Меню

Не везучие или как?

AD
Anonymous
14 июл 2006, 19:03
Почему без блата или английского не устроиться на работу, не мне конечно, но мужу. РЕбенку годик сегодня исполнился, а папа не в состоянии ничего приподнести дочери. Жду каждый раз чуда, но увы, скажите есть ли возможность найти работу по специальности: инженер-механик по сооружению и эксплуатации нефтегазопроводов и нефтебаз. Чес слово устала,а если учесть что кредиты заедают, то и вовсе нет слов. Ах если б, ах если б...
странно, что вы приравниваете "блат" и "английский"... Разве кому-то блат поможет работать там, где есть английский, если человек его не знает? А вообще, все в ваших руках - базовый английский вы можете и сами подтянуть, не всегда же нужен свободный разговорный. Часто, достаточно писать и читать на английском - это вопрос нескольких месяцев занятий... конечно, вам надо заниматься этим регулярно, хотя бы 3 часа в день. И никакого блата не надо :)
14 июл 2006, 20:52
НАДО ГРАМОТНО СЕБЯ ПОКАЗАТЬ (касплок случайно включила, но в тему :)). Сколько раз устраивалась на работу, в которой не было почти никакого опыта. Даже тот же пресловутый англ... он у меня ну ооочень средний - ничо переводами занимаюсь уже:) сначала на "подхвате" потом сама. Был правда застой давно, когда хотела поменять работу на более интресную. но там загвоздка была в том, что слишком специфическая работка у меня была, с таким опытом особо никуда не брали, а если брали. то за копейки. Одним словом - хорошее резюме, уверенность и вперёд!
14 июл 2006, 22:57
хотите я вам резюме напишу совершенно безвозмездно? У меня все друзья пишут - по меньшей мере, на собседование их приглашают почти всегда:)
14 июл 2006, 23:02
Может мне поможите написать.А то уже пол года как пытаюсь устроиться на работу.А все никак:((
Anonymous
15 июл 2006, 17:09
А вам еще и русский подучить не мешает.ПоможЕте!
22 июл 2006, 18:19
какие милые люди здесь обитают может человек опечатался
Anonymous
22 июл 2006, 18:36
ну дак...
17 июл 2006, 10:57
помогу:) Пишите на xenalaw@mail.ru:)
Anonymous
14 июл 2006, 23:20
Хочу, мы правда столько уже их написали, и у некоторых компаний они стандартного вида. А Ваши друзья на какие сайты скидывают свою резюме?
17 июл 2006, 11:01
А покажите то, которое он отправлял в последний раз. xenalaw@mail.ru Ну, у меня круг специфический - молодые ребята без опыта или с небольшим опытом ищут перспективную работу с минимально конкуррентной зарплатой. Поэтому и сайты - как раз для молодых специалистов, у Вас, видимо, другая история. Я лично (с опытом) резюме размещала на сайтах профессиональных - на собеседование приглашают много, берут редко, в итоге только один раз это дало положительный результат. Надо искать и самому звонить по предложениям о вакансиях.
14 июл 2006, 23:43
спасибо большое! Но мне не надо резюме :) Это Вы лучше автору топа предложите
15 июл 2006, 00:58
а можете ссылочку дать на грамотно написанное резюме (ИТ интересует). А то муж менять работу хочет, а ни он ни я в жизни не писали резюме. Как то без этого устраивались на работу :)
15 июл 2006, 21:24
Сейчас нужно уметь себя продавать - это ценится гораздо больше английского. Про блат молчу - нужные знакомства или есть, или нет.
16 июл 2006, 18:08
знаете много все гворят про блат, моя подруга не имея опыта работа и в этом году в июне окончившая институт, отправляла резюме, и одно из мест было компания Картье, отправила прямо в головной офис в париж - итог предожили очень хорошее место в Москве. Пусть шлет резюме во все возможные компании, ищут они не ищут не важно, может где-то выстрелит. Пусть муж хотя бы на гос сслужбу устроится, чтоб хоть что-то получать, зарплаты сейчас там более менее 500-1000, но когда никакой работы нет мне кажется не плохо + соц пакет для вас и вашего ребенка.
18 июл 2006, 13:36
скажите а почему ваш муж не подумает о том, что если он не может найти работу и обеспечивать семью, то может быть нужно заниматься чем-то другим??? инженер-механик по чему-то там... а вот что-то там может быть не только газопроводом или нефтебазой... посмотрите соседние области...
Anonymous
14 июл 2006, 23:16
Дело в том что понимать о чем речь муж вполне может, но не достаточно, т.к. технический английский почти незнает.
14 июл 2006, 23:48
ой да технический англ. это такое дело наживное, если есть база! Говорю из собственного опыта. Терминов наберётся и всё будет отлично! Конечно, надо постараться. но оно того стоит! :) Вот мой любимый словарь. http://www.multitran.ru/ Ценен тем. что к одному слову куча значений из разных областей. следовательно если не линиться, то можно найти и очень специфические термины. англ какой нужен, не компутерный случаем?
Тоже отчаялась:,(
15 июл 2006, 17:30
У меня почти такая же проблема(вернее у мужа), Одно отличие: на собеседование, мужа приглашают очень часто... Но за год, НА ВТОРОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ, ни разу не позвали:( Теряюсь в догадках ПОЧЕМУ ??? Не может же быть причина в резюме, если зовут на собеседование? Как тяжело когда он сходит на собеседование и ждет ..... а звонка НЕТ . И если муж оптимист, то у меня все силы закончились, так измотало меня это ожидание передать не могу... депрессия одолела... Внешне муж обаятельный , открытый , оптимистичный и активный... Вроде все нормально... В чем причина ? НЕ ВЕЗЕТ ???
