Нужна помощь бухгалтера!

28 июн 2006, 00:04
В счет-фактурах за 2003 год обязательна ли подпись лица выдавшего док-т т.е. обязательно должна быть подпись в графе " выдал" и ее расшифровка или достаточно подписи первыл лиц руководителя и гл.буха с расшифровками?
28 июн 2006, 16:23
Цитирую НК в редакции до 2003 года: п. 6 ст. 169 "Счет - фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. При выставлении счета - фактуры индивидуальным предпринимателем счет - фактура подписывается индивидуальным предпринимателем с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя." Ни о каких других лицах речи нет. Даже печать уже не нужна была в том году.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Образование и работа

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)