Меню

Набор текста?

AD
07 мар 2006, 12:57
Вот нарыла такое предложение. Как вы считаете, это разводка на полтинник, или реальное предложение? Требуются сотрудники на домашнем компьютере. Условия работы: по почте Вы получаете диск с рукописью (отсканированный рукописный материал). С каждым диском Вы получаете правила оформления работы таким образом, чтобы один рукописный лист соответствовал одному печатному. Ваша задача отредактировать и набрать исходный текст в указанные сроки (мах 1 месяц). За один обработанный диск (в среднем 300 листов) мы платим от 9000 √ 15000 рублей, 1 лист 30-50 рублей. Цена зависит от сложности информации. Сначала вы присылаете часть работы (10 листов), при проверке мы Вам поможем советом или дополнительной литературой для исправления Ваших ошибок, если таковые потребуются. За эту часть работы (10 листов) вы получаете оплату (300 руб.). Далее Вы можете так же присылать нам текст партиями либо полностью выполненную работу по электронной почте koval-txt@yandex.ru Оплата работы производится через Яндекс.Деньги. Для этого Вам необходимо завести свой электронный кошелек на Яндекс. В связи с почтовой пересылкой диска мы вынуждены просить сделать разовый платеж в размере 50 руб. (на Яндекс.Кошелек 4100146677506) Впоследствии мы просто будем вычитать эту сумму из последней партии выполненной работы. Просим извинения за первоначальный вклад, но он так же является гарантией, что Вы выполните первую работу, и нам не придется распределять ее на несколько человек. Если Вас устраивают все условия, и Вы готовы с нами сотрудничать, план действия таков: 1) Отправляете залоговый взнос в размере 50 рублей за почтовые услуги на счёт нашего отдела кадров, указанный выше, напишите в примечании Ф.И.О. 2)Присылаете сообщение на тот же электронный адрес koval-txt@yandex.ru , в нем указываете Ф.И.О. и номер вашего Яндекс.Кошелька. В теме укажите: "я согласен/согласна". Мы проверяем, поступил ли от Вас платеж. Обязательно напишите Ваш почтовый адрес. 3) Если Вы все выполнили правильно, мы высылаем Вам первый диск с материалом со всеми указаниями. Это будет отсканированный рукописный текст, который Вам надо будет распознать и набрать в Word. С диском вы получите 2 экз. договора подряда с правилами оформления и ценой за лист, один из которых Вы отправляете нам обратно по почте. 4) После того, как Вы наберете текст и отправите его нам по электронной почте (частично либо полностью), на Ваш счет будет переведена оговоренная выше сумма денег за количество напечатанных листов.
07 мар 2006, 13:05
Никогда нормальные работодатели не просят "авансом" выслать деньги. Как только я иногда прошу вычесть эти 50 руб из моей будущ зарплаты,то все работодатели сразу испаряются...а ведь в принципе, какая разница, правда?
07 мар 2006, 13:47
Здравствуйте! В связи с большим спросом на вакансии "Оператор по набору текста" дирекция издательства «Кенга» c 1 февраля 2006 года ввела разовый платеж в размере 49 руб. Это условие наша организация раннее не использовала, так как объемы исходных текстов всегда превышают спрос! Но в последнее время число не выполняемых работ резко возросло, что пагубно влияет на производительность типографии Множество не серьезных людей получив исходный материал не улаживаются в заранее оговоренные сроки, и не поставив нас в известность перестают с нами работать. В результате мы вынуждены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не улаживаясь в сроки. Мы очень сожалеем что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы избавляем себя от не серьезных "искателей приключений". Разовый платеж в размере 49 рублей вы можете сделать на Яндекс Кошелек счет 4100149564308 указав в комментарии Ф.И.О,почтовый ящик ,№ вашего кошелька. После чего отправляете нам письмо с пометкой в теме ( оплачено ),вам сразу будет выслан контракт , после оформления которого вы можете приступить к работе. Просим извинения за первоначальный вклад, но он так же является гарантией, что вы выполните первую работу и нам не придется распределять ее на несколько человек. С уважением Виктория Львовна. Похоже? Разводка.
Anonymous
07 мар 2006, 15:53
Только по этой фразе можно понять "не улаживаясь в сроки" - фигня:))
07 мар 2006, 16:07
Даже не по этой фразе, а по тому, что деньги просят.
07 мар 2006, 14:29
Разводка
07 мар 2006, 15:58
Здесь уже такое было, мне тоже написали про такую работу, только вот этого издательства, да и самих журналов, которые они якобы выпускают, я нигде не нашла
08 мар 2006, 21:12
Когда нужно что-то сначала заплатить, сразу наводит на нехорошие мысли. На работе Вам должны платить, а не Вы.
08 мар 2006, 21:42
Мне кажется , что это на лохов. Мне тоже всякая такая фигня прихожила.Если деньги просят выслать, я сразу откланиваю эти предложения работы.Что за ерунда.Пусть вычтут эти деньги с моей "будущей" прибыли.
15 мар 2006, 21:14
Некоторое время назад была подобная тема. Сначала завлекаловка по том, сколько вы будете получать за лист. Когда им пишешь, выясняется про деньги. Но. Я задала "работодателям" конкретные вопросы, т.к. в этой области работаю. Мне в ответ опять прислали текст вакансии и инфу про деньги. Ни на один вопрос не был получен ответ. Вывод ясен.
16 мар 2006, 14:45
Вы пишете, что работаете в этой области. Простите, а где вы вакансии ищете? Я вот ищу уже который месяц и кроме разводняков ничего не нахожу, либо совсем на копейки. Хотя и опыт есть и желание поработать тоже.
16 мар 2006, 19:45
Свою работу я нашла в интернете. Работаю уже почти два года. Зарабатываю не много - от 6 до 8 тыс. Но я ведь сижу дома с ребенком. Думаю, при наличии свободного времени можно было бы и больше - брать больше документов на правку и больше, соответственно, зарабатывать. Сложилось мнение, что реально стоящие предложения попадаются не столь часто. Постоянно искала работу на дому еще будучи беременной. За полгода ничего реального. Нашла можно сказать случайно, когда ребенку было 10 месяцев - сидеть надоело, пошла рыть интернет, работные сайты. Пустых предложений, конечно, много. Я пыталась и интернетсерфингом заниматься и даже как-то чуть на бисероплетение не пошла:)... Удачи вам в поиске.
16 мар 2006, 19:54
Спасибо за обстоятельный ответ)) Буду продолжать поиски. Пока беременная была, тоже ничего не находила, вот сейчас, сидя с ребенком, опять ищу. Что-то попадается, но большинство лажа. Но не отчаиваюсь, ищу дальше))
09 мар 2006, 17:37
Это разводка. Деньги отправите и все на этом. Два раза отпраляла 30 и 50 руб.
Попадалово
09 мар 2006, 19:15
Разводняк 100%. Доказательство - я на такой попалась)) теперь буду знать)
10 мар 2006, 15:12
Все это фигня по закону никакой предоплаты работадателю вносить не нужно даже обучение проводится бесплатно так-что это простой лохотрон мы это проходили!
15 мар 2006, 16:33
Хотя спрашивала не я - спасибо, буду знать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325