Меню

Бухгалтера помогите с дипломом

AD
23 май 2006, 09:06
У меня тема Совершенствование учета материалов на предприятии. Первые 2 главы я написала, а на третьей самой главной заглохла. Ничего в голову не лезет, весь инет, кучу библиотек перерыла. Уже предзащита вот вот, а я... В общем если кто может помогите плизз... вот нашла кое что: "В учете товарно-материальных ценностей были выявлены следующие недостатки: - Отражение товарно-материальных ценностей следует с опозданием; - Не выделяется НДС, уплаченный предпринимателям; - Имеют место случаи отсутствия счетов-фактур. Следует проводить проверки наличия документов на предприятии не реже одного раза в полгода.; - Инвентаризация оформляется не должным образом (в отсутствии материально ответственных лиц); На данном предприятии инвентаризация проводится один раз в год, а инвентаризация основных средств раз в три года. Рекомендуется проводить инвентаризацию каждые полгода, а инвентаризацию основных средств каждые два года, т.к. на предприятии были случаи выявления недостачИ" Как бы это поподробнее расписать??? Мне нужно на 18 страниц 3 глава. Руководитель, мне предложила, ввести на п/п 1С торговля и склад. Нашла я кое что, но все равно не на 18 страниц, меньше не катит. :( Уже руки опускаются, если не пройду предзащиту, то только на след год., но за него и платить надо, а с деньгами напряг :( Еще бы что-то придумать... Спасибо!
23 май 2006, 10:34
Во-первых, обозначте тему 3-ей главы. Тогда можно попробовать накидать инфы - есть электронная библиотека. Во-вторых, есть вопросы 1. "Не выделяется НДС, уплаченный предпринимателям;" Простите, а в чем разница, уплачен НДС предпринимателю или предприятию? Они оба могут являться плательщиками НДС, если не находятся на спец.налоговом режиме. И как, по-Вашему, это влияет на формирование стоимости материалов? 2. "Имеют место случаи отсутствия счетов-фактур" Отсутствие СФ влияет на формирование НДС, а не стоимости материалов. Вот если накладная ненадлежащим образом оформлена - тогда да, это нарушение по Вашей теме.
23 май 2006, 12:21
У меня предприятие придуманное. Поэтому и проблемы в принципе придумать надо, а потом написать примеры решения этих проблем :) 3 глава называется “Рекомендации по совершенствование учета материалов на предприятии” А вот это 1. "Не выделяется НДС, уплаченный предпринимателям;" и 2. "Имеют место случаи отсутствия счетов-фактур" Это я нашла в инете, поэтому может быть неправильно. Просто видимо, по 1 пункту, там конкретно было, про предпринимателя. Мне же и про предприятие можно :) Спасибо за желание мне помочь :)
23 май 2006, 10:30
ОБычно на п/п проблема даже не в счетах фактурах, а в нормальной первичке: читай накладная, акт (накладные без печатей и т.п.), напишите, что рекомендуется налаживать документооборот с тем предприятием посредством руководства (типа написать письмо с приложением формы торг12 с указанием что нам надо вот так,) -инвентаризацию документов надо проводить (ну если не как у нас за месяц счетов фактур по 5-7 корон) постоянно (т.е. после сдачи НДС) Также очень рекомендуется написать схемы документооборота, процедуры приходования мат ценностей (кто куда что несет и зачем и степень отвественности каждого подразделения за невыполнение), по поводу инвентаризации ОС - можно раз в год ИЛИ сделать серьезной систему МОЛ, т.е. вешать на МОЛ ОС, кот он пользуется (сто, стул, шкаф, комп, кулькулятор и т.п.) и при увольнении - взымать ден средства за утраченное, опять же должен быть кто то типа завхоза, кот за всем следит. а про учет ТМЦ - 1с маст хев. например можно порекомендовать иметь 2 системы: складскую и бу, и что б не возникало ошибок при ручном вводе делать перекачки данных из нижней в верхнюю например раз в 15 минут, тогда все данные буу\дут практически в реал времени .. короче - вам бы поработать где, а потом писать :)
23 май 2006, 12:23
я сейчас в декрете, маленький ребенок, поэтому поработать никак :( Поэтому и предприятие пришлось придумывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325