Меню

Нужны курсы, репетиторы китайкого и итальянского

AD
02 мар 2006, 23:56
Ищу для дочери нормальных, не заоблачных, преподавателей итальянского и китайского языков. Это ее выбор. Попробовать хочет. Не сразу , конечно. Где посоветуете поискать. Чтобы еще желательно было по Краснопресненской ветке метро. Спасибо заранее за советы.
03 мар 2006, 10:25
Преподавателей китайского лучше искать в институте стран Дальнего Востока - Нахимовский, 32. Я и сама там занималась. Там есть даже телефон - куда звонить по разным вопросам, связанным с языком. Поищите в сети - если не найдете, я там буду 27 марта - могу списать.
03 мар 2006, 15:52
Буду Вам очень очень благодарна, если посмотрите! Правда, нам туда ездить далековато с Полежаевской-Беговой. Но хотя бы все узнаем-спросим. Спасибо! А как вам дался китайский? У меня дочке 11 лет. Хотим постепенно начать. Но побаиваемся, конечно. Сразу сломаться на невероятном количестве иероглифов.
03 мар 2006, 16:04
Да - это около м. Профсоюзная.
Я китайского не знаю, то есть саааааавсем немного - я просто там работаю (в соседнем доме) :))) Я просто люблю китай и проч.

Строго ИМХО - зачем ей в 11 лет - китайский??????? На него нужно СТОЛЬКО времени - что я смысла не вижу. Или ехать туда и там учить, или, как вариант, пойти в китайскую школу. Таких в Москве мнооого.

Объясните мотивацию, если не сложно. Не думаю, что даже умная девочка в 11 лет хочет учить китайский с великой целью. Ей ЧЕГО ИМЕННО хочется?
05 мар 2006, 00:06
Ну великая-невеликая цель, уж не знаю. Трудно судить. Нравится давно и Китай, увлекается его историей, а также востоынми единоборствами, фэн-шуем - всего понемного, пока не очень глубоко, конечно. Ну а мне кажется , что вообще за китайким всем и за Китаем - великое будущее. В смысле и работы, и всего... Эта страна сейчас выходит на мощные мировые позиции. И по темпу роста экономики, и по многим другим показателям. Недавно, мне вообщен рассказали, что если "белые люди" знают китайкий, да работают на фирме и т.д. связанной с Китаем - это очень и очень уже сейчас ценится. А в будущем - будет очень актуально. Другое дело, хватит ли сил и терпения. А насчет времени... так именно щас у нее оно и есть. А вот потом, уже такого количества и не будет. Поэтому увлечься и цель ставить надо именно сейчас.
05 мар 2006, 10:30
Все - дошло. По поводу будущего - полность согласна :) Спишу Вам все, что могу :) Может и зайду туда - поспрашаю.
03 мар 2006, 16:21
без шуток... поезжайте в китайский павильон на ВДНХ и поспрошайте там... там после переориентации Китая на капиталистический курс работают продавцами оставшиеся не у дел бывшие профессора русского языка и прочие, в частности, может и преподов найдете...
мы так переводчика-синхрониста там нашли...
05 мар 2006, 00:07
спасибо. подумаю. но я побаиваюсь таким образом, без рекомендаций... просто" с улицы" для ребенка брать преподавателя. хотя, может, посоветуют, действительно, какие-то официальные учреждения... спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325