Меню

Рецензия к техническому диплому

AD
30 июн 2006, 00:48
Пожалуйста, у кого нить есть рецензия на диплом инженера-технолога в машиностроении, нужна позарез, в понедельник защита.
Anonymous
30 июн 2006, 22:26
как же вы так спрашиваете, рецензия ведь по конкретной теме пишется и зачитывается перед комиссией, у нас по крайне мере так было... в любом случае удачи, представляю какой у вас сейчас стресс
30 июн 2006, 23:05
Я завтра пороюсь у себя в талмудах со студенческих времен, если найду то набросаю. Правда у меня специальность в универе "Инженер-механик", а в техникуме - "техник-технолог", машиностроение. 5 лет прошло уже. Как я помню вся рецензия - это был уже заготовленный бланк, на кот. перечислялось: тема дипломного проекта, дальше шли замечания рецензента, такие как: увеличить скорость резания, выбор оборудования не соотв. заданной программе, и чего-то там еще. И после зачтения комиссией рецензии Вам остается только покивать и сказать: "с замечаниями рецензента согласен/не согласен (и обосновать)". Если найду бланк - то маякну. А пока удачи Вам!
01 июл 2006, 11:18
Простите вопрос, но о какой рецензии вы говорите? Я привыкла к тому, что на защитах есть отзывы. Обязательно - отзыв официального оппонента. Но в случае диплома оппонента не вы подбираете. Возможно - отзывы других специалистов по вашей тематике. Более чем желательны при защите кандидатской, для обычного диплома о высшем образовании часто не делаются. Тут существенно то, ОТ КОГО отзыв. От Иван Иваныча не пойдет, только испортит впечатление. Иногда "мэтру" вместе с работой (авторефератом) предлагается и рыба отзыва. Отзыв содержит в себе информацию о работе (основные положения, выносимые на защиту; замечания; выводы) - представить "типовой" отзыв невозможно. Если вы говорите действительно об отзыве, то вам надо найти специалиса, который подпишет его. Не знаю, как для инженера, но для фундаментальных специальностей требовался не менее, чем кандидат. Предложить ему дипломную работу, попросить отзыв. Если отношения достаточно неформальные, можно предложить "рыбу" отзыва. Хотя, этим научрук заниматься должен - куда он смотрит? Могу прислать образец отзыва по фундаментальной дисциплине. Времени у вас мало - торопитесь.
04 июл 2006, 00:08
Всем спасибо, защита прошла удачно, рецензию написала сама, благо не я сдавала, а муж, начальник подписал, но все равно спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325