Меню

Есть ли работающие нянями в дет.саду?

AD
Лена
08 ноя 2006, 13:15
Сына берут в сад при условии,что я пойду туда же работать нянечкой.Что-то я растерялась от такого предложения и не спросила не про зарплату,ни про график и обязанности.Может подскажите хоть сколько сейчас платят в саду.Да и вообще есть ли смысл идти туда работать?Может сидеть ждать,когда очередь подойдет?
08 ноя 2006, 13:18
я думаю что тысячи 3. на инет им явно не хватает
Anonymous
08 ноя 2006, 13:24
Ну может кто-то работает из-за того,чтобы ребенок в сад ходил.А инет папа оплачивает.
08 ноя 2006, 21:55
я узнавала,что нянечка без опыта,разряда и проф.образования получает 3000-3200 руб.и это максимум.А обязанностей куча и кормить,и попы подмывать,и посуду мыть,и на улицу собирать.
08 ноя 2006, 22:00
Все зависит от образования.Если высшее,то около 4х плюс еще надбавки(смотря какой сад)
Anonymous
09 ноя 2006, 12:59
с высшим образованием идти попы тереть? щаз
09 ноя 2006, 12:56
А Вы вообще в принципе работать собирались? Мне кажется что лучше выйти на нормальную работу, скажем долларов на 800, тогда спокойно сможете взять няню ребенку, будет меньше болеть ... Но это, конечно, мое личное мнение. :)
Anonymous
09 ноя 2006, 13:04
Я сама в саду работала (мед. сестрой) устроилась только из-за ребенка.В этом есть свои плюсы во первых платишь меньше,как сотрудник и к ребенку другое отношение.Мое мнение пока ребенок маленький эта хороший выход из ситуации.
09 ноя 2006, 13:41
У меня соседка работает нянечкой в садике - без высшего образования, сад обычный, 7 000 р.
Лена
09 ноя 2006, 13:47
Не разрешил мне муж выходить на работу нянечкой.Я вообще пока работать не собиралась.В сад хотела отдать только из-за общения с детками.Мы мимо сада спокойно не проходим,все туда рвется.Сын очень любит детское общество,а на улице нам гулять особо и не с кем.А по очереди нам сад ждать еще 2-3 года.Спасибо всем за ответы.
Anonymous
09 ноя 2006, 18:06
Мы тоже по очереди должны были пойти в сад только через год. А я договорилась, что мы будем платить чуть больше, чем другие платят. "за полную стоимость", и пошли в сад сейчас. Работать в саду мне никто не предлагал за деньги. Попросили лишь помочь, если что-то надо будет набрать на компьютере.
09 ноя 2006, 13:54
а няня работает как, сменный график или 5/2?
Anonymous
09 ноя 2006, 14:20
Няня работает пять дней в неделю. К семи, как воспитателю, ей приходить не надо. Рабочий день с восьми до четырех обычно. Обязанности - ходить за едой, накрывать на стол, со стола убирать, посуду мыть - так три раза в день, заправлять за детьми кровати, помогать ( именно помогать) одевать детей, мыть попы нянечка не обязана, дети в саду должны сами уметь ходить на горшок (но уж если получилось так, что ребенок обкакался, то придется, ну и по идее нянечка должна мыть полы во всей и в спальне и в раздевалке и в группе и в туалете - каждый день, то есть вымывать всю группу. Но наша так точно не делает. Она всегда моет раздевалку, а вот игровую и спальню через раз, а уж про туалет не знаю точно...Совершенно точно, что няня ни при каких обстоятельствах не отвечает за детей и может завтракать-обедать-полдничать в саду. Наша красавица с такими баулами обычно идет домой, что кажется, она еще всю семью дома кормит.....Зарплата 7 тыщ это что-то нереальное, наверное, за две группы ( в нашем саду тоже такое практикуется) плюс няни часто берут подработку- мытье лестниц и кабинетов. У нас в саду зарплата няни чуть больше 3 тысяч рублей.
Anonymous
09 ноя 2006, 14:26
Ну и естессно, чем группа младше, тем тяжелее.В старшишх группах с няни снимается куча обязанностей: дети и одеваются сами, и кровати заправляют и писают-какают сами и попы вытирают, посуду на кухню относят, помогают накрывать, то есть лафа для няни. Ну, а в младших ПОПА...Одни горшки с каками перемыть это надо иметь железную волю...Так вот няни в старших группах - это типа крутое блатное место, туда попасть нереально. Если идти с ребенком своим - сразу поставят в группу "малышей".
10 ноя 2006, 06:19
Маму и ребенка в одну группу редко ставят.
10 ноя 2006, 12:09
Да, нельзя. У моей соседки дочка в яслях, а она работает в младшей группе. Обязанности - как описано выше - 7 000 руб. плюс мытье полов в общих коридорах сада вечером - еще 3 000 руб. и продукты домой носит, как написано выше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325