Меню

Хочется заняться ландшафтным дизайном:)

AD
:)
29 май 2006, 19:22
Подскажите пожалуйста, куда теперь податься с этим желанием. Курсы, книги, сайты... Заранее огромное спасибо.
29 май 2006, 21:46
Как правило,при любой серьёзной школе дизайна или студии ,которая также организует курсы по обучению основам дизайна интерьера,есть отдельный курс по ландшафтному дизайну.Лучше,конечно,пройти их- там всё показывают наглядно,много практических занятий.А без этого Вы не сможете полноценно функционировать в этой области- она более требовантельна и сложна,чем интерьерная.Но и востребована сейчас среди элитных слоёв населения!Это считается престижная специальность, за эти знания хорошо платят.
30 май 2006, 17:54
Кроме дизайнерских способностей надо прекрасно знать ботанику. Вот посмотрите форум http://www.gardener.ru/phpBB2/viewforum.php?f=21&sid=68b63a0dde74646d4b8f6992d8108b77
30 май 2006, 21:58
вот уж ботанику точно прекрасно знать не обязательно.
31 май 2006, 05:56
Ну это я про то, где, как и что сажать. Лично мне знания ботаники очень пригодились.
02 июн 2006, 15:59
Нужно знать цветоводство, дендрологию, защиту растений, почвоведение и т.д. и т.п. Для того чтобы определить состав почвы, что может расти на данном объекте, чем обрабатывать, чтобы не загнулись, кучу названий растений, цветов, кустарников, деревьев, какой они высоты, цвета, когда одни отцветаю, другие зацветают, когда сажать, когда пересаживать. Когда тот или иной кустарник достигнет нужной высоты, какое расстояние между деревьями и кустарниками...Ой...кучу всего надо знать:))Я училась на цветовода-декоратора.
02 июн 2006, 22:08
а я - дипломированный ландшафтный архитектор. поэтому совершенно ответственно заявляю, что ботаника - это несколько иное.
03 июн 2006, 03:45
ну ботанику то и правда не нужно:)
03 июн 2006, 03:46
Вы, кстати, частным образом или в фирме? А то бывают иногда заказы по Вашей области, могли бы посотрудничать если интересно:))
06 июн 2006, 08:07
Я тоже дипломированный. Хорошо, слово ботаника вычеркиваю. Нас очень серьезно учили почвоведению, способам размножения растений и лечения оных. К примеру, на экзамене спросили, как спасти 50-летний интродуцент сосны, если его корни наткнулись на моренную глину. Эскизы мы рисовали от руки с указанием габитуса растений в 1, 3, 5 год посадки. Причем требования к рисунку были серьезные (рисовать нас тоже учили). Без практических зачетов по прививке и обрезке к экзаменам не допускали. Практику можно было пройти, работая садовником в частных садах (по желанию). Кстати, полезное дело, часто приходилось исправлять ошибки специалистов, которые делали "красиво" хозяевам. Учили уходу и за садом, и за огородом (это мне не пригодилось). Не знаю, как сейчас учат, но сталкивалась с тем, что исполнитель кроме сальвии и цинерарии просто ничего не знает, да еще украшает эту красоту "бусами" из камней. Хотя кому-то маца, а кому-то свиной хрящик.
05 июн 2006, 22:41
Марася,а на каком этапе надо консультироваться с дизайнером-до строительства дома или после?И сколько будет стоить консультация?МЫ ОФОРМЛЯЕМ участок,поэтому это меня интересует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325