Меню

Смешные моменты на собеседовании

AD
23 авг 2006, 16:36
У меня сегодня был кандидат, специалист по морской логистике. Он жестами объяснил причину поиска новой работы: - Так он, груз... - разводит руками - того... Буль-буль... Ну что тут скажешь? :)
Anonymous
23 авг 2006, 16:41
может Вы его напугали?
23 авг 2006, 17:00
Я не страшная, честное слово :) И собеседования провожу в очень доброжелательном тоне, за редким исключением :)
24 авг 2006, 23:50
не мое, но увидила ваш топик вспомнила байку из инета:) Сегодня был на собеседовании на должность зам. директора. Заполняю анкету. Там попадается вопрос: "Представьте себе, что вы - Эльф. За вами гонятся злые Орки. У вас с собой лук и стрелы, вы отлично стреляете из лука и способны одним выстрелом убить Орка. Проблема в том, что стрел у вас пять, а Орков за вами гонится десять. Что вы будете делать?" Думал я, думал, потом написал, что в последний раз, когда со мной такое приключилось, в палату зашли санитары, Орков в смирительные рубашки нарядили, а у меня лук со стрелами отобрали. И, довольный собой, даю заполненную анкету девушке, которая проводит собеседование. Она всё это дело читает, делает какие-то заметки, доходит до этого вопроса, поднимает на меня взгляд и говорит: - Вы второй человек, который таким образом отвечает на этот вопрос. Первым был директор. Он ответил "Брошу пить". Мне почему-то кажется, что вы нам подойдёте.
25 авг 2006, 10:00
Супер! :) Делюсь своим любимым анекдотом: Два менеджера по персоналу — опытный и стажёр — сидят в офисе и обсуждают дела. Молодой достает огромную пачку резюме, штук 300: «Мы должны просмотреть их все, чтобы подобрать кандидатов на эту вакансию». Опытный хладнокровно берет у него пачку, делит ее пополам, одну часть — на стол, вторую — в шредер. У молодого глаза по пятаку: «А как же претенденты?!» Опытный невозмутимо: «А зачем нам неудачники?».
28 авг 2006, 17:52
Ага, вот, значит, какие методы используются Вами в работе... а то все оценка персонала, стаж, опыт, психологическая совместимость... :Р
28 авг 2006, 18:04
Я еще не настолько опытна :)
28 авг 2006, 18:57
я долго ржала над этим анегдотом, пока не столкнулась с человеком из пачки из шредера. долго писать, но его единственный недостаток (невезучесть) перевесил отличное ВО+росошный опыт работы. через полгода я уже не смеялась
31 авг 2006, 15:36
все было так грустно?
Anonymous
25 авг 2006, 10:36
Лет восемь назад было... принимали девочку на должность секретаря - администратора. В графе "Навыки пользования ПК" - "уверенный пользователь" посадили за компьютер. вначале уточнила, как включается. показали. бывает. попросили открыть файл. уточнила, что такое файл. объяснили. попросили отредактировать в Ворде... спросила, что такое Ворд.... мы уточнили - не в линуксе ли она работает. сказала, что она работает на компьтере... на наше недоумение ответила "я печатать на нем умею" печатать тоже толком не умела... а внешне вполне вменяемая...
25 авг 2006, 11:16
В пользовании главное уверенность:))
25 авг 2006, 14:55
Вспомнила себя в 16 лет :-) то же самое было на собеседовании..одно отличие печатать умело хорошо :-)
Anonymous
25 авг 2006, 15:33
учитывая, что я, называя себя "уверенным пользователем" могла за полчасика собрать компьютер, а затем полностью установить программное обеспечение, в тот момент подобная самоуверенность просто слегка шокировала... :) молода была, зелена
26 авг 2006, 19:24
вам смешно, а когда таких уже взяли и их обучить нужно.. тому что предполагается они уже умеет ууу ... и выясняется что такое ПК они не фига не знают, и просьбу мыло скинуть заказчику, срочненько понимают буквально..
27 авг 2006, 16:52
Ну наличие навыков работы на компьютере не предполагает знание термина "мыло":)
27 авг 2006, 16:58
почему же =) я же говорю понятным языком отправить по электронной почте. )) а человек который не может ее найти на рабочем столе.. и не знает где это рабочий стол... и что такое ворд, ехель и т.п. элементарные вещи... а уж то, что печатают двумя пальцами и очень долго меня вообще из себя выводит... пять минут ищем букбу Ааа.. пять букву Ф..
