Меню

У кого Служба Безопасности на работе?

AD
СБ
26 июл 2006, 11:30
Вот задалась таким вопросом, а что они делают? Что проверяют при поступлении на работу, что уже во время работы? Расскажите, никогда с этим не сталкивалась.
26 июл 2006, 13:06
У меня есть. Занимается безопасностью сотрудников. Чем именно, уж извините, рассказать не могу. Отмечу лишь, что люди не зря деньги получают.
26 июл 2006, 13:42
Ну, служба безопасности разная бывает, иногда для проформы, а если серьезно, то как минимум, вначале проверяет работника по местам бывшей работы, правда ли он там работал, собирает на него отзывы и инфу всякую с этих мест. Смотрит, не имел ли работник всяких там "нехороших" связей и вообще, чтобы он ни где не "засветился", родственников ближайших его тоже таким образом зондируют, и по поводу здоровья, чтобы на учете нигде не стоял и т.п. Ну это основные моменты, а остальное зависит от организации, какой заказ она дает своей службе безопасности. Я по своей специфики работы сталкивалась с разными подобными службами, некоторые для проформы существует, а некоторые на самом деле "глубоко копают".
секрет
26 июл 2006, 19:22
Наша служба безопасности проверяет работников, которые несут материальную ответственность, на предмет наличия судимостей, привлечений к угол. ответственности, наркомании, алкоголизма и т.д. Несколько раз были случаи, когда человека принимали на работу, он уже начинал работать, а потом его увольняли, т.к. приходили справки из ЗИЦ/ГИЦ о его прошлом. Если бы он сказал об этом на собеседовании, то был бы шанс остаться. А раз скрыл - то увольняют сразу.
СБ
27 июл 2006, 17:18
А что такое ЗИЦ/ГИЦ? А предыдущие места работы проверяют, документы может какие проверяют?
секрет
27 июл 2006, 21:40
поищиет в инете расшифровку этих аббревиатур. Я просто точно не помню, как это расшифровывается. Но суть в том, что это главные управления, где есть сведения о каждом человеке, столкнувшимся хоть единожды с нарушением уголовного права. Про прежние места работы сказать ничего не могу. Возможно и проверяют. Но, повторю, больше интересует именно судимость, и алко-наркозависимость.
28 июл 2006, 10:29
Я не знаю, что за организация у Вас, но в одной страховой компании, куда я направила работника, через несколько дней пришел отказ от службы безопасности. Сказали, что у него там не все чисто с предыдущей работой, но что конкретно я не знаю. Он тоже у них уже отработал больше недели, потом пришлось уйти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325