Меню

Странности начальников_Опрос!

AD
Anonymous
20 июн 2006, 23:57
Люди, я не могу! У меня начальник со странностями. И одна его странность меня просто убивает. Короче, рассказываю. Раньше на работе у нас был совсем маленький коллектив – три человека. И как-то так сразу повелось, еще до меня, что обедали на работе все вместе. Потом коллектив пополнился еще одним человеком. Попытки отобедать «на стороне» явно портили начальнику настроение. Он разражался ядовитыми замечаниями, отказывался от предложенного кофе и создавал мрачную атмосферу в коллективе. Все это можно было бы терпеть, но наш коллектив разросся еще сильнее. Сейчас нас 8 человек. И мы все вместе обедаем в небольшой комнате. При этом (внимание!) никто не начинает есть, пока не придет шеф. А он почти всегда задерживается, то люди у него, то дела какие-то, то в туалет он пошел. И мы, 8 здоровых лбов, сидим и глотаем слюни. «Бунтую» только я. Периодически не дожидаюсь начальника и съедаю бутерброд раньше положенного. Вот вчера так и произошло. Начальник пришел - все сидят примерные, одна я крошки утираю. Он – зырк на меня: «Ага, кто-то уже поел. Что-то вы (мое имя-отчество) все куда-то торопитесь?.. Не слишком ли вы торопитесь?» Я не выдержала и рявкнула: А что, нельзя?» Казалось бы, мелочь. А вот, представьте себе, мне уже два дня закрыт ход в кабинет начальника. Для меня он все время занят. Секретарь заходит, другие сотрудники заходят, а я все время не вовремя. Вот так. Он может простить опоздания на работу, какие-то ошибки, но съеденный без него бутерброд – ни-ни. (Представляю, если он вдруг ЭТО прочтет – я точно буду уволена). Что мне делать? Работа, в принципе, устраивает. Глотать слюни и ждать, как все? Для меня это унизительно. Почему я не могу поесть когда хочу? Почему я не могу уйти на обед? И эта ситуация происходит каждый день. Прикол еще в том, что скоро у нас появятся еще несколько новых сотрудников. Интересно, до каких пор мы будем лопать все вместе? Представляю, коллектив – человек 30-40, и все сидят в одной тесной комнате и преданно ждут начальника к обеду. Он бы был счастлив)) А у вашего шефа есть странности? И как вы к ним относитесь?
Anonymous
21 июн 2006, 01:32
Круто! Я бы сбежала оттуда.У меня был начальник (правда, я только один день его выдержала), который при приеме на работу заставлял меня повторить за ним: "На работе никакого интернета, все проблемы рассказывать мне". Сотрудницы бегали обедать только когда его нет. на вопрос "А что, обедать открыто нельзя?"отвечали, что можно, но лучше когда его нет, а то ему не нравится это. А если его не расслышали (а говрил он быстро и невнятно), то мог и нагрубить. Я его выдержала 1 день.На фиг такое счастье-крыша улетит...И как девченки с ним несколько лет работают...??? Да и вообще, зачем работать в таких конторах?
21 июн 2006, 07:47
Отпад! А если с ним поговорить? Что такого то?
22 июн 2006, 15:34
Была похожая ситуация и я всем объявила, что ХУДЕЮ, и т.к. мучительно наблюдать как другие кушают, я уходила гулять, естественно гуляла я в кафешках. А насчет страностей, то кушать вместе это не самое страшное, есть вещи от которых просто выворачивает, что, вообще, никогда есть не захочешь
21 июн 2006, 00:48
Начальничков с глюками - пруд пруди! Власть человека чаще всего портит, он становится самодуром, дурные склонности и затаенные эгоистичные желания вылезают наружу, вот вам и шишка на ровном месте с невыносимым характером! У меня в начальничках были и матершинницы, и пьющие женщины с крайне неустойчивой психикой. Сейчас - стиляга-пофигист, думающий только о крупной бумаге (деньгах).
Anonymous
21 июн 2006, 08:32
Меня начальник разджражал, тем что каждые 20-30 минут спрашивал (сидели мы с ним в одной комнате): "что ты сейчас делаешь?" "на каком ты этапе работы?" "когда закончишь?". Это при том, что работала я очень хорошо, а не баклуши била, тем более, что работа была творческая и сдавала я ее всегда в срок.
21 июн 2006, 22:33
Я конечно не в тему, но у меня начальник - ЗОЛОТОЙ! Весь наш отдел (7 человек) любит и уважает. Не слышала от него ни одного грубого слова, ни одного крика, хотя поводов было предостаточно. Предложили работу с большей зарплатой, а я как представила, что будет у меня другой начальник, так сразу отказалась. И вам желаю такого найти!
Алена
22 июн 2006, 13:22
А мой бывший бросал курить... Поэтому называл сигарету - "гвоздик" и просил его принести...Кто не знал, первое время пытались принести штапиковые гвозди ему - мы вовремя тормозили народ... Я даже как-то сказала ему, что если бы мы бросали курить и ходили бы за каждым "гвоздиком" сами, то уже давно бы бросили это дело...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325