Меню

требуется совет работающих мам.

AD
сижу и думаю
28 фев 2006, 10:18
сижу в декрете,ребенку 2 уже. опыта работы нет. стоит ли выходить на работу, если вся зарплата и даже больше будет уходить на няню.. к сожалению, в москве просто нечеловеческие :-) расценки на нянь, тк с садами проблема. сад будет примерно в сентябре.. уже счас рвануть на работу или подождать? посоветуйте.
28 фев 2006, 14:55
Опыта тоже надо набираться, а когда ребенрк пойдет в сад болеть будет няня все равно нужна будет. А к сентябрю может зарплата подрастет.
28 фев 2006, 16:13
ПОчему обязательн оребенок должжен болеть? Моя болеет от сила 2 раза в учебный год.
28 фев 2006, 16:20
Надо все иметь ввиду, также ребенок может оказаться не садовским
28 фев 2006, 16:23
Ну болеть он все равно будет , мы пошли в этом году в сад на м2 г., так. как на сл. год на работу как раз год на аклиматизацию , девочки я уже устала мы ходим в сад 2 недели , а потом 2 недели лечимся .
Но ей там безусловно очень нравиться .
И вот что делать чтоб не болеть ??
28 фев 2006, 17:53
Моя анаферон с ноября по апрель.
Мы (родители) очкень любим кутать наших масиков а это не надо. Они бегаю прыгают потеют и резельтат - болезнь. Сейчас на улицн тепло ( до 10) но в основном одевает ьеплые вязаные кофточки колготки и тд. Зачем они вспатеют и результат.
Главное изх не кутать ( как 100 одежек) и все нормально.
01 мар 2006, 10:03
ну как не кутать?
Вот купили ей осенью комбез Рейма Тек( расчитан на осень-зиму -весну), ну зимой надо одеть поддеву.Мы пока шли из сада ( правда на коляске) на нас были одеты водолазка и свитерок шерстяной ( дело было холодной осенью) она у меня замерзла !!!Так конечно пришлось купить нормальный зимний комбез и все в порядке . Или в саду утром приводишь вроду в группе тепло , но пока дети спят там же проветривают группу ( даже по-моему когда они не спят тоже бывает) , т.е.получается надо еще кофту теплую одеть .
Анаферон попить это идея , но можно ли двух летке давать его без перерыва несколько месяцев подряд?
01 мар 2006, 12:41
Анаферон - Может можно может нет. Но моя пила.
Мы пока шли из сада ( правда на коляске)... - Вы сами сказали что на коляске а в этой ситуации даже я кутала маську. Но я всегда стараюсь (и старалась) чтобы ребенок топал ножками - ему теплее и полезнее.
А по поводу порветривания - у них в группе должна быть определенная тем-ра и когда все эти 15-20 масиков начинают вместе двигаться то в комнате буквально за неск минут она повышается на 2-3 град. Поэтому вероятность что ребенок вспотеет большая.
Но если проветриваю при детях то это нарушение и надо об этом говорить а не молчать.
Удачи.
01 мар 2006, 06:12
один в один как у вас ситуация, только нам 3,5. И тоже собиралась на работу, а вот никак.
28 фев 2006, 16:13
Моей дочке через 3 недели будет 3 года. В феврале вышла на работу, проработав 2 недели - поняла, что рано еще. Опыта у меня тоже нет, до декрета работала юристом в узкой специальности, сейчас вышла кадровиком, не пошло, много чего нового и нужно знать все. Теперь опять сижу дома, да и возникла проблема, кто будет забирать ребенка из садика, мой график не позволяет.
А получить опыт можно только на бирже, там выбирай любую специализацию, тебя научат. Пойду сама вставать после лета.
28 фев 2006, 17:56
Умоне решение если маме плохо то и маське плохо.
Удачи.
28 фев 2006, 16:14
Цены на нянь ужасные ДА. Если хочется работать то какая разница сколько уходит на няню если необходимость то стоит подуматьи возможно дождаться похода маськи в ДС.
Удачи.
