Меню

Рекламщики, отзовитесь

AD
01 мар 2006, 23:36
Как думаете какие у меня есть перспективы для работы в рекламном бизнесе.
Мне 28 лет, первое образование педагогическое (учитель музыки). После института устроилась работать в издательство, в коммерческий отдел. Занималась продажей рекламных площадей + обслуживание базовых клиентов. Клиентов вела "от" и "до": привлекала, составляла всю сопроводительную документацию, разрабатывала макет (дизайнеры только верстали), согласовывала, утверждала. Вобщем больше писать не буду, кто работает в рекламе поймут :-). Проработала в общей сложности 1 год и 8 мес. Потом уволилась, т.к. беременеть и совмещать работу в этой организации было нереально. Больше опыта работы, о котором можно заявить в резюме у меня нет. Подработки во время учебы не считаются - это все было от случая к случаю и не серьезно. В данный момент ращу ребенка и получаю второе высшее образование, учусь в Международном Институте Рекламы, т.к. поработав в этой области поняла реклама - это мое. Планирую специализироваться по менеджменту в рекламе.
С октября хочу начать искать работу. Что я имею - немолодая тетка, с минимальным опытом работы, даже двух лет нет и с огромным желанием работать + через 2 года у меня будет профильное образование. Разбираюсь неплохо в полиграфии, но при этом замыкаться только на полиграфии не хочется. Мне интересно все, поэтому большое желание работать в агентстве полного цикла. И еще, заниматься продажами больше не хочу - накушалась. К тому же я от этого отошла еще на первом месте работы, т.к. во-первых образовалась собственная клиентская база, а во-вторых руководство мне доверило обслуживание несколько крупных клиентов, которые отнимали массу времени и сил, так что в привлечении необходимость отпала.
Итак, как вы думаете, на что я могу рассчитывать?
как здорово!! у меня проблематично с кадрами, приходится многое делать самой. найти бы такого специалиста как Вы в своем городе.
02 мар 2006, 20:07
:-) мне хотелось бы узнать что творится в Москве на рынке труда и на что я могу рассчитывать. Никто больше не работатет в рекламе???
03 мар 2006, 15:41
Насчёт немолодой тётки вы загнули. Удачи Вам!!!
09 мар 2006, 18:46
простите за нескромный вопрос, а Вы откуда?
03 мар 2006, 16:55
смеялась над "немолодая тетка"...

я "работаю в рекламе".
с таким послужным списком как у вас есть шанс (реальный) не только в продажи, но, например и в медиабаинговый отдел (как вариант)
НО! желающих "работать в рекламе" в настоящее время к сожалению немеряно, поэтому велика конкуренция. Нужно отлично разбираться и в рекламном рынке, и в изданиях, и в компаниях-клиентах и т.д. и т.п.
Можно попробовать начать с Account assistant...
По деньгам - это в районе 1К. А потом - как пойдет.
03 мар 2006, 17:05
что сметесь? я вот учусь, у нас на втором высшем средний возраст 23-25 лет и стакииим послужным списком - я молчу. Мне даже стыдно про свой "опыт" заикнуться, всем говорю, что я в декрете. Account assistant - это идея. Account Executive - это тоже самое?
03 мар 2006, 17:12
не совсем: Account assistant – Account executive – Account manager – Account supervisor – Account director – group Account director
вот приблизительно такая "шкала" в РА.

да мало ли какой у них послужной список :-))
знаете анекдот про дедулю, который пришел к врачу урологу и говорит "у меня проблема, я не могу каждый день три раза удовлетворять свою любовницу". врач - "вы с ума сошли... в вашем возрасте и один-то раз - счастье" дедуля "но мои друзья говорят...." врач" а вы тоже говорите" :-)