15 июл 2006, 20:02
может быть причина в навыках работы (предыдущем опыте)? недостаточный или не то направление? сложно так сказать, не видя ситуацию. вообще основная проверка профессионализма на 2-м собеседовании.
AD
AD
Тоже отчаялась:,(
17 июл 2006, 01:54
опыт у него большой... Может возраст 38 лет, уже не "подходящий", но он выглядит моложе, без признаков "начинающейся старости" ? Муж мой хочет устроится на должность управляющего магазином... Вроде на все каверзные вопросы отвечает "правильно"... Просто меня удивляет еще и тот факт, что когда у него был свой(арендованный) магазин, то он заключал такие "невозможные" контракты на реализацию товара , в успех которых я не верила...Значит есть у него способность вызывать у людей ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ мнение о себе!!! Сейчас же , когда он идет на какое нибудь собеседование мне кажется, что они будут счастливы , что нашли подходящего человека...Муж каждый раз даже строит планы на будующее..., разрабатывает планы увеличения продаж... а его даже не приглашают на 2-ое. :( Не через знакомых, ищит работу в первый раз! Он отсылает резюме только, если проходит по всем требованиям и ему нравиться то, с чем он будет работать. Понять не могу в чем причина?
17 июл 2006, 07:51
да вроде возраст норальный... тут мне сложно сказать, "тематика" работы не моя... одно могу сказать - каждый раз искала работу через инет (т.е. никаких знакомств) и всё ок...
16 июл 2006, 21:44
сыграйте с ним в собеседование. или понаблюдайте, как общается в людьми. дело в этом
16 июл 2006, 22:13
ИМХО не так ведет себя на интервью. Это не клуб веселых и находчивых. Я обычно своегт детально расспрашивала что говорил, куда смотрел, как сидел и делали выводы. В итоге при последнем поиске работы, везде, куда ходил муж его пригласили на работу. Чего и Вам желаю
16 июл 2006, 23:05
ппкс можно попросить любого знакомого опытного администратора прособеседовать вашего мужа и указать на ошибки
Тоже отчаялась:,(
17 июл 2006, 02:07
спасибо Вам за отклик. К сожалению, знакомого опытного администратора у нас нет :(
Тоже отчаялась:,(
17 июл 2006, 02:03
спасибо за совет, попробую...
18 июл 2006, 20:38
Вы знаете, ко мне много людей приходит на собеседование. С идеальными резюме. С идеальным опытом (из резюме следует). Но, мамочка родная, это же ужас иногда, люди же со стороны себя не видят вообще... Действительно, надо попробовать посоветоваться с опытным менеджером по персоналу. Кстати, у нас в городе кадровы агенства после первичного собеседования дают дельные советы на тему что можно - что нельзя, как надо себя вести, как не надо. Попробуйте обратиться в кадровые агенства.
Anonymous
19 июл 2006, 17:18
Подскажите мне пожалуйста: Я прорепетировала с мужем собеседование... Из отрицательного, в глаза бросилось, только то , что отвечая на любой не понравившийся ему вопрос, он отвечает слегка агресивно - высокомерно. Естественно это негатив и в этом у него, скорее всего и заключается проблема.(он как бы показывает - не надо во мне сомневаться, я достаточно "крутой" для этой вакансии) Он все понял, но интересуется... Если задают неприятные вопросы или высказывают сомнение как лучше реагировать? Он же на должность руководителя метит и по идее оправдываться ему тоже не на руку... И если можно перечислите основные , человеческие критерии руководителя, которые могут сыграть положительную роль и отрицательную при собеседование. По типу: Вспыльчивость, высокомерие, раздражительность- Увереность в себе... +
Тоже отчаялась:,(
20 июл 2006, 22:54
Сегодня опять был на собеседовании... Пытался изменить стиль поведения - не смог справиться с волнением, заметно нервничал ...:(
23 июл 2006, 21:35
Чем больше посещаете собеседования,тем лучше ориентируетесь в вопросе. Советую посещать собеседования,даже если работа не очень привлекает, а после надо спокойно сесть и проанализировать,что получилось,на что обратить внимание.
Тоже отчаялась:,(
25 июл 2006, 00:03
Да и так уже ходит, ходит.......:(
24 июл 2006, 21:43
Да чрезмерная уверенность и даже агрессивность видимо как раз те причины, по которым его не приглашают на второе собеседование. Я из опыта могу сказать, что это такоей же недостаток как и чрезмерная неуверенность и податливость. Дело в том, что хотя он метит на должность руководителя, у него ведь все равно будут руководители (он же не на место Путина все ходит на собеседование:-)?). Так вот там очень важно принять такую линию: "я уверенный в себе, но мне и подчиниться не в падлу" Я прошу прощения, но это неприкрытая правда. Иначе собеседующий (а это почти всегда будущий непосредственный начальник) будет думать, что не сможет им управлять.
Тоже отчаялась:,(
25 июл 2006, 00:01
Спасибо за совет. ПЫ.СЫ. Понравилась фраза : "я уверенный в себе, но мне и подчиниться не в падлу"-коротко и ясно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325