27 авг 2006, 18:27
Гыгы. Ну я скорее склонна обвинять себя...у меня как-то девочка писала ответ на запрос. Я ей говорю, мол, на это отвечаем это и это, а вот на это ничего не пишем, мы этого не заметили. И что вы думаете? Приносит мне это письмо...а там так и написано: а вот это в Вашем письме мы не заметили:))) Вот что это, вридительство или клиника, учитывая, что письмо на немецком, которого я как бы не знаю?:))) (хорошо, что "как бы":) Или надо яснее выражать свои мысли? Наверное, яснее мысли выражать все же:)
27 авг 2006, 18:47
вы все понятно выразили :))) если все разжевывать, можно писать книги "работа для чайников и в таком духе" страниц 500-600 хе хе да как бы не выражала =) просто когда у них спрашивали знают они пк, говорят знают.. а на деле как потом выясняется не фига не знают.. сказали чтобы взяли.. а типа на месте научат... подразумевается, что уже опытный пользователь.. ну или просто пользователь и что учить нужно только с внутренней программой работать у которой своя специфика ... а не читать курс по основе и введения вообще компьютеру =) если понятно выражаюсь ))
28 авг 2006, 12:17
скорее, излишняя педантичность :))))))) сказали - письмо пишем, что не заметили. написали - не заметили... не о собеседованиях, но... был у меня случай, когда мой внутренний анализ договора, предназначенный для подразделения (с указанием всех его "подводных камней", необходимых согласованиях с контрагентами, желательной формы этих согласований, информации - где можно поторговаться) сотрудник не корректируя (и, есс-но, не уведомляя меня) взял и отправил контрагенту... можете представить, что мне контрагент ответил.... я в ярости была... с тех пор на всей внутренней корреспонденции для подразделений пишу "Конфиденциально. Для служебного пользования" и оповестила, что без визы юротдела "ни-ни" на сторону... но тогда я была "новым сотрудником" :) сотрудник нормальный в прочем парень, но отношения с ним так и не сложились...
29 авг 2006, 00:56
о да, это встречается, но у меня не было, было, когда так лажалась другая строна:)
AD
AD
31 авг 2006, 10:00
ОДно дело - если ступила пеерводчик (может она вообще синхронист, у них мозги по другому устроены). А другое дело - когда сотруник, занимающийся переговорами. Во втором случае - это явная демонстрация чего то(не берусь судить чего)
Anonymous
30 авг 2006, 22:48
Сочуствую Вам. Про "ехель" у Вас просто здрово! Такого написания данного слова еще не встречала :)
31 авг 2006, 09:08
Всмомнился анекдот.Девушку спрашивают,знает ли она,что такое Exel.Она уверенно отвечает:размер одежды.
02 сен 2006, 12:12
=) ну я же не резюме даю, а кому писала поняли =)
02 сен 2006, 17:29
Я тоже поняла...Хотя я как раз с компьютером на ВЫ...
02 сен 2006, 17:31
Т.е. вроде многое знаю(образование высшее),а с практикой полный абзац.И печатаю одним пальцем...
02 сен 2006, 21:20
нуу =) видимо Вам и не нужен ПК по работе) сейчас много програмуль для обучения слепому медоту или хотя бы не двумя пальцами))) вот стамина например http://touchtyping.narod.ru/OT_Stamina.html и текст там смешной ))) когда я училась, учили нас исключительно на печатных машинках.. у меня была кгбшная совершенно ужасная печатная машинка Москва.. потом Ятрань и т.п. агрегаты... хотя и компьютеры тоже были.. но печатать уже на них еще как-то не додумались учить на тот момент )))
02 сен 2006, 21:50
Компьютер мне по работе,действительно,нужен не часто. А сайт,на который вы ссылку дали я посмотрела.Буду иметь ввиду.Но мне пока вроде скорость печати не очень сильно нужна. Я тут сама недавно ссылки давать научилась.Горжусь собой.:-)
02 сен 2006, 22:07
=)))) я тоже гордилась
03 сен 2006, 09:56
Теперь нужно ещё разобраться,как пользоваться аськой.Что это такое я примерно знаю,но но какие кнопки жать и что после этого будет...Тут пока ясности нет.:-)
03 сен 2006, 10:00
скачайте програмку аську, ну вот например http://icq.rambler.ru/ (на icq напрямую у меня доступ закрыт, но вы можете и от туда скачать) и дальше по инструкции, все просто.. или заводите себе на рамблере почту, и вам автоматом присваивают номер icq, потом открываете скачанную програмку и вводите свой номер и пороль и все =) стучитесь если что моя icq 278457040 .. правда доступна завтра буду )
03 сен 2006, 10:28
Спасибо за информацию.
03 сен 2006, 11:39
нп =)
06 сен 2006, 13:39
Ну,вы хоть хотите разобраться.Я тут подруге не могла отправить по почте письмо,т.к. у неё был заблокирован адрес,так спросила,есть ли у неё аська,меня спросили"Что есть?". Девушке 30 лет,дома ПК с интернетом уже лет 5 как есть+банковский работник,с ПК работет ежедневно(далеко не оператор). Вот так...
06 сен 2006, 22:08
Будете смеяться,но я закончила МИРЭА(специальность управление и информатика в технических системах).И никто нам не объяснял,что такое аська.А что значат слова ворд,эксель и прочие я узнала тоже совершенно независимо от института...
