Ваше мение?

21 июн 2006, 23:50
Моя мама экономит по труду. Работала в крупной компании, но очень далеко от дома. Мы нашли ей вакансию, она успешно прошла все туры собеседования и ее взяли. Она долна была организовать отдел труда в крупной организации и возглавить его. Но после того, как она представила свой проект руководству компании, через какоето время ее сократили (в компании была реорганизация, и ей сказали что в новой компании отдела труда не будет). Т.е. создается впечатление, что брали ее с единственной целью - получить проект по организации труда. Сейчас она прошла все туры собеседования в другой компании. И на всех собеседованиях ее спрашивали сколько времени ей понадобится для создания проекта. Нам кажется, что в этой компании повториться предыдущая ситуация. Как бы Вы поступили? Что думаете по этому поводу?
22 июн 2006, 06:38
К сожалению это достаточно распостраненная практика :-( Как с этим бороться не знаю. Может стоит проект сыроватый предоставлять, такой, чтобы без автора никто не разобрался. Может просто надо надеяться, что в следующий раз повезет. Не думаю, что во всех конторах сидят жулики. Один не удачный пример нельзя считать правилом. Вашей маме желаю удачи в поиске работы :-)
23 июн 2006, 01:05
У меня знакомая журналистка в двух местах накалывалась одинаково -- как только она создаёт проект издания, верстку, макет, всё запускает, -- так тут же её переводят на зам.главного, а главным становится Кто-То Другой :((( Грюстно :(
23 июн 2006, 00:59
правильно вы чувствуете, и драпать надо от таких контор. Как-то меня тоже на интервью пытали: а как вы это делаете, а как вы это будете делать, а то, а се? Я предложил им выкупить у меня краткий реферат-инструкцию и голову не морочить. Контора та еще работает, а людей тех повыгоняли чуть не через пару недель.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Образование и работа

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)