Меню

Какая зарплата без опыта работы?

AD
25 авг 2006, 13:41
Собралась найти работу бухгалтера, экономиста. За какую зарплату искать? Разместила резюме, мне позвонят, а потом говорят: "Извините, но хоть маленький опыт нужен" :( До этого работала программистом почти 4 года, но захотела сменить работу. Неужели за $200-300 теперь работать? Получила второе высшее по бух учету и так теперь обидно работать за такую маленькую зарплату. ЗЫ: программистом предлагают работать где-то за 20-25 т.р., но не хочу больше
25 авг 2006, 14:33
а про програмисткое прошлое говорите?... акцентируйте внимание работодателей на том, что вы умеете хорошо решать сложные задачи матемантического плана и хороший аналитик... что задачи, которые вы решали как программист, дают очень хорошую базу вам как аналитику в бухгалтерии это нужно... а если "с нуля бухгалтером", то действительно 200-300 думаю, по опыту знакомых, вам реально на 500 устроиться, если вторым-третьим бухгалтером... больше вряд ли...
25 авг 2006, 14:57
Бух без опыта работы - это минимум 400$ в небольшой фирме, а через полгода работы - уже требуйте 500. Остальное зависит уже от ваших способностей и "крутизны" фирмы.
26 авг 2006, 12:43
мне сейсас предлогают работу бухгалтером или помощником гл.бухгалтера на 25-27 тыс... но я пока не знаю, дело в том что я сейчас на своем месте больше получаю.. меня там только график устраивает и то что это рядом с домом.. помощником бухгалтера, до этого я бухгалтером не работала вообще и образование тоже нет бухгалтерского
?
27 авг 2006, 19:24
"до этого я бухгалтером не работала вообще и образование тоже нет бухгалтерского" и предлагают пом. гл. бух. на 27000руб?:-о
27 авг 2006, 20:09
именно так.. я сама удивилась, что главбуха помощником, но сказали что все ок... может быть поеду на собеседование с директором.. если решусь туда идти, с главбухом собеседование уже было.. мне на раздумья месяц =) и 27000 это не так много... меньше чем на 900-1000 уе я не соберусь менять работу года 4ре назад предлагали идти в издательство бухгалтером.. хотя приезжала в это издательство по приграшению, собеседование на другую вакансию, говорят, что достаточно умею чтобы им быть.. хотя я в этом немного сомневаюсь.. ) а почему анонимно?
25 авг 2006, 18:27
У нас есть вакансия ассистент бухгалтера. Сначала однозначно надо ездить в фонды и т.п. Есть желание учиться - ради Бога. Бухгалтерия растет, всегда есть возможность занять новую вакансию. Зп 12000 + обеды ok@famil.ru 7850430, Светлана
26 авг 2006, 19:48
Зачем из программиста переквалифицироваться в бухгалтера? Вот я сейчас ищу сотрудников для фирмы, в которой работаю. Смотрю вакансии на сайтах. Как правило сейчас у бухгалтеров зарплата не выше программистов, а работа зануднее. Нам нужны люди, имеющие представление о программировании и бухгалтерии. После института, без всякого опыта, зп 25000 с хорошей перспективой роста (до 2000$) . Нужен нам консультант по программым продуктам 1C. Я сама волей судьбы превратилась из программиста в консультанты и по некоторым участкам бухучета знаний у меня больше, чем у бухгалтеров, потому что они часто годами сидят на одном участке, а консультанту приходится вникать во все участки бухучета, да еще у разных заказчиков. Зарплата белая, соцпакет, работа не разъездная. Если интересно, пишите на мейл. Только есть одно условие - нужны люди, которые умеют организовывать себя самостоятельно и работать без пристального контроля начальства. Если в момент отсутствия начальника вы любите потрепаться по телефону, полазить и интернете, почитать книжки и т.п., то это не к нам.
27 авг 2006, 18:10
Хочу именно экономикой заняться, а не програмиированием, поняла что мне это больше нравится. Да и 1С я как программист не знаю, а вот то что программисты 1С нужны практически везде - это да.
27 авг 2006, 20:17
не может быть, чтобы с двумя высшими образованиями Вам предлагали зп в 200-300 уе.. мб по знакомству, кто-то в бухгалтерии работает или сначала помощником? вот нашла на зарплата.ру, после месяца обучение 700уе и БЕЗ опыта работы от 300$ до 700$ Помощник бухгалтера В аудиторскую фирму требуется помощник бухгалтера.Образование средне-специальное, н\в в области бухучета.Уверенный пользователь ПК (Word, Excel, 1C бухгалтерия). Предусмотрено первоначальное обучение.Внимательность, обучаемость, работа с большими объемами документов. Строго без опыта работы.Прием по результатам тестирования- ввод данных в программе 1С. Обязанности Бухгалтерское сопровождение заказчиков. Условия Работа по трудовой книжке. Соц. обеспечение в соответствии с трудовым законодательством. Офис – м.Серпуховская. Размер оплаты труда от $300 до $700 (по окончании обучения). Предусмотрено обучение - один месяц. Есть перспективы карьерного роста Возраст: от 19 до 25 Пол: жен. Образование: Среднее специальное Oпыт работы: без опыта Гражданство: Россия Занятость: Полная занятость Месторасположение: Москва / Серпуховская Контактное лицо: работа Фирма: Дом Аудита Телефон: (495) 9338363 E-Mail: info@domaudita.ru WWW: http://www.domaudita.ru
27 авг 2006, 23:39
Спасибо, обязательно рассмотрю этот вариант :) Мне, конечно, предлагали, но ооочень далеко от дома (сначала минут 40 на метро, потом еще на автобусе). Многих еще смущает маленький ребенок :(
28 авг 2006, 20:24
даа, насчет далеко от дома понимаю =) не пишите в резюме строчку декретный отпуск, отвечайте по заросу, если спросят =) и что есть с кем сидеть с ребенком, няня, бабушки и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325