У меня было похоже - работа сложная, объем огромный. В результате сидела работу придумывала себе.
04 ноя 2006, 18:19
Если будете постоянно думать о провале с позором, то так и будет. Настраивайтесь на работу. Неужели Вы глупее той женщины, которая уходит? Очень часто люди за счет других самоутверждаются, и рассказывая, как здесь тяжело работать и т.д., она между строк хотела бы сказать, что какая она профи. Может быть так и есть, не спорю. Если что-то забыли- наверстывайте, беретись за литературу. Я бы ни за что не ушла. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что упустила свой шанс.
09 ноя 2006, 09:40
Эх, понимаю я вас бывает такое, но как раз такие вот предложения дают нам перешагнуть или перепрыгнуть по карьерной лестнице. Я вот уже поняла что в любом случае в одной компании сделать карьеру сложнее нежели найти более выгодное предложение, точнее быстрее произойдет по второму варианту. А вам решать )))
04 ноя 2006, 14:08
Волков бояться-в лес не ходить.Идите попробуйте,уйти всегда успеете.Я тоже второй день на новой работе,тяжело привыкнуть - но ничего,все будет хорошо.
04 ноя 2006, 16:17
идите, а то так и будете бояться до пенсии
Anonymous
04 ноя 2006, 21:29
Вот и я настраиваюсь купить тематической литературы и за неделю хотя бы теоретически повысить свой уровень. Может от этого появиться уверенность. С другой стороны, та женщина перед увольнением будет передавать мне дела, и я уверена, что она сделает все так, чтобы сбить меня с толку. Еще и опустит меня перед начальником... У меня есть неделя на раздумья. И хочется и колется, и все же склоняюсь к тому, чтобы попробовать.
***
09 ноя 2006, 00:26
Все, что не убивает нас,делает нас сильнее.Что вы теряете?Ну опозоритесь если сильно не повезет,ну и что :).А как еще опыт нарабатывать :)?
Anonymous
09 ноя 2006, 09:15
Я тоже так решила - я ничего не теряю. Сижу вот, штудирую литературу. На самом деле достойный шанс выпадает очень редко, надо за него хвататься обеими руками. А когда немного разобралась, уже все и не кажется таким страшным и далеким. Обязательно буду пробовать. Спасибо!
***
09 ноя 2006, 14:53
Удачи!!! и ничего не бойтесь,а тетка та,наверняка,цену себе набивала,вот и стращала вас,плавали :),знаем :) такие приемчики ;)
Anonymous
09 ноя 2006, 15:26
Так и есть! Спасибо!
04 ноя 2006, 21:38
Недавно вышла на работу, перед этим сидела дома 2,5 года. Тоже подруга предложила, проработала 1 месяц и ушла, не выдержила, ребенок нервный стал, а как-то непривычно менять образ жизни. А теперь у меня депресиия - и хочется работать и колется
07 ноя 2006, 17:25
Прям как я! Дочке исполнилось 2, ее в садик, а сама на работу.Я тоже сейчас занимаюсь ткм , чем никогда ранее не приходилаь.Сама потихоньку во всем разобралась, (огромный объем логистики и переводов), правд адочь уже 3 раза болела, сначала соседки сидели, через месяз я смогу и няню себе позволить на больные дни! А так, конечно сложно, дом заброшен, с дочей тоже нет времени играть даже вечером, караул, но это намноголучше жтзни домохозяки! Не бойтесь, идите не раздумываю! Все у Вас получиться! Главное начать! По себе знаю, вот втянулась....
08 ноя 2006, 16:26
У меня тоже такая проблема. Боюсь выходить на работу. В 2000г. закончила институт и в этот же год родила, нигде все это время не работала, так как некому сидеть с ребенком. Теперь у меня страх идти работать. Что делать, незнаю. Подскажите.
08 ноя 2006, 23:27
Есть поговорка хорошая: "Глаза боятся, руки делают", вот и приступайте к работе. Все декретницы через это проходили, держите хвост пистолетом:-)) Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325