07 сен 2006, 11:56
Ну,образование у нас иногда бывает слишком узкопрофильным)) Но человеку,у которого лет 5 стоит дома комп(про работу я не говорю,не у всех можно пользоваться нетом),что такое аська -знать надо,хотябы теоретически))
23 авг 2006, 17:07
Утро, понедельник (мой выходной) приезжаю в Москву с загорода, легкое похмелье, джинсы, футболка с мордой Кинчева во всю немалую грудь, бандан (на алисоманский, но под ним грязные волосы), в общем хабалка хабалкой, а то и хуже. На КПК сообщение о приглашении на собеседование в фирму Стерх***********нг (я юрист). В результате разных перепитий иду туда прямо так, офис приличнейший, HR-щик, поговорив, приглашает тут же к директору. Вхожу, а там...сидит мужик в точно таком же прикиде как у меня! В общем, на вопрос, почему я хочу у него работать, я ответила, что мне нравится название организации, и мы с ним поняли друг друга:) Но пошла все равно не туда:) З.Ы. Кто не в курсе: Кинчев - лидер рок группы "алиса". Птица стерх упоминается в одной из самых ее культовых (среди поклонников) песен.
23 авг 2006, 21:21
супер! )
24 авг 2006, 21:13
))) бывает же! А чего не пошли-то к соратнику по оружию работать?
23 авг 2006, 17:42
а у меня был совсем не смешной случай - пришел наниматься мальчик который не просто заикался, а чудовищно заикался. И чем больше волновался, тем сильнее это было. Я проводила собеседование с коллегой - мы просто не знали куда деваться - чел в судорогах высовывал язык и пытался по звукам сложить слово - пипец. На него смотреть нельзя - вроде неудобно на такие гримассы уставиться, но и не смотреть нельзя - собеседование же... вощем с грехом пополам 15 минут прошли, но мою психику это зрелище повредило сильно.
AD
AD
23 авг 2006, 17:52
а у меня был такой же случай, только я была на собеседовании,а такой вот сильно заикающийся директор меня собеседовал, пытался вопросы задавать..не смешно. я автоматом пыталась закончить начатое им слово,хотя знаю что это не правильно и так делать нельзя..
23 авг 2006, 17:54
Ужас! Как же Вы его пригласили на собеседование? Я всегда делаю первичный отсев по телефону.
23 авг 2006, 18:13
покоробило ваше сообщение. ну и что, что человек так сильно заикается? переговорами, конечно, ему заниматься не стоит, но какой-нибудь другой работой - почему нет? у нас на работе есть мальчик, не знаю, чем он болен, предполагаю, что ДЦП... разговаривает невнятно, но привыкнуть можно, половина тела нормальная, половина - не очень. мальчик сидит за компом и свою работу делает наравне с другими сотрудниками.
23 авг 2006, 21:16
Это не приговор, поверьте :) Все зависит от вакансии: фотографов я буду отбирать по портфолио, бухгалтера приглашу пройти тест на профессиональные знания, это же очевидно. А что касается специальностей требующих определенных навыков речи - телефонное собеседование неизбежно.
23 авг 2006, 19:35
Меня тоже покоробило, если честно...Что такого ужасного для Вас, если судьба с человеком так обошлась?! Если работа не требует постоянного общения, то ведь это и не так важно?! Я бы на собеседовании предложила бы этому парню прямо при мне писать на бумаге все ответы на вопросы. Что-то жестами, что-то писаниной...Ну вообщем, может быть он бы и успокоился видя, что ему идут навстречу, и эта встреча оказалась бы для всех продуктивной :) У меня есть знакомая - барышня с приличным отставанием в развитии и кучей всяких проблем. Тем не менее, она умудрилась стать очень хорошим архитектором с колоссальной скоростью выполнения работы и превосходным качеством оной. Смотришь ее чертежи и диву даешься : Норман Фостер отдыхает :)
23 авг 2006, 21:22
На Ваше замечание я ответила чуть выше. Но также примите во внимание, что у отдела персонала компании есть инструкции на счет того, кто нужен руководителю. И как бы я не относилась к этим предпочтениям, если в бланк-заказе стоит определенный набор требований (зачастую мало соотносящимся с теорией толерантности), то не учитывать их я не могу. Моя работа - быстро закрыть вакансию с помощью максимально подходящего специалиста, мне платят именно за это.
23 авг 2006, 20:34
вы так можете прозевать гениального дизайнера...
23 авг 2006, 21:24
Дизайнера имеет смысл отбирать по его работам, отсев в данном случае будет по портфолио. Затем я в любом случае покажу этого кандидата руководителю отдела рекламы и уже она может отказать ему по другим причинам.
23 авг 2006, 22:21
по телефону с ним беседовала секретарь - сказала какой он задумчивый и медленный - я посмеялась что главное чтобы работал бытро, мимики по телефону не видно :)
23 авг 2006, 17:59
Вспомнила прикол, правда не на собеседовании. Решила я отправить резюме на интересующую меня вакансию, и направила письмо с прикрепленным файлом, как я думала резюме,но случайно,кинула файл с текстом песни(накануне скачала с интернета и случайно засунула в Резюме:-о :crazy... Все это с сопроводительным письмом и т.п. Представляю как офигели hr-ы, когда такое получили:-о
23 авг 2006, 20:37
Прикольно :)
24 авг 2006, 10:08
иллюстрация к графе "интересы":)
24 авг 2006, 10:30
Супер!
