Меню

Прошу совета HR-ов и специалистов по маркетингу.

AD
не-финансист
28 ноя 2006, 23:15
Ситуациа такова: мне 25, высшее образование -финансовый менеджмент, опыт работы бухгалтером/главным бухгалтером -1,5 лет, потом работала удаленно - ассистент заместителя финансового директора. Хочу поменять специальность, и всегда хотела. Интересна работа в области маркетинга. Как вы считаете, с моим опытом и образованием, возможно ли претендовать на должность ассистента менеджера по маркетингу/бренд-менеджера или без профильного образования - никуда?
29 ноя 2006, 01:51
Я, как ныне ищущий, могу сказать вот что: можете претендовать. НО будьте готовы к тому, что сначала скептически посмотрят Ваше резюме (потому как не по специальности), потом зададут кучу вопросов (вот тут главноый момент!) а то и тестов (если Вы не психолог, то лучше отвечать так, чтобы казаться позитивной личностью, насколько Вы это чувствуете), еще могут случится тесты логические (очень часто используются при привлечении людей, до сих пор работавших в других областях, хотя могут быть и для всех) - тут помочь сложно. Но, мне кажется, что самое-самое главное 2 вещи: объяснить почему вы хотите работать именно там; объяснить, что они приобретают в Вашем лице...
не-финансист
29 ноя 2006, 10:59
А вы тоже с образованием не по специальности и без опыта хотите в маркетинг?
29 ноя 2006, 16:04
Конечно в первую очередь смотрят на образование... Но все зависит от Вашего желания работать в маркетинге. Если вы читате статьи, знаете хоть какие-нибудь основы маркетинга, будете готовиться к каждому собеседованию (иметь представление о рынке, где работает компания, знать их конкурентов - это все можно найти в инете), то сможете произвести "правильное" впечатление на работодателя. Со мной в отделе работает девушка - финансист по образованию, ее взяли асситстеном маркетолога без опыта работы вообще. Сейчас работает и все ок, есть конечно какие-то пробелы в теории, но они восполнимы со временем. Желай удачи! Если действительно это Ваша цель, то все получится!
е-финансист
29 ноя 2006, 20:15
Спасибо!
29 ноя 2006, 19:06
Как рекрутер могу Вам сказать - претендовать можете, а вот получить... Работодатели уже звереют при словах: "хочу в маркетинг". Это говорят 99% девушек-кандидаток. на вопрос:"что вы знаете о маркетинге?", говорят: "ничего, но это же так интересно!". И еще- как правило, люди, работавшие в маркетинге, туда не хотят :-)
29 ноя 2006, 20:08
Это точно.. маркетинг не так романтичен, как кажется :) Что бы стать отличным специалистом надо ОЧЕНЬ много работать и постоянно обновлять свои знания, а это мало кто любит :(
-финансист
29 ноя 2006, 20:22
"Хочу в маркетинг" и "так интересно" - как-то наивно-глупо звучит, надеюсь смогу найти более убедительные аргументы. Просто мой вопрос был в том, рассматривают ли таких соискателей - с непрофильным образованием и безопыта в маркетинге. И потом, у меня же не ракетостроительное, например, образование, и курс маркетинга в институте тоже был. Хотя, конечно, этого мало... Интересно, почему "не хотят в маркетинг" те, кто уже работал в этой сфере?
29 ноя 2006, 20:35
Оффтоп. А на кого работаете, коллега? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325