Меню

Как определиться с выбором профессии?

AD
У меня племянник в 10 класс перешел. Как помочь ему определиться с профессией? Нужно уже задумываться, институт выбирать, на курсы ездить? Может к психотерапевту, ну или как это называется? Помогите, пожалуйста. Сразу скажу, что мальчик сангвиник, сейчас в голове только лето-гулять-улица-комп-музыку качать-скутер. Учится не плохо (50% - 4, 20% - 3, 30% - 5), английский дополнительно, плаваньем занимается, ориентированием на местности. Вообще сидим и думаем, как его еще загрузить по плотнее :-D.
Anonymous
22 май 2006, 15:42
К психотерапевту родителей надо отправить! Первый раз слышу, чтобы таким образом профессию выбирали. Может ребенка спросить, что он хочет сам. А то...танцкружок, кружок по фото, до еще мне петь охота...
22 май 2006, 23:06
:) резковато, но в чем-то соглашусь. Оценки в среднем выше 4, интересы есть, допзанятия по языку - может не надо "загружать плотнее"? ;) а кому не охота отдохнуть после того как дело сделано (это я насчет гулять-музыку качать)? А то сейчас насядете, так наоборот негативную реакцию вызвать можно. И все станет гораздо хуже чем есть. Вы кстати уверены что он еще не определился? ;) ххххххххх
Anonymous
23 май 2006, 01:07
При МГУ есть центр Гуманитарные технологии, там помогают определяться
23 май 2006, 08:18
Я думаю лучше сам выбирают, на сколько я знаю многие идут учиться куда попало(куда поступят), потом многие уходят и начинается.... Пусть сам поймет,что его интересует в этой жизни.
23 май 2006, 16:33
Съездейте в МГУ там проводят для таких не определившихся тестирование,запись предварительно, предложат несколько вариантов, а вы сами выбирете
26 май 2006, 00:12
за меня родители решили - не жалею ни капельки:)) если особых наклонностей нет, то можно и родителям выбрать. Если конечно физик математик химик врач и т.д. и т.п. то по профилю интересов и знаний.
Не определился, говорит: Ну я не знаю. Вы думаете не спрашивали? Да интересовались, что нравится, что нет? Журнальчики подсовывали. Это понятно - лето впереди- никто его работать летом не заставит. На море поедет, в деревню. Отдохнет. Не в этом дело. Ни кто его заставлять не собирается. Просто хотелось бв знать на что способен ребенок. Тезнарь или гуманитарий. Физика-математика-5-4 оценки, литература-русский - 5-4 оценки. Сам не знает, чего хочет.
23 май 2006, 10:38
Это очень важно, чтобы ребено САМ определил, что ему в этой жизни интересно. Иначе получится бесцельно прожитая часть жизни. Знаю это по себе. Очень тяжело осознавать, приближаясь к тридцати годам, что все это время было потрачено впустую. Ни удовлетворения от работы, ни надежды, что что-то изменится.
23 май 2006, 11:44
почему все думают, что в 10 классе ребенок должен знать на 100% чего он хочет в жизни? взрослые дяди и тети не знают, пол жизни на это уходит... главное мне кажется, это как раз чтобы он понимал, что все в жизни можно исправить, что у него много вариантов, что можно ошибиться, что надо искать и не зацикливаться... а в центр при мгу я бы сходила.
26 май 2006, 00:10
Категорически согласна :)в 16 лет 5% точно знают что они хотят от жизни. Часто задавала вопрос на собеседовании: почему эот ВУЗ? родители - друзья - школа с уклоном - рядом с домом - поступить точно мог, вот вам варианты ответов. В МГУ запихнула знакомую, 26 лет от роду, она мидовские курсы прошла и персональным ассистентом работала. Сейчас учится на маркетолога. СОДРЖАНИЕ работы практически нкто толком себе не представляет.
Спасибо всем за ответы. А телефончик в МГУ не подскажите? Чтоб точно знать куда ехать. Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325