26 авг 2006, 00:31
А у меня было два веселых случая. Первый, когда пришел на собеседование менеджер по продажам с хорошим опытом у конкурентов, а также с огромным синяком под глазом, и запахом перегара и сотней лишних килограммов. Говорил очень умные вещи, невольно покачиваясь на стуле (мне кажется, ему прилечь очень хотелось). Очень сложно было удержаться от улыбки. Самое печальное, что не зависимо от результатов беседы со мной, его нужно было представлять руководству компании. А второй случай (позор мне:) запомнился тем, что, отправляя ответ на резюме соискателя, я случайно вставила часть другого документа (я тогда готовилась к свадьбе и искала а Инете, где можно купить красивое нижнее белье). В отправленных письмах я потом обнаружила рекламу бутика. Хорошо, что позиция была закрыта в этот же день, а потом я уехала в свадебное путешествие.
Anonymous
26 авг 2006, 23:32
Девочки,а у меня возникают сложности в поиске работы: сначала приглашают на собеседование на нем или пытаются сказать,что Вы ошиблись адресом,т.к. только по знакомству Вам что-то светит,или говорят мы Вам позвоним и не звонят.Не знаю что и делать...У меня высшее обр-ие,10 лет общего стажа,последние 6 лет ведуших (руководящих) должностей,минус как я понимаю только один- 4 года декретного отпуска.Так что же я теперь хуже всех и нет никаких шансов вырасти.Причем я отзываюсь на вакансии на несколько ступеней ниже тех,которые я занимала,и все равно провал.Посоветуйте как можно разрулить ситуацию?Спасибо.
27 авг 2006, 15:18
А сколько по времени ищите и на скольких собеседованиях побывали? Может всего на 4-5? Вот эту фразу вообше не поняла "Вы ошиблись адресом,т.к. только по знакомству Вам что-то светит"-после ЧЕГО Вам такое говорят? Вы резюме предварительно высылаете на вакансию,по телефону беседуете, прежде чем ехать? Как в резюме указываете декретный отпуск? Сколько Вам лет? Как "+" себе можете говорить, что раньше не выходили на работу потому,что считала что ребенок еще мал,сейчас уже совершенно спокойны,что он ходит в сад (сидит с няней и т.п.),"тылы прикрыты" и можете И хотите спокойно работать!:-) "Причем я отзываюсь на вакансии на несколько ступеней ниже тех,которые я занимала,и все равно провал" Так может поэтому и провал?Они ищут человека без особой квалификации, а уж тем более без опыта руковод. работы, есть такое понятие "слишком квалифицированный",не надо на несколько ступеней ниже,попробуйте искать что-то аналогичное тому, что было,ну может чуть пониже,но обязательно говорите что хотите большего и понижаетесь только и-за перерыва в стаже.
Anonymous
27 авг 2006, 15:47
Я так и говорю,что касается именно последних четырех лет и ребенка.Работу я ищу давно,а "плотно" поиском начала заниматься с мая месяца.Отправляю резюме на определенные вакансии,среднестатистически на 50 моих рассылок только 1 звонок. Я,как писала раньше,занимала рук.дол-ти,2г-гл.бух,потом Ген.дир-ор,2года-коммерческий дир-ор,мне 30 лет.Вакансии на которые мне звонят: менеджер без поиска клиентов,администратор торгового зала в автосалоне и т.д.Собеседование проходит на приличном уровне,тесты проходила,результаты сказали хорошие.В общем такая картина.А дальше не прууу не мууу.
27 авг 2006, 16:19
Я не могу себе представить человека с такими записями в резюме на должности администратора автосалона:-о (я сама поработала много лет в автосалонах, на эти должности берут девочек 20-23 лет, без каких-либо особых навыков, главное чтоб симпатиШная:-)Зачем Вам это? Это действительно самая низшая ступень...тоже самое про менеджера без поиска:-(..По бухгалтерии почему не хотите пойти, зам. бухгалера, финансовым менеджером? И еще. Неужели никак нельзя вернуться туда, где Вы занимали столь высокие должности?
27 авг 2006, 16:55
у нас девочки администраторы и от 18 и выше..
Anonymous
27 авг 2006, 16:57
Если бы можно было вернуться-было бы счастье,это оч. высокопоставленные люди,и к моему большому сожалению,я столкнулась с таким понятием,как конкуренция,меня держат "некоторые" на расстоянии,т.е. не дают "пролезть".А администр. салона мне предложили в автомире.Я уже настолько отчаялась в один момент,что было все-равно с чего начать лишь бы прикрепиться к пристижному имеющему перспективу месту.В бухгалтерию я бы не хотела,т.к. у меня очень выраженный "темперамент",я активный и очень коммуникабельный человек и без дела жить не могу. А с чего начинать "завтра" и как быть уже и не знаю.
AD
27 авг 2006, 17:02
в автомир не нужно идти...
