Меню

Учить язык-в группе или индивидуально?

AD
10 авг 2006, 18:30
Посоветуйте, пожалуйста - как лучше учить английский "с нуля" - в группе или с преподователем индивидуально? По цене получается практически одно и тоже,какой же путь выбрать? :)
10 авг 2006, 22:07
Я за группу. Была и студентом, и преподавателем :-), на своем опыте проверила.
10 авг 2006, 22:28
я за группу, но хорошо подобранную и не более 5 человек. Училась 3 года на курсах при Дип академии
11 авг 2006, 10:41
Там не Ангелина Владимировна преподавала?
12 авг 2006, 01:18
там много преподавателей, я ходила на два простых курса потом на бизнес
10 авг 2006, 22:44
Училась и так и так. Наибольший эффект был при индивидуальных занятиях, т.к. постоянно именно от меня требовалась работа, не удавалось отсидеться за спинами других, даже если тема была не слишком для меня интересная. Кроме того, с преподавателем я сама выбирала учебники, по которым хочу заниматься, книги для чтения, которые были интересны именно мне, + у меня довольно высокая скорость восприятия (даже когда занималась с репетитором вдвоем с мужем - было скучно, т.к. он все воспринимал более медленно и ему требовались дополнительные разъяснения) - поэтому в моем случае этот вариант был наиболее эффективным. Вообще в жизни было 2 репетитора (не считая школы) - наша русская преподаватель и американец. Занималась по бОльшей части тет-а-тет. Теперь также один на один занимаюсь испанским...
11 авг 2006, 16:58
Конечно индивидуально
12 авг 2006, 01:42
Смотря по тому, какой Вы человек. У группового обучения есть тольк один маленький плюс - некоторым не хочется выглядеть плохо перед товарищами по группе (а вот перед учителем - запросто), и они не отлынивают от домашних заданий по этой причине. Обычно это касается молодых учеников. Ну а так, конечно, индивидуальное лучше.
12 авг 2006, 03:09
Нуль лучше учится в группе, а когда больше нуля, то тогда индивидуально.
10 авг 2006, 23:45
Псиб большой за советы! Смущает еще такой момент - в группах как правило берут оплату вперед, если что не понравится - понятно что ничего возвращать не будут, а преподователя ведь можно поменять если что не так, верно? И как говорит Marmal о скорости восприятия - тоже не последний фактор. И все таки многие - за группу,почему? И еще поскольку я только занялась поисками ,поразил огромный разброс в ценах на курсы.На что ориентироваться не очень понимаю.
11 авг 2006, 01:02
Абсолютно ссогласна с Marmal и советую начинать заниматься с преподавателем индивидуально. Сколько вам потребуется раз столько вам и объяснят, а если усваиваете быстро,то много успеете. Говорю это как преподаватель. Я преподаю и в группах и индивидуально.
11 авг 2006, 10:27
Возможно еще один довод за репетитора - если язык совсем с нуля, как писала Кружовник, то в первую очередь нужно, чтобы поставили хорошее произношение. ИМХО - с репетитором это будет гораздо проще (при наличии нормальной квалификации репетитора), чем в группе. Хотя про группу ничего сказать не смогу - английский "с нуля" еще в школе был, но произношение пришлось позже корректировать естественно, а второй язык с самого начала учила с репетитором...
11 авг 2006, 11:21
а Вы преподаете с выездом? было бы интересно пообщаться!
13 авг 2006, 01:13
Vilka, если вы обращались ко мне, то напишите мне на почту ваш телефон, я позвоню.
11 авг 2006, 04:52
В тему: посоветуйте репетитора, плиииз! С выездом к нему на дом в вечернее время раза два в неделю. И не очень дорогого.
Anonymous
11 авг 2006, 16:29
а Вам с 0 ли как?
12 авг 2006, 02:13
10 лет назад английская спецшкола, но не помню НИЧЕГО!:) можно обозначить как с нуля
Anonymous
12 авг 2006, 19:50
могу помочь, но предупреждаю сразу: диплома преподавателя у меня нет.
13 авг 2006, 17:04
да нам диплом и не нужен - нам нужны знания:) Ситуация: нас двое, уровень одинаковый, заниматься будем одновременно по одной программе. Можем 2-3 раза в неделю. За полгода нужно дойти до уровня поступления на курсы IELTS. Работать готовы, прогуливать/халтурить не будем:) Возьметесь? Ваша цена?
11 авг 2006, 17:38
мне бы тоже репетитора...Очень важно, чтобы заниматься можно было вечером после 19 часов и чтобы занятия были в центре.
AD
AD
13 авг 2006, 01:09
Как я вас понимаю :)) Сама искала преподавателя ОООЧЧЕНЬ долго (не поверите - практически год). До этого перепробовала - 2 преподов и 1 курсы - ужас. Поэтому, если хотите, могу ее порекомендовать. Есть, 2 "НО" - 1 она приедет из отпуска в сентябре, 2- живет на щелковской. Ко мне она ездила на работу (работаю в центре), а потом начали заниматься у меня дома. В любом случаю - желаю Вам удачи :))
13 авг 2006, 17:05
и нам посоветуйте, пожалуйста!
12 авг 2006, 22:04
Интересно, а откуда вы узнаете, насколько ваш преподаватель профессионал в своем деле? Будете его тестировать? Или просто рекомендации? Уверены, что ваш выбор будет верным? По какому методу вас будут обучать: эмоционально-смысловой, авторская методика и т.п.? Использование современных британских учебников еще не гарантирует, что преподаватель владеет британской коммуникативной методикой. Я за группу, некоторым например, нужен соревновательный момент, он как бы дополнительно стимулирует, но не всех.
12 авг 2006, 23:10
наверно узнать можно только со временем, а в группе не может быть плохих преподавателей? Спасибо,что высказали свое мнение:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325