Меню

А вы бы поехали?

AD
Работница
22 фев 2006, 09:57
На работе (Москва) предлагают переехать в подразделение, расположенное в другой (развитой) стране. Страна - считай, почти что моя мечта. :)
Расходы по переезду и оформлению документов компания берет на себя.
И все.
Жилье (поиск, оплата) - за свой счет. (Типа, ты же все равно в Москве снимаешь, и там будешь - это будет дешевле).
Говорят, что если станет плохо, то спасут, за операцию заплатят, если что :). (Пока все подобные устные заверения начальства выполнялись).
Никаких дополнительных компенсаций в виде повышения заработной платы за то, что работать надо будет в чужой стране, не предполагается.

Из плюсов - повторюсь, считай, страна моей мечты, возможность посмотреть мир, поднять иностранный язык...

Я уже приняла решение, но все равно хочу спросить:
А вы бы поехали?
22 фев 2006, 10:10
Я, наверное, поехала бы. Плюсы перевесили.
Я и ездила почти так же.
22 фев 2006, 11:11
Я бы поехала, если бы контракт был более определённым в форме медицинской страховки, пенсионных отчислений и сроков (+ визового обслуживания). Жильё- это мелочи, которые легко решаются.
Работница
23 фев 2006, 09:51
За визу платит компания.
Что такое контракт, у нас там вообще представляют только теоретически. :) Наверное, это называется "работать на доверии".
Зарплата белая - в районе минимальных отчислений, поэтому пенсионные отчисления неактуальны...
Я не спорю с тем, что вопрос жилья решается - там оно стоит примерно столько же, сколько в Москве, но классность у него минимум на порядок будет выше. По первости - в процессе поиска жилья - предполагается проживание на корпоративной квартире.
24 фев 2006, 01:51
Спросите их и себя, кто врачу платить будет, если вы вдруг (не дай бог, тьфу 3 раза) заболеете. Это страховкой называется. Про нее Петроградка и писала. ;-)
(с транслита)
23 фев 2006, 01:05
Я бы поехала, если бы было с кем оставить ребёнка.
23 фев 2006, 06:15
А с Вашей московской зарплатой в этой стране можно прожить? И еще наверное важна медицинская страховка. В России еще как-то можно бесплатно полечиться. т.к. какое-никакое, а бесплатное медослуживание у нас есть, а за границей его не будет.

Если эти вопросы решены положительно, то я бы поехала.
Работница
23 фев 2006, 10:01
Да, можно. Жизнь там в целом дешевле московской (что, в принципе, неудивительно :) ).

Что касается медицины, то по заверениям местного населения с моей московской зарплатой я легко ее потяну (полный полис и т.п.). Но в этом деле столько нюансов, что их очень сложно предусмотреть.
23 фев 2006, 12:53
Не понравится - вернетесь. Не поедете - вдруг жалеть будете? Если Вас ничто не держит, чего думать-то?
24 фев 2006, 21:25
рабочую визу без мед страховки не дадут
23 фев 2006, 21:36
Я бы поехала
Да.
23 фев 2006, 13:00
Конечно надо ехать!
не каждый день такой случай предоставляется и на вашей работе вас как бы подстрахуют немного, а ведь просто так уезжают и без работы - так что удачи вам!
я бы тоже с удовольствием уехала, но пока нет возможности
а в какую страну?
23 фев 2006, 22:46
Я бы не поехала- чужая страна, чужие законы..Тут все свое - родина, предки , предыдущие поколения тут были, это твое..А там даже история чужая, твои родители и их родители ее не строили. И для иностранцев все равно ты будешь чужой, русской.. Не знаю, много историй таких слышала, только вот мечта эта "американская" разбивается о ками реальности. Самое страшное, что когда станет одиноко и страшно - никто не поймет - всем наплевать будет. Это все ИМХО, но пишу не дилетантски, сама отказалась от Европы, хотя все ытам было (жилье, работа, муж (он есть уже)) Но тут родители, я не смогла их предать, не для этого они меня родили, чтобы одним остаться в старости. И никогда я не захочу чтобы мой сын уехал от меня. Повторяюсь - ИМХО! А Вам, удачи!
Anonymous
24 фев 2006, 02:44
Если ничего не держит, чего думать-то?
24 фев 2006, 10:55
Я бы поехала, но смотря на какой срок.
24 фев 2006, 21:55
Поезжайте. А чего терять то? Реально, в любой момент вернетесь, если не понравится.)) Зато осуществите свою мечту. И будет что вспомнить.))
24 фев 2006, 22:49
Была бы свободна (т.е. отсутствие мужа и детей) - тогда ДА. А так - нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325