27 авг 2006, 17:04
А в какой сфере у Вас опыт? Попробуйте именно по такому принципу действовать. Все таки замечала ни раз, что очень любят если приходят люди из той сферы деятельности,какой занимается фирма, будь то автобизнес, торговля чем -то определенным, произ-во и т.п. (то, что в Автомир не попали порадуйтесь:-))
27 авг 2006, 17:12
гы Автомир ППКС)))
Anonymous
27 авг 2006, 17:57
Выбрала по бывшей уставной ОД все фирмы в Москве,методом интенсивного отбора выбрала порядка 30 компаний,отправила туда резюме где-то 1,5 месяца назад,пока никаких ответов.Когда обращаюсь в кадровые агенства на опред.вакансии,созваниваемся,приглашают,а директор одного из сказал:"Это Вам не агенство по трудоустройству.И вообще выбросьте свою трудовую,и начните жизнь заново."Честно говоря, я была в шоке. Конечно я каждый день просматриваю вакансии и дальше буду пробовать.
27 авг 2006, 18:22
мне все таки кажется, что в вашем случае "планку" опускать нельзя. если есть на что жить, то ищите столько, сколько надо, чтобы найти должность, соответствующую вашему опыту и знаниям. просто ни один руководитель не возьмет себе в подчиненные (на низкие должности)человека с послужным списком, как у Вас, нафига себе конкуренцию брать, да и создавать нездоровый ажиотаж в коллективе (это я Вам со своей колокольни говорою и то, что Вас не берут говорит о том, что думают примерно также:-(), Вы перерасте эту должность за несколько месяцев, а то что есть перспективы и бла-бла-бла эта ОЧЕНЬ часто только пустые слова для завлекаловки, во многих, очень многих компания НЕТ роста, более того, рост не предполагается и инициатива наказуема:-(:-(:-(((..
27 авг 2006, 18:28
З.ы. Мне кажется Вам стоит завести отдельную тему,т.к. это явно не "смешные моменты на собеседованиях", да кстати и анонимность лучше снять, потому как возможно что-то предложат дельное здесь,а стесняться Вам нечего,у Вас отличный послужной список и я уверена, что в конечном итоге Вы найдете то место, которое заслуживаете!!!!
27 авг 2006, 18:30
Спасибо огромное!Я так и сделаю.
27 авг 2006, 20:24
ППКС =)
Anonymous
27 авг 2006, 18:29
Спасибо Вам за понимание и поддержку.Боюсь,что за время,которое буду ждать мало чего изменится.Такие должности с неба не падают,да и обидно черт побери!А стаж тем временем не в мою пользу играет.Буду "бороться" дальше.
27 авг 2006, 18:30
Пожалуйста!:-) Я тоже сейчас в "борьбе":-), вся жизнь борьба.....
27 авг 2006, 18:38
Эх,это точно!!!
28 авг 2006, 12:25
т.е. вы откликаетесь не на существующие вакансии, а отправляете резюме туда, где вs? по вашему мнению, должны подойти? вне зависимости от наличия у них вакансий? если так, то получается, что либо вы не вовремя, либо вас приглашают, чтобы "познакомиться" - " а вдруг куда пригодитесь"
28 авг 2006, 14:27
Я отправляю резюме на определенные вакансии,а то и в опред. компании.Но в резюме было написано неск. лет по уходу за ребенком.
28 авг 2006, 16:36
т.е. на актуальные вакансии, опубликованные в СМИ и интернете? подходя при этом по всем требованиям, озвученным в объявлении?
28 авг 2006, 17:45
Абсолютно точно.Обязанности, которые я могу как орешки щекать.
28 авг 2006, 17:50
вы не пытались уточнить у работодателей причину? не повод - перерыв в стаже, а чего именно они опасаются? думаю, в вашей ситуации лучше ориентироваться не на кадровиков и рекрутеров, а непосредственно на руководителей непосредственных... похоже, наши ректуреры в основной массе несколько зашорены в этом плане
28 авг 2006, 18:00
Такие вопросы не задают.Это чувствуется как-то само собой приходит.Для этого нужно хотябы увидеть работодателя, а в моем случае одни кадровые агенства. Пока пытаюсь выйти хоть на одного,но 99% окупировано агенствами,попробую нащупать 1%,может предоставится такой случай!?
28 авг 2006, 18:23
представится, конечно. здесь много кадровиков, может быть есть смысл создать отедльную тему - как себя вести в подобной ситуации. мне это было бы тоже интересно. на самом деле агенствами оккупировано совсем не 99% вакансий. но кадровики на предприятиях нередко ищут непослрественно по оставленным резюме, а не подавая свое объявления. честно говоря, не понимаю, в чем дело в вашей ситуации может быть "побольше наглости в глазах" стоит ? ...у меня знакомая, никакой специалист, только на наглости на весьма душевное место устроилась... и работает ... либо - раз так получается - полностью исключить из сферы внимания кадовые агенства на время
28 авг 2006, 19:01
Спасибо Вам.Я ничего плохого не хотела сказать о кадровиках,просто в моем случае должно быть заинтересованное лицо,а мы,родившие и посидевшие дома отодвигаемя за линию конкуренции.В идеале-это через связи,но все бывает по разному.Порой с "улицы" даже лучше,т.к. сам за себя принимаешь решения,ни перед кем не чувствуешь неудобств. Вообще столкнулась сегодня с такой злостью на "7-е",написала топик о поиске работы,меня там стали "обкакивать" и ,Вы знаете, столько желающих оказалось,хоть отбавляй.Причем ставишь на место,а в ответ получаешь еще больше.
