Меню

Бизнес в России, помогите разобраться.

AD
Автор
25 мар 2006, 23:33
Помогите разобраться в вопросе, как зарабатывать деньги в России, простому человеку в областном центре, но за пару тыс км от Москвы... Я не живу в России более 10 лет, работаю в развитой Европейской стране и многое, что происходит ТАМ мне чуждо и непонятно... Ситувция: у меня есть приятельница в России, очень добрый, отзывчивый человек, светлый и жизнерадостный, замужем, двое детей. Не все заканчивали университеты, она всю жизнь проработала портнихой,рисовала картины, вышивала, этим много денег не заработаешь, но она имела очень обширный круг постоянных клиентов и маленький, но стабильный доход. Муж работает водителем, дочь студентка, сын школьник. Шить она больше не может,тк заработала ревматоидный артрит и пальцы просто не гнутся и боль это страшная. В последние пару лет она потеряла мать (умерла от болезни), младшего брата (застрелили, работал водителем у бизнесмена) и вот болезнь, которая не дает зарабатывать на более или менее примитивную жизнь. Я решила помочь, увезла её дочь на Запад, устроила на работу, но временную, ей нужно вернуться в Россию и закончить университет. Девочка умная, в Западную жизнь влилась без проблем, работает успешно, но взяли её только на год!!! Дочь моей приятельницы посылает домой деньги,помочь маме.... но когда я последние разы разговаривала с её матерью, она мне взахлеб расказывала про новую работу (с прошлого лета)...продает-распространяет косметику, моющие средства, устраивает презентации... причем явно у человека "промыты" мозги на этот счет. Всё бы ничего, но она практически не получает денег, зарабатывает какие-то мифические бонусы, вкладывает свои последние тыщи рублей, занимает у ребенка, чтобы поучавствовать в семинарах. Те в моих глазах это чистой воды обман, но человек открытый и добрый, кроме бесконечного сидения за швейной машинкой другого бизнеса не видел и в условиях безденежья её кто-то (со слов приятельницы амер.фирма с бюджетом равным Газпромовскому) удачно эксплуатирует. Те современное МММ. Люди, что делать? что там творится в России, откуда столько желающих нажиться на чужой безисходности? Я попытаюсь серьезно поговорить с приятельницей, дочь очень переживает, но мне очень хочется посоветовать альтернативу в зарабатывании денег, им же нужно на что-то жить. Пожалуйста, откликнитесь те кто работает в подобных компаниях. Пожалуйста, люди которые начинали какое-то дело с нуля поделитесь опытом. Я очень хочу помочь хорошему человеку, который столько пережил за последнее время, что никому и никогда не пожелаешь. Заранее спасибо. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325