сижу и думаю
28 фев 2006, 17:32
ой девочки, и хочется, и колется. что болеть будет - понятно, но всё ж не все дни в месяц /ттт, надеюсь./ думаю, дотерплю уж до сентября, а там видно будет. не лежит у меня к няням душа, хоть убей. но и время идёт-летит.. 26 лет уже..
28 фев 2006, 17:55
КАКИЕ ВАШИ ГОДЫ. Я понимаю 40 лет стоило задуматься. А так вся жизнь впереди. Если Вы сами не готовы отдать ребенка будте с маськой дома. Вы спокойны и масько тоже.
Удачи.
28 фев 2006, 19:18
Да, уж! Мне почти 40, ребенку 2. Очень сложно начинать все сначала. Тем более что 17 лет, только, и делала, что занималась воспитанием детей! А на себя времени не было! Все же мне, кажется, чем, раньше выйти на работу, тем лучше, это, что касается себя. Ну а если подумать о детях, то, конечно, лучше не работать, а о них заботиться, заниматься их воспитанием, так как кроме мамы или, в конце концов, бабушки, так качественно как хотелось бы, никакая тетя с этим не справится
28 фев 2006, 21:41
Вы молодец не каждая (хотя я считаю что нормально - только тяжелее немного) решит родиль малыша в Вашем возрасте. МОЛОДЕЦ!!!!!!
А зачем Вам (и девушкам в Вашей ситуации) что-то начинать сначала. Вы нашли себя в детях - молодец. И если Вас и Вашу семью это устраивает все отлично. Тем более старшие уже взрослые пока с мелким справитесь внуки пойдут - молодец.
А по поводу чужой тети - нам очень повезло. и я согласна это бывает очень очень редко. Я в 3 месяца (после старшей) вышла на работу (необходимость) и к нам в няни пришла очень чудесная женщина. Она только выпустила последнюю группу в д/с и пошла в няни. На таких молится надо. Она как бабушка. Я только один раз ей сказала свое фи - не надо кутать ребенка ( хотя в основно м все наши бабушки так делают).
Молодец Вы. Удачи Вам и Вашей семье.
28 фев 2006, 18:52
Мой вам совет, пока ребенок в сад не пойдет и не пройдет аклиматизацию, на работу лучше не выходить. Зато потом вы можете няню найти за меньшие деньги, т.к. надо будет только забирать из сада и в случае болезни сидеть, а это стоит не 500 дол. А насчет возраста, мне уже почти 29 и я все начинаю с нуля. Дело не в возрасте, а вашем желании развиваться:)
28 фев 2006, 22:26
А вы в какой области с нуля начинаете? Не в дизайне случайно? Или фотошоп - это просто хобби? А то вот я тоже этим решила заняться. Пока беременная была, изучала программы (photoshop, illustrator), сейчас хочу как-то стартануть в этом направлении, но дочке 4 мес., мало времени она мне для других занятий, кроме как уход за ней, оставляет!! Буду признательна за любой совет))
01 мар 2006, 07:00
Я в бухгалтерию пошла:). А фотошоп-это для себя, просто чтобы уметь:). А если вы чувствуете, что у вас есть призвание к дизайну-дерзайте:), можете зайти в ФОТОпеределки, по-моему раздел"родительское собрание-разное", там многие девочки дома сидят и работают именно в этом направлении, они подскажут:). Удачи!
сижу и думаю
01 мар 2006, 11:03
вот и я пойду в бухгалтерию. надо мной все знакомые смеются- сколько можно учиться, когда работать пойдешь?
AD
AD
01 мар 2006, 11:19
Ой, спасибо вам за совет, попробую там что-то поискать)) А вам удачи в работе))
02 мар 2006, 06:44
спасибо:)
01 мар 2006, 10:06
только гдеж такую няня найти ( только на время болезни )?
01 мар 2006, 12:45
Соседи. Например у меня соседка 2 года назад вышла на пенсию. Так если мне надо уйти (и мои никто не может посидеть) я к ней. Очень удобно. За час 150 рублей (двое детей).
02 мар 2006, 06:45
плюс на каждый будний вечер:), а иначе-никак, к сожалению:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325