28 авг 2006, 19:16
С чего это они вдруг накинулись так? Дайте ссылочку, мы придем и их там "обкакаем":-Р:-)
AD
AD
28 авг 2006, 19:52
Да пускай девчонки развлекаются,недаром говорят:"... нетрогай оно и пахнуть не будет".А за поддержку спасибочки.
29 авг 2006, 09:34
А может убрать из резюме строчку про уход за ребенком? Скажите, что помогали мужу налаживать семейный бизнес в качестве руководителя, а теперь не хотите работать с ним 24 часа в сутки и ищите другую работу. Работодатели не любят, когда женщины сидят дома несколько лет :-(
29 авг 2006, 10:40
Строчки про "сиденье дома" убрала неск.дней назад,а про то,что мужу помогаю говорю на каждом собеседовании.Спасибо за совет.
07 сен 2006, 19:44
можно я вклинюсь? Просто я видела Ваше объявление на семье и, если честно, то тоже не восприняла его в серьез, как-то оно нелепо выглядело "2года бух.,2года-ком.директор,..." и все, больше ничего. Наверное, просто надо было как-то по другому написать. А вообще-удачи Вам в поиске!
07 сен 2006, 19:57
Спасибо за пожелания!А вот затея дать объявление наверное была неправильной,т.к. "нормальным" оно бы не выглядело в любом случае.
30 авг 2006, 22:57
"Но в резюме было написано неск. лет по уходу за ребенком. " Вы бы эту часть из резюме исключили бы. Так хоть на собеседования будут приглашать.
27 авг 2006, 16:51
повторюсь :-) дайте свое резюме на www.hh.ru и www.zarplata.ru и не нужно искать должности ниже чем Вы уже работали, как вы после гендира и главбуха собираетесь администратором работать??? у нас администраторы студенты вообще без опыта, и каких либо знаний .. не стоит.. декрет это нормально, зачем так занижать-то
Anonymous
27 авг 2006, 17:00
Туда я уже отправляла с год или 8 месяцев назад и не одного звонка!Вот так...
27 авг 2006, 17:03
у меня телефон обрывают... правда у нас должности разные :-)
Anonymous
27 авг 2006, 17:27
А как ваше агенство называется?Извините за наглость может попробовать?
27 авг 2006, 20:26
какое агенство? я сама даю резюме =) на хх.ру и зарплату.ру в основном я не хочу платить кадровым агенствам за то, что могу сделать сама.. и мне не к спеху =) если вы в смысле того, что я про администраторов сказала, я в автосалоне работаю ).. но не стоит вам идти на эту должность, это ни есть гуд для трудовой книги после того, кем вы уже работали :-)
27 авг 2006, 21:20
Екатерина, а Вы в а/салоне в продажах работаете? Если не секрет, ищите тоже в автобизнесе или не обязательно?
27 авг 2006, 21:33
... ;-) ищю с такой же зп или выше, обязательно пятидневку (я в графике до 22х сейчас) и поближе к дому.. :-)
27 авг 2006, 21:37
Ооооооооо,это тоже моя боль! Мне предлагают прекрасные вакансии,и что не маловажно "берут":-), но мама мия ВСЁ хорошее за МКАДом:-(((( Просто беда!!Скоро наверное все а/салоны будут ЗА МКАДОМ:-((( А чем 5-ти дневка привлекает? Мне вот очень нравится график 2/2 или 2/2/3. Правда у меня не до 22, а до 21.00,когда выходные попадает, то еще короче.
27 авг 2006, 21:42
мкад, не проблема.. прова получаю уже :) если на машине удобно, когда нет пробок, а их редко нет .. но все равно хочется поближе.. тем, что я в таком графике уже 4ре года работаю, до 22х устала .. замучилась с мужем, редко попадают выходные =) у него выходные субббота и воскресение (и как нг и тп праздники тоже работаю если график попадает) хочу пятидневку.. как у людей с 9 или 10 до 18 ;-) зы я потру предыдущий топ, частично)
27 авг 2006, 21:52
когда есть дети, то такой график ОЧЕНЬ удобен! Я все дела успеваю переделать и решить то, что в будни удобнее,чем в выходные.Конечно не приятно работать когда вся страна отдыхает,и когда муж выходной:-(...Еще плюс больничные на себя и ребенка не нужны,т.к. всегда можно "пересидеть" в свои выходные или на крайняк поменяться и отработать в др. дни.
