Меню

Как поступить?

AD
17 июн 2006, 02:56
В моей компании открылась вакансия маркетолога-аналитика. На сайтах с работой разместились описание позиции, мои ФИО, mail и телефон. На разномастных форумах ограничилась ником и mail'ом. Сейчас на ящик пришло резюме от соискателя, которым оказался бывший одногруппник - мальчик умный и достаточно понтовый. В Универе мы не контактировали. Опыт работы у него не совсем соответствует требованиям, а оклад ниже, чем та сумма, на которую он бы хотел претендовать (ИМХО!). Не знаю, углядел ли он меня в этом объявлении. Если углядел - рассчитывает на поддержку? Или нашел вакансию на форуме и будет неприятно удивлен встречей? И не ответить нельзя, вдруг все-таки узнал... А если еще не узнал - так у меня подпись на ящике корпоративная, официальная... Что делать?)
17 июн 2006, 03:32
Когда ищут работу, то смотрят на компнию, а не на контактное лицо. Если у него нет нужного вам опыта, то вы будете его рассматривать? Я рассматриваю таких кандидатов (как ваш экс-одногруппник) только, когда у меня нет подходящих кандидатов. Когда у вас dead-line? Другие кандидатуры имеются? Если да, и другие кандидатуры лучше, то я бы даже не стала заморачиваться эксом, отправила бы резюие в корзину.
17 июн 2006, 22:23
я тоже как то не поняла - опыта нет, денег хочет больше чем предлагают. он им сильно нужен?
17 июн 2006, 22:27
не думаю что он расчитывает на протекцию, менежер по персоналу не может "протолкнуть" заведомо не подходящего кандидата
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325