Меню

Расскажите про Орифлэйм

AD
Anonymous
25 фев 2006, 17:05
Кто занимался или занимается этим видом бизнеса? Сколько времени это занимает? Какие доходы? Действительно ли не требуются капиталовложения?Возможно ли этим заниматься, имея двоих маленьких детей, соответственно, свободного времени немного. И поподробнее про их систему, если можно. В общих чертах я с ней ознакомилась на их сайте, но, может быть, есть какие-то подводные камни, о которых предпочитают умалчивать. И вообще, сама-то продукция стоящая? Буду благодарна за ответы.
25 фев 2006, 17:24
Я работаю в другой сетевой компании, но суть везде одна. Чтобы заработать приличные деньги нужно пропахать как следует по крайней мере первый год. Когда я начинала, занималась этим 25 часов в сутки. Потом, конечно, когда команда сформировалась стало легче. Так что терпения и удачи!
там все чисто, подводных камней нет, я работала, капиталовложений не требуется, если вы в москве или крупном городе - возможно заказать продукцию в кредит под, по-моему, 5 % или 50 рублей, не помню. возможно работать с детьми, показывать каталог соседям по подъезду, на работу подругам и пр. варианты. продукция нормально, мне нравится, особо любимые хиты нашей семьи покупаю до сих пор. в свое время я доросла до уровня 15%, с группой чуть более 100 человек. потом все надоело, ушла. не видела развития своей личности, все одно да потому. буратинья в общем-то работа, да простят меня все сетевики. знаю примеры теток без образования с метлой, говорящих на языке мат, с з.п. 2-3 тыс. уе. и выше в месяц, но это уже работа с группой, на беготне с каталогом такого не набегаешь.
26 фев 2006, 00:08
Давайте разбираться :)а то почитала тут про буратин и волшебных теток с волшебными метлами - ...:)
Итак,по порядку: доходы напрямую зависят от занимаемого времени (другой вопрос - как это время тратится,но это тема отдельной беседы).Поэтому: если времени очень-очень мало, то это может стать подработкой с небольшим, но доходом (сбор заказов по каталогу) или постепенный рост доходов от вашей деятельности в Орифлэйм, если вы сочетаете это с менеджерской работой (поиск, обучение и курирование новичков,если совсем коротко). Заказы по каталогу приносят немедленный доход (ваша зарплата столько раз в месяц,сколько заказов вы сделали) и премии (считаются за каталожный период-обычно это 3 недели - и зависят от вашего объема заказов и заказов вашей группы,если таковая имеется).
С детьми - реально (есть живые примеры перед глазами,и даже с 3 детьми. Главное желание :))
Основной плюс,на мой взгляд - всегда можно сочетать с любой деятельностью: декретным отпуском,выходом на основную работу, домохозяйством и т.д. И (!!) даже просто покупать со скидкой, потому что она фиксированная и не зависит от размера заказа.
Почему иногда не получается: нет самодисциплины и желания обучаться. Когда нет начальства и работаешь сам на себя,самоконтроль очень важен. Чтобы делать эту работу не раз в месяц :)Деньги с неба не падают,но можно зарабатывать очень хорошо. По первым шагам (которые самые трудные,как любое начинание) свой потенциал не оценить. У меня группа росла сначала медленно,но я упрямая :) Ладно, личную историю опущу, если интересно - на эл. почту пишите.
И всякие конкретные вопросы - туда же. :) А то у нас на форуме очень размытые понятия о рекламе.:)
26 фев 2006, 15:47
Если детей оставить не с кем, а тем более они маленькие, то гиблое дело. На своем опыте. Чтобы сделать заказ, в офисе бывают большие очереди, в которых у меня, лично не было времени стоять. Там есть хорошие детские комнаты с воспитателями, но детей туда принимают, только с 3-х лет. Где хочется хорошо заработать, там обязательно должно быть и хорошее вложение времени. У меня, лично это не получилось с ребенком 2 года, без наличия бабушек. Да и клиентскую базу найти было трудно, ведь, когда сидишь с ребенком дома, круг общения очень узкий и очень близкий, а на близких людях, я, если, честно, деньги делать не могу. Мне бы надомную какую работу найти, на компьютере, например, с Инетом, только не лохотрон, конечно. А так косметика не плохая, до сих пор, одной знакомой заказываю бальзам для губ суперский он как лечебный, тональный крем и гель для мытья головы и тела для ребенка.
26 фев 2006, 17:27
теперь есть доставка заказов на дом, а сделать заказ можно через сайт, по телефону, эл. почте...через СПО, который к Вам ближе...возможностей для мам с детьми больше сейчас.
У меня вот так сидя дома получилось познакомиться с соседями по подъезду,потом по соседнему подъезду...:)Кто-то из них по моей просьбе брал каталог к себе на работу..А 2 даже стали консультантами (пусть небольшие заказы, но каждый месяц делают,и кстати для своего круга общения.:) Первые Димкиных полгода я заказы по телефону делала, а забирал их мой муж.
26 фев 2006, 21:51
Чтобы сделать заказ через Интернет, нужно заказать на сумму не меньше тысячи рублей, и то, нужно взять какой-то навязываемый, мне, почему-то, никогда не нужный продукт, лишь при заказе, по-моему, на 1900, доставка бесплатная, и имеет смысл, но это-ж, надо умудриться набирать каждый месяц заказов на 1900, хотя бы раза 2, что бы какая-то небольшая сумма пошла к тебе в карман. А, потом еще, нужно, кому-то ехать в офис оплачивать этот кредит. У меня, например, абсолютно, некому! Мамочкам, с маленькими детьми, нужно реально, смотреть на вещи и взвешивать все за и против.
Да и еще, тащить 2-х летнего ребенка в другой конец Москвы, в метро, а потом в офис, где вечно полно народу, я лично не рискну, чтобы, потом болячки, схваченные по дороге не лечить.
26 фев 2006, 21:58
Мне, возможно, повезло, что у меня офис в 2 остановках на метро от дома, поэтому я туда часто езжу, в том числе с маленьким ребенком.