27 авг 2006, 21:54
у меня нет, и пока не собираюсь :-) пока только муж)) у кого есть, да согласна))
27 авг 2006, 21:55
еще+. по собеседованиям можно походить))),с 5-ти дневкой и нормированным днем такие номера не проходят))
27 авг 2006, 21:56
гыы) тоже верно ;-)
28 авг 2006, 18:43
Сегодня наткнулась на такую объяву! Интересно, что за автодилер, но неужели такое бывает????? График просто лафа!!!!!Эххххх,жалко денег не платят:-( Требования: хорошее знание делопроизводства, опыт работы с мини-АТС, оргтехникой. Возраст от 20 до 30. Типаж: обычная приятная внешность, естественная приветливость, "живость". Условия: приемная дирекции, график: день через день с понед. по пятницу, субб. и воскр. - всегда выходниые. с 9 до 20. Иначе говоря, всего в месяц 10 раб. дней. З/пл. 12500 руб. Дополнительно: премии, обучение за счет работодателя. Компания - крупный автодилер. Резюме на: executive_search@list.ru
AD
AD
28 авг 2006, 20:18
зп очень маленькая.. какой бы не был при этом график =)
28 авг 2006, 20:25
да уж, только для студентки подойдет , или молодой маме, чтоб квалификацию не терять и деньжат чуток заработать (на памперсы):))
28 авг 2006, 20:27
угу =) цена памперсов меня всегда удивляла =))
27 авг 2006, 17:05
хорошо.. просто в поиске http://www.zarplata.ru/workman/index.aspx набираю Главный бухгалтер, много вакансий.. пробывали сами звонить? или если в бухгалтерию не хотите, можно Бренд менеджером или просто менеджером.. в тот же автосалон кхм.. или по продаже чего-нибудь но без поиска клиентов... или руководителем или ио
Anonymous
27 авг 2006, 17:24
Я пробовала,более того даже выбрала по бывшей уставной ОД все фирмы в Москве,методом интенсивного отбора выбрала порядка 30 компаний,отправила туда резюме где-то 1,5 месяца назад,пока никаких ответов.Когда обращаюсь в кадровые агенства на опред.вакансии,созваниваемся,приглашают,а директор одного из сказал:"Это Вам не агенство по трудоустройству.И вообще выбросьте свою трудовую,и начните жизнь заново."Честно говоря, я была в шоке. Конечно я каждый день просматриваю вакансии и дальше буду пробовать.
27 авг 2006, 18:03
ничего себе.. а что же это если не агенство по трудоустройству? посмотрите кадровый центр Юнити, вроде хорошие отзывы
27 авг 2006, 18:35
Я имела дело с Юнити.Лет 8-9 тому назад,она была "одним филиалом" на Сивцове вражеке м.Смоленская.Тогда они были "молодой" компанией,незаевшейся и подход был соответствующий, а сейчас я в них оочень разочаровалась.Вообще,в моем понимании, у нас мало кто умеет работать с людьми,т.к. для этого нас "людей" надо любить,как и дело ,которому ты посвящаешь большую часть своего времени.Думаю Анонимность можно снять и представиться.
27 авг 2006, 20:31
очень приятно) про Юнити я слышала от подруги, она через них искала работу, вроде удачно.. хотя мне удобней и быстрее искать работу, самой :) заведите тему отдельно, ищю работу и должность, уверенна Вам предложат варианты
27 авг 2006, 17:51
по моим наблюдениям и опыту, для продвижения вверх в автобизнесе нужен блат как нигде:-(
27 авг 2006, 18:04
имхо, так же как и везьде =) смотря на сколько вверх, в определенных случаях не нужен
28 авг 2006, 12:29
не обижайтесь на эти слова (я вас лично не знаю :)), но по вашим постав сложилось ощущение, что вы несколько ригидны в своем поведении. составили программу поиска и четко ей следуете, не отходя от нее ни на шаг. год назад отправили резюме на сайт, и, не получив откликов, утвердились в мнении, что это бессмысленно. возможно, работодатели это чувствуют.
28 авг 2006, 14:31
Я не обиделась.Но Вы ошиблись.Я очень активный и оптимистичный человек.Поверьте мне,что во многие двери стучусь и не смотря на молчание продолжаю это делать.
28 авг 2006, 16:40
похоже, вы вышли из тени? :) я рада ригидность - не про активность и оптимизм. она скорее про негибкость смены варианта поведения. в разной степени и в разных ситуациях она свойственна всем людям. насколько я понимаю, возможности умолчать про перерыв нет скорее всего работодателей настораживает неактуальность ваших знаний (что, возможно, ожидает и меня), возможно есть смысл проити сертификацию, подтверждающую их уровень? авторитетную для работодателей и ваших коллег.
28 авг 2006, 17:56
Да нет,возможность скрыть часть отпуска есть и я это сделала,просто я не люблю,когда врут и сама стараюсь быть преданной своим принципам,поэтому и не прибегала к "скрытию".Мне казалось,что в моей жизни это всегда находило место и ничего кроме уважения в ответ от "вышестоящих" я не получала.Дело в другом-в кадровых центрах.Мне бы на собеседование к руководству напрямую-это все меняет и решает.Первое впечатление,постановка вопроса и т.д.Вот на этот уровень я пытаюсь выйти,чтобы захотели "раскусить" орешек.
28 авг 2006, 18:12
тогда, возможно, есть смысл попробовать максимальную открытость и нестандартность попробуйте несколько вариантов резюме на job.ru и все же как насчет сертификации? в вашем случае это может помочь?
28 авг 2006, 18:25
Спасибо,я попробую.
