Меню

Второе высшее экономическое или юридическое

AD
Anonymous
07 авг 2006, 17:02
Очень важно получить для дальнейшего карьерного роста. Заочное. Ну или максимум очно-заочное, т.к. маленький ребенок и работа. В Москве. Чем дешевле тем лучше, но чтобы не совсем заборостроительный институт. Это возможно? Если да, то где? :-)
07 авг 2006, 18:25
попробуйте в непрофильных вузах (государственных). экономическое можно попробовать в московском институте статистики и информатики. совсем коммерческий не стоит - толку чуть. впрочем, на заочном все-равно сам учишься. спросите про юридическое на yurclub.ru в конференции в разговорной теме. мне, честно говоря, кром МГЮА (гос) и ПМЮИ (коммерческая дочка) ничего в голову не приходит, но там от полутора или двух тысяч долларов в год. для карьреры лучше во всяких институтах врод землеустроительного, рыбохозяйственного и прочих есть юр. факи. возможно, есть и заочные.
07 авг 2006, 20:11
учусь в гос универе управления на заочке на юр фак-те. Учеба 4 недели в году: 2 летом, 2 зимой. Стоимость 700-900 долл год. Есть и экономические. В негосударственные идти не советую потом этот диплом не все примут.
Anonymous
07 авг 2006, 20:27
ой, а расскажите поподробнее - где такой. Вы второе высшее получаете или первое? Просто мне второе - наверное дороже получится.
07 авг 2006, 20:48
http://www.guu.ru/info.php?id=1044
07 авг 2006, 21:58
я получала там первое экономическое дневное, теперь учусь на юриспруденции. Плачу 900 долл в год. В сентябре у меня госы. Вуз входит в 10-ку лучших экономических вузов, но юриспруденция там тоже ничего, конечно это не профильное, но все же. Можно и на любой экономический пойти.
08 авг 2006, 14:36
Расскажите сложно ли сдавать сессию. Надо ли действительно учиться или можно о предмете только почитать? как много времени у вас уходит на институт? Можно ли сократить срок обучения?
08 авг 2006, 14:58
Могу говорить про юридический сдавать сессию нормально, по сравнению с дневным - легко. Есть юр предметы которые реально надо учить, так как препода строгие, но без этих предметов вы не юрист - гражданское например и т.д. Если вам не особо хочется учиться то проще просто диплом купить. На институт уходит 2 недели зимой: 1 неделя экзамены и зачеты - по 2 в день, 1 неделя лекции с утра до вечера (на них ходить не обязательно, но с ними легче сдать), и такие же 2 недели летом. Учусь как все студенты, от сессии до сессии:)) Сократить не знаю, думаю вряд ли.
08 авг 2006, 15:39
Спасибо :) У меня то как раз первое юридическое :) Сейчас вот хочу пойти на второе "управление персоналом".
09 авг 2006, 00:10
могу сказать, моя подруга на туризме учиться мне их програма нравится - жизненно. Много полезного преподают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325