В кредит брала ровно 1 раз. Иметь свободных 3000 рублей на заказы, думаю не проблема. Тогда кредит просто не понадобится :)

Очень странная мысль о том, что тяжело делать заказы на 1900 рублей и более в месяц. Если Вы делаете меньше, тогда не стоит относится к Орифлейму как к бизнесу. Набрать заказов на 1900 рублей вообще не проблема.
26 фев 2006, 23:00
:)
26 фев 2006, 22:56
Не совсем так. Сумма заказа может быть произвольной,каким бы способом он не размещался,и по инету тоже. От нее зависит только стоимость доставки заказа на дом. В разных регионах стоимость доставки своя, а по Москве еще и есть варианты: либо деньги (150 р.),либо покупаете Продукт месяца (чтобы фирма оправдала расходы на экспресс-доставку курьерской фирмы-посредника),либо она бесплатная на заказ свыше 1900 р. Кстати, деньги за заказ можно отдать непосредственно курьеру,он квитанцию выпишет.
А можно делать заказ по инету с получением в СЦ,тогда очереди практически нет.
Если Вам так далеко ехать,наверняка недалеко от Вас должен быть СПО(пункт обслуживания для консультантов).
26 фев 2006, 17:04
У меня тоже маленький ребенок и я работаю с Орифлеймом. Молодых мам с детьми и беременных в офисе принято пропускать без очереди. Если я приезжаю с малышом и пытаюсь встать в хвост, то меня всегда за это ругают и переставляют в начало.

Потом сейчас действует доставка на дом. Доставляют на следующий день, при заказах от 1900 рублей в ценах для консультантов доставка бесплатная.

С бабушками у нас тоже туговато. Ничего, справляюсь.

Что касается круга клиентов. Даже молодые мамы ходят по магазинам, встречаются с подругами, гуляют вместе с другими молодыми мамами, принимают гостей. А еще у нас всех есть сочуствующие родственники и знакомые, которым неудобно поддерживать нас деньгами, но которые могут взять каталоги на работу и предложить их коллегам. Не нужно никому ничего навязывать, но можно предложить посмотреть каталоги и ответить на вопросы клиентов. Вобщем все реально.