06 сен 2006, 15:38
Хорошо Вы сказали: декрет -- это нормально, я вот тоже три месяца ищу работу, вроде все устраивает, но как только оговариваю, что просиднла 2 года с ребенком дома, слышу -- ДОСВИДАНИЕ!!! Делаем вывод из всех собеседований -- либо карьера, либо семья...
07 сен 2006, 22:32
держитесь! Я просидела дома 1,5 года, потом нашла себе работу за две недели рядом с домом и зарплатой получше. Другое дело, что мне там не понравилось и теперь я работую за меньшие деньги у черта на куличиках. Так или иначе я удачно составила резюме и работадатели просто не смогли пройти мимо :) Подумайте, может быть Вам стоит задуматься над текстом резюме :) и местом его размещения. Мое было на www.hh.ru Удачи Вам и терпения!
27 авг 2006, 15:44
...Да,с такой проблемой многие встречаютя, особенно после перерыва в работе.
27 авг 2006, 20:36
имхо, не нужно акцентировать внимание на перерыве в работе и декрете =) акцентируйте внимание на том, что вы специалист :-) а про перерыв и декрет если не спросят, не говорите и все =) а если спросят скажите, что есть с кем оставить ребенка или няня и т.д. и все
AD
27 авг 2006, 20:59
Я не говорю о перерыве,люди смотрят резюме и спрашивают о перерве в стаже последние 4 года.А по поводу ребенка я так и говорю,что есть с кем оставить.Несколько раз столкнулась с ситуацией,отправляя резюме,на следующий день звонила сама,мне отвечали,что вы неконкурентноспособны из-за большого перерыва,интереснее взять человека "новоиспеченного".
27 авг 2006, 21:17
Ну и ладно с ними, кто так говорит =) упустили шанс взять специалиста, им же хуже ;-)
28 авг 2006, 16:39
Мне было оч трудно устроиться на работу после перерыва, не связанного с детьми. Когда меня спрашивали, почему перерыв, я вообще ничего ответить не могла. Взяли туда, где я не успела открыть рот и ответить, за меня начала говорить сама менеджер. Подумайте, как вы об этом говорите.
28 авг 2006, 17:47
Спасибо,но по моему мнению все в жизни -дело случая.
30 авг 2006, 01:18
я так не считаю =) но у всех мнения разные
30 авг 2006, 10:28
Это я образно,но мне кажется,что просто так ничего не бывает,конечно же с помощью своего желания и приложенных усилий.
27 авг 2006, 21:01
Спасибо Вам большое за советы!!!
07 сен 2006, 17:02
когда у меня был перерыв в работе полтора года, я говорила чем я занималась в этот период (кроме семьи) - изучение инязыка и т.п. вопросов практически не было. плюс делала акцент на то что я в курсе что происходит на моем рынке и из орбита жизни никуда не выпадала. хотя считаю что домохозяйка это тоже профессия. но пока не моя
27 авг 2006, 20:58
...
28 авг 2006, 21:17
Был у меня аналитик на сбс в отдел PR. В начале не очень аккуратно просмотрела его резюме и пригласила. Потом уже увидела, что з/пл стоит 1169 долларов. На сбс спрашиваю, почему такая З/ПЛ? В ответ получила: это оклад (хм, понятно)- налоги(хм, понятно)+ личные коэффициенты (ВОТ это ДА), т.е. аналитик до мозга костей. Я пожалела, что в переговорной нет кнопки вызова помощи, так что-нить не понравится - и пиши пропала. Потом вычитая и прибавляя 13% поняла, что не только налоги участвовали в создании данной суммы. Вообщем надо быть аккуратней, я больше вопросов не задавала, дабы не затронуть тонкую натуру кандидата. Отпустила домой
30 авг 2006, 23:05
А что такое "личные коэффициенты"?
31 авг 2006, 09:56
Если бы схема была такой: оклад Х личный коэффичиент - налоги, то я бы могла объяснить. Типа премии, но высчитвается по разному. Разные личные К в разные месяцы - как результат средняя зп такая странная.
31 авг 2006, 23:58
да кто его знает, что за личные коэфф., с таким страшно оставаться одной в переговорной. Мало ли, какие мысли его могут посещать. я отпустила его побыстрей, чтобы не нарваться. шизофрения проявляется незаметно:)
04 сен 2006, 08:54
Какой ужас! Прочитала о трудностях устройства на работу после ухода за ребенком. Это ж мне такое предстоит через год. В принципе я догадывалась, что работодатели не очень жалют работников с перерывами в стаже. Но все равно я расстроилась. Уж больно на старую работу ( с которой ушла в декрет) не хочется возвращаться. Слишком далеко ездить за копейки.
07 сен 2006, 11:58
Анекдот.Собеседование на должность секретаря.У девушки в том числе спрашивают сколько ударов в минуту при печати.1000,отвечает она.Никто не верит и переспрашивают:Сколько?1000,отвечает она ещё раз,и в сторону,тихо:Правда ,такая фигня получается.)))
07 сен 2006, 16:04
На собеседовании перед записью на курсы в Анкете задали вопрос "Кому сообщить обо мне в случае чрезвычайного происшествия?" я написала "02". Всем весело стало вдруг!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325