Меню

Письмо для официальных СМИ ипр.

AD
Anonymous
03 авг 2006, 04:01
Мое непростое начальство просит меня написать письмо для органов власти (а точнее для их пресс-служб) с просьбой о том, чтобы они высылали нам календарь мероприятий на весь год, сославшись на закон о том, что мол народ имеет право знать, информация долждна быть открытой и все с таком духе. Я написала, ему не понравилось (ему вообще в полседнее время мало что нравится). Так вот я решила обратиться на Еву, может у кого есть похожие письма. Посмотреть чтобы понять что к чему он хочет от меня. Мой опыт в области написания пресс-релизов меня загнал в ступор - креатив здесь ни к чему, и что писать я не знаю. Помогите! ПЫ СЫ: вот письмо: Уважаемый Вячеслав Дмитриевич! Наша компания «____» занимается разработкой сайтов «____» и «____». Помимо материалов о работе над Стратегическим планом, о жизни города, на сайтах будут представлены разделы, посвященные мероприятиям и событиям проводимых в городе ___. Мы обращаемся к Вам с просьбой помочь нам в наполнении сайтов и просим Вас выслать нам все плановые мероприятия, которые будут проводится до конца 2006 года. Заранее благодарим Вас за помощь и сотрудничество С уважением редакция сайта «Стратегия ____»
))
03 авг 2006, 09:21
Я бы добавила в середину абзац о том, зачем этот ваш сайт вообще в принципе нужен. Бла - бла о том, какие события уже отражены в календаре, чтобы было понятно, что именно интересует вас. Ну, и еще немного о том, чем вы могли бы быть им полезны. А вот упирать на Конституцию я бы так рьяно не стала. Прямо - таки, наезд. Понятно, что они должны предоставлять информацию, но вроде как по большей части СМИ. (Не помню уже, пусть поправят.) А вы СМИ или как? Если нет, могут послать к черту))) Либо кормить завтраками до посинения. Так что нежнее, нежнее)) Исхожу из опыта работы с губернаторской пресс - службой.
03 авг 2006, 10:11
А как вам такое? Уважаемый ________________ ! Информационное агентство нашей компании планирует публиковать мероприятия различного рода о городе ___. Нашему читателю (обывателю) интересны все события происходящие в нашем городе - круглые столы, конференции, совещания, заседания, посещение строящихся объектов, форумы, поздравления и праздники и другие мероприятия. Для полного освещения этих мероприятий на наших сайтах и в официальных рассылках Информационного Агентства нам бы хотелось попросить вас выслать нам календарь всех запланированных мероприятий (до конца 2006 и на 2007 год если таковой имеется) – для отражений наиболее значимых событий в наших изданиях. Эта информация будет доступна нашим читателям в виде виртуального календаря и вызовет определенный интерес. Кроме того, мы просим вас занести в список официальных информационных источников и высылать нам официальные пресс-релизы, обращения, поздравления и пр. информацию для размещения ее в изданиях. Мы обращаемся к Вам с просьбой помочь нам в наполнении наших изданий и просим Вас выслать нам все плановые мероприятия. Прилагаем информацию о наших изданиях. Заранее благодарим Вас за помощь и сотрудничество С уважением Информационное агентство ПЫ СЫ - мы официально зарегистрировались но еще не аккредитовались у сми
Anonymous
03 авг 2006, 10:37
Мне нравится. По - человечьи получилось))) Кста, у вас там Губерния сильная компания))) Мы с ними на времени местном пересекались. И бывшая моя шеф - редактор с кем - то из них дружила))) Но, думаю, Вы еще немало порогов обобъете, прежде, чем Вас куда - нить занесут. Да, я бы еще предложила размечтить инфу об органе, который они представляют на вашем сайте, и пообещала размещать фотки от них же. Типа, а вот у нас правительство края, стока министров - министерств, председатель у нас герой, и вот было заседание, и фотку то нам предоставила прес - служба и информация вся тоже от них. Они это любят)) Ну, да смотрите сами.
03 авг 2006, 10:53
Я не сильна в новостном разрезе - работаю в этом направлении около трех месяцев, но все наши региональные СМИ уже знаю и в предыдущей организации - они нам спокойно присылали все свои пресс - релизы, в календарями конечно посложнее будет, но вабщет, по закону... а ну да ладно ... И спасибище за совет, уже идею обдумала и внедряю.
Anonymous
03 авг 2006, 11:00
Не за что)) Удачи))
03 авг 2006, 11:06
А почему думаете будут проблемы с официальными источниками, ведь это в их интересах нам пресс-релизы слать. Кроме того - мы ж не просим эксклюзив, то же что и всем, а внести вроде как обязаны в свою рассылку - мы ведь офиц ИА.
Anonymous
03 авг 2006, 11:38
Все зависит от конкретных людей. У нас губер подачей информации показывал, благоволит, или нет. Да, они обязаны предоставлять инфу. Что они и делали. Но КАК. Проходит мероприятие, они скидывают факс ПОСЛЕ. А мы ТВ. Нам надо знать до и присутсвовать во врЕмя. Потом добились того, что за пол - часа ДО начали приглашать.. Тоже мрак... Так что вот)) Это уже зависит от того, как они дружат с головой и как вы с ними будете себя вести. А заинтересованости у них вообще никакой нет. Об этом и так гос канал покажет и гос газеты напишут. И чхали они на ИА, сайты, частные каналы, радивы и газеты)))
03 авг 2006, 11:48
Честно говоря такая субъективность - наверное провинциальная черта, или нет? Ну что за бред то? Мы им все условия, а они. Короче бум добиваться.
Anonymous
03 авг 2006, 12:35
Не знаю я, чья это черта... Просто все люди разные, ну, и понятно, что в регионе власть чувствует себя слишком вольготно.
03 авг 2006, 10:11
Ну вот ... открылась.. случайно
03 авг 2006, 22:49
Плохое письмо. Вы делаете упор на то что надо вам, а это мало кого интересует, к сожалению, особенно в органах власти. Напишите почему это может быть полезно им, заинтересуйте короче. Начало второго письма неплохое в этом плане. Не делайте упор на "мы", акцентируйте "для Вас".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325