Удачи Вам!
...
26 фев 2006, 22:02
А если стать консультантом для того, чтобы покупать продукцию для себя со скидкой? Для руководства компании это имеет значение? Или им это все равно?
26 фев 2006, 22:12
им главное чтобы покупали:) А потом глядишь и другие возможности узнаете.
26 фев 2006, 22:17
все равно))
26 фев 2006, 22:43
Вы же заключаете с фирмой контракт покупателя,что дает право брать продукцию по консультантской цене.А что Вы с ней дальше делаете - продаете, или дарите :) - только Вам решать.
Aвтор
27 фев 2006, 11:06
Спасибо всем, кто ответил. Единственное, что мне не очень понятно - как совместить эти два направления деятельности - прямые продажи и привлечение новых сотрудников. Ведь, предлагая человеку стать консультантом, я тем самым теряю в его лице покупателя своей продукции. Зачем ему заказывать у меня товар, если он может сам это получать с 30% скидкой. Или надо одним только предлагать товар, а других приглашать на работу? Что скажете?
27 фев 2006, 13:19
Это предложение имеет смысл делать разным людям:

1. крупным клиентам с регулярными заказами от 1500 рублей (они будут экономить + раз заказывают, значит, нравится, значит могут и, возможно, захотят показать каталоги другим)

2. необязательно крупным, но малополучающим (пусть зарабатывают и экономят на косметике для себя)

3. просто приглашать в бизнес людей со стороны, не обязательно клиентов. Желательно активных и целеустремленных.

В принципе Вы можете никого не приглашать и бегать по клиентам строго самостоятельно, но много не набегаете, к тому же Ваша команда всегда будет работать на Вас и себя :) Так получается намного выгоднее.
27 фев 2006, 16:57
Добрый вечер. Хочу к вам присоединиться. Я работала в Орифлейм. Но больше не занимаюсь. Тяжело это. Да, Вы абсолютно правы, когда переводите своего клиента в статус - консультант, то Вы его теряете. Но не будет никаких убытков, если у вас уже отлажена рабочая команда. Есть люди, которые могут быть только вашими клиентами, и не стоит им менять статус, т.к. они не принесут вам никаких зароботков и очков. Наберите себе в качестве клиентов человек 10. И в течении месяца посмотрите, кто из них "живой", активный, может уболтать даже "мертвого" :) Вот таких можно смело переводить в консультанты (допустим примерно будет человека 3)
Вот примерно так.
Anonymous
28 фев 2006, 19:49
А что, разве непременно нужно умение убалтывать? Я, например,сама не обладаю таким качеством и терпеть не могу, когда меня начинают уговаривать и навязывать какую-то вещь. Обычно такое происходит на рынках. Поэтому предпочитаю крупные магазины, где самообслуживание. Мне кажется, что уговаривать никого не надо, этим можно только оттолкнуть клиента.
28 фев 2006, 20:01
Я думаю, что у общительных людей покупают чаще :)

Ценно уметь рассказать о товаре, расположить и удержать клиента :)

а тех, кто навязывает, сама не люблю :)
AD
AD
28 фев 2006, 09:21
Предлагать прямой контракт клиенту выгодно, если вследствии этого увеличится его объем заказов. Вы же будете получать "компенсацию" - проценты с этого объема. Если активно заниматься созданием группы,то достаточно быстро Ваши проценты от объема заказов группы и личные продажи сравняются в денежном эквиваленте, а дальше будут только расти.
Несмотря на выгодные условия,все равно некоторые клиенты не захотят стать консультантами. А некоторые, если Вы будете "жадничать" :) и не расскажите о таких возможностях, когда-нибудь получат эту информацию от других и станут консультантами других групп (тогда Вы потеряете и клиента,и объем его заказов). Так что дайте людям возможность сделать свой выбор. :)
28 фев 2006, 17:20
Не подскажете, где брать пакет документов для оформления нового консультанта?
28 фев 2006, 18:21
Если Вы регистрируете консультанта через официальный сайт Орифлэйм, то никакой пакет документов Вам не нужен. Заходите в раздел для консультантов - активность - регистрация. Все остальное Вам подскажет программа. О консультанте нужно знать для такой регистрации: ФИО полностью, дату рождения, e-mail, адрес прописки и проживания, номер и серию паспорта, телефон (лучше несколько, например, мобильный и домашний).
Регистрационная плата будет списана с него вместе с первым заказом. Ему придет договор по электронной почте, его нужно будет распечать в 2 экземплярах на 2 сторонах листа и отвезти в офис.
После он-лайн регистрации консультант может сразу делать заказы, ему не доступен кредит и регистрация новых консультантов. Чтобы это устранить, нужно, чтобы новенький привез 2 экземпляра договора + свой паспорт в офис на 3 этаж (для Москвы). Зеленая папка консультанта будет положена в первый заказ.