удачи! все получится!
03 мар 2006, 17:19
сенькью :-)
07 мар 2006, 13:13
Если попасть в приличное агенство, то аккаунт менеджер там зарабатывает от 3 тыс. уе.
09 мар 2006, 09:11
да ну? это интересно в каком? :-)
например в видео интернешнл (чем не приличное агентство) аккаунт имеет около 1К оклад плюс проценты - в целом получается где-то 1, 5К
и так, наверное во многих РА
Anonymous
09 мар 2006, 14:16
сори, что означает приписка "K" к цифре? по логике, имеется ввиду тыс. долл.?
10 мар 2006, 09:27
ага, сорри, я по привычке так пишу )))
работала
03 мар 2006, 17:13
в "продажах" всякий отстой работает неквалифицированый
03 мар 2006, 17:25
это смотря что продавать. на минуточку.
работала
03 мар 2006, 18:22
рекламу, естесственно имею ввиду
06 мар 2006, 08:58
да ладно? не сказала бы что например сэйлзы у нас в компании отстой :-)))
не работала
03 мар 2006, 18:07
лихо вы себя отстоем неквалицированным обозвали...
работала
03 мар 2006, 18:23
ну а что ж, было дело. В студенческие времена, без образования и опыта работы. Нормальный специалист ИМХО не пойдет в "продажи"
05 мар 2006, 00:14
ой не соглашусь с Вами :-) Когда я занималась продажами, одна моя коллега по цеху делала это настолько виртуозно, что я рот открывала, когда имела возможность слышать ее переговоры с клиентом. Неквалифицированным отстоем у меня даже язык не повернется ее назвать, прошло с тех пор несколько лет, насколько я знаю, она занимается тем же самым, продажами, правда на другом месте работы. Определенный склад характера надо иметь наверное, чтобы любить эту работу, азарт что ли
AD
AD
умея продавать - будешь хорошо обеспечен.
06 мар 2006, 08:59
это точно...
05 мар 2006, 12:05
хм... тоже ищу работу в рекламе... Я на вашем фоне совсем древняя тетка (38) хи хи
А где учитесь, если не секрет?...
Давайте вместе искать
05 мар 2006, 12:28
в Международном Институте Рекламы.
У Вас опыт работы есть?
05 мар 2006, 13:02
Ну и как учится. Меня больше правда маркетинг интересует.
о моем опыте. 4 года работала с сувениркой, но мы ее поставляли. Так что опыт тоже не совсем профильный.
Поездив по собеседованиям сделала вывод пробится можно. Дети маленькие пугают всех. Я сейчас еще и няню ищу.
вот тут мое резюме http://www.gift4u.ru/rezume.html
Я думаю, если вместе можно делится сылками. Да и ваще советами.
воть...
05 мар 2006, 13:23
А я своим резюме поделиться не могу, не составляла еще толком, да и работу планирую начинать искать не раньше октября, просто конкретики хочется сейчас, понять куда можно податься, на что рассчитывать.
Вы давно ищете работу? Что говорят по поводу детей? Вы же предупреждаете, что у Вас будет няня? Работодатель скорее всего волнуется, что Вы начнете брать больничные направо-налево, а с няней этот вопрос решаемый.
По поводу учебы, вот ссылка http://www.iia.ru/ на Вуз. Дурят нашего брата, лекционные часы не додают, лекции очень часто отменяют, ничем не компенсируют. Иногда преподы такие, что вешаться хочется, откуда же он такой взялся!!! Я на такие занятия не хожу - времени жалко. А иногда очень интересно, интересные преподаватели, ценная информация - вобщем 50х50. Просто за те деньги, которые мы платим хочется меньше халтуры. Я тут недавно задумалась и вобщем не жалею ,что пошла учиться ,т.к. деньги прожрутся, а образование останется. Правда если бы знала заранее, что будет так, подумала бы о другом месте учебы.
05 мар 2006, 20:03
ДО Октября надеюсь уже пистроится, возможно буду полезна :-)
Про учебу я так и думала. Но все таки не потеряла желания получить вторую корочку, но это позже. Пока затарилась книжками. Читаю интересно :-)
Если есть желание стучись в асю бум общаться плотнее... 104921693
:-)
06 мар 2006, 21:06
o`k :-)
05 мар 2006, 12:31
слушайте, у Вас в паспорте такая фотка классная, там, где "папа с сыном на качелях катаются ":-) :-) :-)
05 мар 2006, 13:03
хи.... Сейчас качели заменили гамаком...:-)
06 мар 2006, 15:23
Юль, решила поискать здесь единомышленников? Я одно время (будучи глубоко беременна) искала себе замену, т. к. наш менеджер по персоналу не очень спешила это сделать. И хочу тебе сказать, что найти работу проще, чем найти достойного маркетолога. Предложений куча, правда многие узнав о наличии маленького ребенка, сразу принимают решение об отказе. Но это дураки. Ты, моя дорогая, как всегда, начинаешь заранее паниковать. Все будет зависить от твоих первоначальных запросов. Найти неплохое место можно (правда не с зарплатой 2000 дол.), а дальше развиваться, продвигаться и продавать себя дороже. Попробуй ближе к осени закинуть удочки среди ребят из группы, может у кого-то в фирме есть вакансии. (Наташа- мама Дани и Максима)
06 мар 2006, 21:04
из группы? не хочу. Там многие снобы :-)
я не единомышленников ищу, хочу оценить себя как специалиста. Буду ориентироваться, не на зарплату, а в основном на перспективность и интересность работы(если можно так выразиться). Недавно по рассылке из института получила письмо с вакансией из Видео Интернешнл, как раз-таки искали "старшего помощника мадшего менеджера", зарплата не была указана, но даже если бы была 300 долл. - пошла, если бы взяли :-). Просто не ко времени и английский надо подтянуть, а то сейчас на собеседование даже стыдно идти - практики лет 5 не было :-(
p.s. к экзамену готовишься? ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325