Если регистрируете в офисе компании, то приходите вместе с ним, берете в отделе обслуживания регистрационную форму (3 рубля) и заполняете. Потом идете или в 22 кассу на втором этаже или на 3 этаж (стоечка прямо в конце зала). Начните с кассы, они Вас направят (место регистрации постоянно меняется :) ) Новичок может сразу делать заказы, брать продукцию в кредит и регистрировать новых консультантов. Также ему сразу выдается зеленая папка консультанта.

В исключительных случаях допускается регистрация без нового консультанта на основании регистрационной формы и ксерокса его паспорта, тогда требуется присутствие Вашего директора.
27 фев 2006, 17:14
Помощник юриста - кто предлагал данную вакансию? - не могу найти :)
Anonymous
02 мар 2006, 01:43
А почему разница между потребительской и дистрибьютерской ценой составляет не обещанные 30%, а менее 20% ( судя по прайсу)?
02 мар 2006, 08:44
Потому что считаете неправильно. Цена товара для консультанта + 30 %= цена по каталогу. Разницу считают от цены закупки (прибыль- это то что прибавили), а не от конечной стоимости (
Если под рукой нет прайса, то легко можно посчитать консультантскую цену (цена по каталогу : на 1.3).
Возьмите прайс и проверьте еще раз.:) Это довольно распространенная математическая ошибка (если к некой цифре прибавить 30%, а потом из результата вычесть 30%, то конечная и первоначальная не совпадут никогда - за 1% здесь идут разные величины).
Anonymous
02 мар 2006, 09:47
Спасибо, что Вы мне ответили, просто я пока не могу связаться со своим Спонсором. Но как-то все это очень хитро получается. Может быть, я не сильна в математике. Но если мне говорят: отнимай от цены в каталоге ОДНУ ТРЕТЬ и это будет цена для консультанта,я что должна сделать? Напр, помада стоит в каталоге 199 руб. Делю эту сумму на 3, получаю 66 с копейками. 199 - 66 =133. Логично? А какова цена этой помады по прайсу? 153 руб. Если человеку говорят, что продукция для консультанта на 30% дешевле, чем в каталоге, нормальный человек вычтет из каталожной цены 30% и будет ориентироваться на эту цену. Или я чего-то не понимаю или это обычный рекламный ход для привлечения большего числа консультантов.
02 мар 2006, 12:29
зачем отнимать чего-то там, если есть прайс и там все написано. Насчет "отнимай одну треть" - это даже не 30%, а 33,3% получается. :)
Торговая прибыль консультантов 30%, кто-то называет это "доходом","разницей", кто-то - "скидкой", кто-то "экономией". В любом случае - цена в каталоге на 30% больше, чем консультантская, никакого обмана.:) И в прайсе это зафиксировано.
Использовать как рекламный ход про "одну треть" - глупо, потому что нестыковка сразу заметна, и на обмане хорошего сотрудничества не построишь. Регистрация нового консультанта - всего лишь начало пути, а не итог.
02 мар 2006, 14:06
если к цене консультанта прибавить 30%, то будет розничная цена. Так?

Тогда если от розничной цены отнять 20%, то получится цена консультанта.

Может из-за этого путаница?
02 мар 2006, 23:43
Зато никакой путаницы, когда конс. цена умножается на 1.3 или цена каталога делится на 1.3. :) Все будет совпадать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325